Валентина Рязанова

Что угодно можно было ожидать от власти, но повышение срока выхода на пенсию , это уже верх глумления над народом. Вернуть 55 и 60 лет , кто за ? 👵👴☹️

Ответы · страница 2
Соболев Валерий

а зачем так мелочиться? даёшь пенсию с рождения!

Ав
Автор

вообще-то это случилось почти 3 года назад

Aлександр Кузьмин

слова не пули ! На них можно и покласть !🤪

Дэ
Дэн!!!

О..а навального не за это посадили?🙄

Валентина Рязанова

У него нет политической программы , посадили за мошенничество и кражи.

Дэ
Дэн!!!

Теперь понятно...а у кого есть?

Валентина Рязанова

Не вижу серьёзных политиков , как Ленин.

Валентина Рязанова

А знаете , не хватает Сталина , воровство миллиардами и всё безнаказанно. 🖼

Zibert

В семьях детей мало.Некем заменить.

Валентина Рязанова

Пенсионеров надо заставить детей рожать 👍👵🤔 А что сколько стариков родили Петросян , например и ещё некоторые из ума выжившие

Алексей Кожура

я тут пашу с 14 а они !я за 50 и 55 !)))))

Валентина Рязанова

🖼Так они дома ночами не спят , думая о благополучии народа , так за более полмиллиона руб в месяц почему не поспать в Думе.

Алексей Едигарев

а я уже 23 года пенсионирую.😀👍

Валентина Рязанова

А я 17 лет, но душа болит за детей и внуков , за молодых людей, которым неизвестно как придётся доживать до пенсии.

Лариса

Зачем? Что, все так плохо?

Валентина Рязанова

На войну не брали мужчин старше 60 лет , видимо ситуация хуже , чем в войну.

Лариса

Моя мама в 55 лет поступила в университет... Третье образование. С какого перепуга она бы шла на пенсию в 55 лет? В расцвете лет!

Валентина Рязанова

У многих не было возможности получить даже одно высшее образование . Моя подруга живёт в деревне , одна растила двоих детей , на какие средства ей было учить детей ? Вашей маме можно и в 90 лет получить четвёртое высшее образование , работая на тяжёлой физической работе.

Лариса

Женщины не работают на тяжёлых физических работах. Вы путаете их с мужчинами,видимо... У нас даже на ферме все делают машины. Но и там нет женщин. Женщины для дома, для красоты и уюта, для любви и счастья.

Александр Вяткин

Не вернут. Цуг цванг.

Александр Вяткин

Любое движение приведёт к ухудшению.

Виктор Ш

А кто кормить будет?

Марго Беккер

все ЗА, но нереально

Владимир Забродин

Привет. не вернут.

Владимир С

Вам то зачем?

Валентина Рязанова

Это уже касается моих детей , я за них порвать готова

Валентина Рязанова

СПАСИБО. Сыну 50 лет, говорил, выйду на пенсию, перееду в деревню жить ( я его семье оставила дом в деревне ) , так ждать долго придётся.

Владимир С

Года очень быстро пролетают.

Валентина Рязанова

Это на пенсии они быстро пролетают 👵😊

Ку
Кукулькан

А Вам зачем?

Валентина Рязанова

Для меня важны дети , внуки , а не эти суки

Валентина Рязанова

Найдутся уроды во власти к тому времени вообще пенсии отменят

Валентина Рязанова

Не всё равно, у меня есть дети , внуки .

Валентина Рязанова

Меня не будет , но живые люди будут.

Артур Пирожкоff

Терпилы.

Во
Вовочка

Я против

Ни
Николай

)))))

Наталья Саломатина

👏

Виктор Каспшак

Всем, кто хочет, кто не хочет уходить на пенсию - пусть работает, но пенсию не получает 😉 И не выгонять, если больно нужны

Валентина Рязанова

Человек работает не потому что он хочет, а потому что на пенсию не прожить .

Виктор Каспшак

Не вся правда в этом, есть люди, которым пенсии хватает, но дома хуже, чем на работе. А есть те, которые работают всю жизнь, потому что нравится, потому что без этого дела не жизнь.

Валентина Рязанова

Вижу как престарелые пенсионерки с высшим образованием моют туалеты похоже ради удовольствия , " потому что нравится и без этого дела не жизнь "🤔☹️😢

Виктор Каспшак

А у меня одноклассник - авиаконструктор и не хочет "освобождаться" от своего дела. Много примеров есть из моей биографии, а не со стороны.

Валентина Рязанова

Если бы он копал траншеи по колено в в грязи и воде , навряд ли он не захотел уйти на пенсию. Вы приводите примеры из Вашей биографии ещё примеры депутатов Госдумы , которым спится даже лучше в Госдуме, чем на мягкой кровати дома. 🖼

Виктор Каспшак

Никто копать траншеи в определённом возрасте уже не будет копать. Это элементарно. А умственный труд не легче физического - это факт. Про депутатов я не говорил - вы их выбираете. Был знакомый среди сенаторов, но с молодости довольно долго работягой был, потом взялся карьеру строить. Разные есть.