Людмила Клинкова

Работает ли поговорка "Скажи кто твой друг и я скажу кто ты "???????

Ответы · страница 4
Na
Natalia

Работает! Только надо знать кто действительно друг у того человека...

Зоя Овосиенко

Отчасти. Сходятся и ПРОТИВОПОЛОЖНОСТИ. И ДАЖЕ ЧАЩЕ, ЧЕМ ОДИНАКОВЫЕ...

Николай Песоцкий

Это так, если только Вы способны отличать собутыльников от друзей...

Сергей Логинов

Больше работает "Скажи кто твой друг и я скажу зачем он тебе нужен "?

Александр

Так это надо еще друга знать. Ну скажу я что Валерий Петрович, и что?

Юрий Логинов

Так ведь тогда надо узнать - а кто друг? Не зная - ошибёшься и во мне.

Виталий Бугриев

Это вечная истина. А так же, с кем поведешься, от того и наберешься.

Нина Затлерс

Как в поговорке;-поэтом можешь ты не быть,но родину любить обязан.

Чернобривый Виталий

Это каждого мечты! Если они улыбаются Вам, тогда живите по мечтам.

Юрий Иванов

🙂 потому то, лучше иметь знакомых а не друзей. Да, работает.

Дмитрий

Мой друг Серёга,очень умный парень,а я тупой,значит не работает))

Людмила Клинкова

если друг детства -это нормально!!!!!!!!

Дмитрий

Ну не совсем детства,))

Людмила Клинкова

если вы считаете так ...то это вас ущемляет в отношениях ,нужны ли они ?

Дмитрий

Меня это вообще не ущемляет ,дружим и все

Людмила Клинкова

эт хорошо! дружба без обязательств👌

Дмитрий

Конечно🙂

Николай Павлов

Не знаю, но мне больше нравится "Не имей сто дрюг, а имей сто брюк"

Вячеслав Иманов

по моему вряд ли,хотя я не эксперт,у меня практически нет друзей.

Фердинанд Франц Иосифовович

Это для маленького населенного пункта, где все знают друг друга

Людмила Клинкова

это для всего человечества ....наши друзья -это мы !😉

Фердинанд Франц Иосифовович

Вот скажи я кому что ты мой друг, а кто ты и с чем тебя едят никто не знает...

Людмила Клинкова

сказать и иметь друга разные вещи...🤔

Всеволод Лапухин

я думаю не на 100% но смысл есть, пословицы ведь-это вековой опыт...

Александр Андреенко

Совершенно не работает. К тому же это не поговорка, но пословица

Ме
Мечтатель...

На все 100%, как и другая: "Скажи, что ты ешь, а я скажу кто ты!"😀

Александр Хохлов

Поговорка- это уже знание целого народа, а народ врать не будет.

Александр Путин

ИЛИ ОБЫЧНО ГОВОРЯТ СКАЖИ КТО ТВОЙ ДРУГ И Я ПОШЛЮ ВАС ОБОИХ НА ...

Св
Света

Нет не работает!!!!если моя подруга!!!....то и я???а по факту....нет!!!!