Ва
Валерий

Правда о ленд-лизе: зачем Сталин признал, что проиграл бы Гитлеру без американской помощи?

Ответы
Serg

На начальном этапе поставки очень были кстати, производство перевозили за Урал, а фронт требует чертову уйму - боевую технику, боеприпасы, медикаменты, оружие, продовольствие, амуницию. Поэтому Сталин и признал важность этих поставок, но не то что без них СССР проиграл бы войну.

Ва
Валерий

на танке т34 стоял импортный дизель

Serg

танковый дизель В-2-34, яляется глубокой модернизацией и конверсией бензинового двигателя M-17 — поршневого V-образного 12-цилиндрового авиационного двигателя с водяным охлаждением, — советской лицензионной копии немецкого BMW VI, доработанной Александром Микулиным. Конверсия была проведена в 1931—1939 годах конструкторским коллективом дизельного отдела Харьковского паровозостроительного завода путем усиления узлов и агрегатов двигателя м-17, установки дизельной системы впрыска Bosch, сначала под руководством К. Ф. Челпана

Кошка На Раскаленной Крыше.

От тушенки, машин и до... В каком томе работ Сталина это написано. У меня дома собрание сочинений Сталина, я прочту.

Ва
Валерий

https://za-dergavy.livejournal.com/121971.html

Никифоров Валерий

А что не так ? Промышленность нам организовали и помощь не шуточная была.

Ва
Валерий

БЫЛА

В⚡
Виталий ⚡️

В том положении, так нужно было говорить

Ан
Андрей

чушь.ленд лиз пошел тольк в 43 путем.

Ва
Валерий

В 41

Ан
Андрей

понты.реально в 43.а так намерения о заврениях не более.а в это же время адику продавали через аргентину пшеницу и проч.

Ва
Валерий

и такое было

Ан
Андрей

👏

Прохор П

Война бы длилась на 3-4 года дольше.

Александр Голубев

Похвалил амеров, лизнул.

Ал
Александр

он не признавал

Ал
Александр

схуяли