Дарья Бутина

Почему человек раздражается, когда ты знаешь то,чего не знает он? Это разве плохо,обогащать друг друга знаниями?

Ответы
Николай Орленко

Человеческая природа - загадка и для самого человека! Рецепт излечения - в страдании, в которое ввергает себя человек Законом Кармы или Воздаяния: "Что посеешь - то и пожнёшь" Читайте: Великая Песнь Орфея Гимн Вечности на: Стихи. ру http://www.stihi.ru/2014/02/20/165
МОИСЕЙ Великая Тайна Второго Пришествия на: Проза. ру http://www.proza.ru/2014/03/19/2174
Орленко Николай Читайте: ГОЛОС ОТЦА ВЕЧНОСТИ,
Скрижаль Сапфировую, Христос Идёт! ВКонтакте.
Копии в блоге: Неизвестный Гений

Ольга Чернышева

Обогащать друг друга знаниями - это прекрасно. Но люди имеют такие отрицательные качества, как ревность, зависть, злоба, обида и вот им не очень нравится порою, что другие знают больше них.

Александр Городецкий

Это интриги. Народ по-пустякам очень кровожадный. И если у тебя больше чем у меня-то тебя надо опустить, чтобы не высовывался./ Это не мое отношение к людям, к жизни/.

Мария Калинина

У меня знакомые восхищаются моими знаниями, никто не раздражается. Но я знала женщину, которая учила жить в таком тоне, что хотелось отвернуться и уйти.

Александра Баженова

Нужно всегда стремиться быть умнее всех, но ни в коем случае ни когда не давать людям это почувствовать. Ведь, чем меньше ума тем сложнее его скрыть.

Михаил Лазурит

Это проявление навязанного человеку менталом - по сути дьяволом, Чувства Собственной Значимости...-- от него все беды человечества...

Irina Kozlovskaia

обогащать можно ,но не навязывать! люди находятся на разных ступенях развития, то, что интересно вам, может совсем не интересно им!

Галина Маркова

Обогащаться - хорошо. И приятно. А тот, кто злиться просто дурак. Или... новые знания подавались оскорбительно или с вызовом.

Наталья Коссилова

я за обогащение , раздражается тот кто не хочет развиваться , лучше закрыть тебе рот чем самому научиться чему нибудь

Ольга Филионова

необходимо обогащать знаниями, и ничего плохого в этом нет если один спрашивает другого о том чего не знает человек

Лена

В России очень завистливый народ. Если тебе плохо, мы поможем . Но если ты успешен, счастлив, умен, тебе не простят

**
*****

да,знания,это хорошо,но еще лучше,когда у тебя есть наабртанные инструмнты,что бы ими оперировать их,добывать их

Елена Новгородцева

Умный из-за этого не будет раздражаться,а поблагодарит за урок,только высокомерный и глупый будет раздрожатся

Васильева Наталья

Значит, целью было не обогащение знанием, а подтверждение собственной крутости - какой он сам крутой знайка))

Татьяна Ивановна Великанова

Возможно , что Вы как то не так преподносите людям эти знания. Много значат слова, интонация, место и время!

Е.

Психология человека - каждый думает, что он знает всё. А когда выясняется, что не всё - вот и раздражается

Виктор Вагнер

это смотря в какой форме идёт просвещение.....со знаком превосходства вряд ли обогатит отношения.

Наталья

может быть человека раздражает КАК подаются ему эти знания? Иногда действительно раздражает(((

Дарья Бутина

Нет,отнюдь,подача вполне вежливая и добрая..

Наталья

тогда просто человеку это не надо, не вмещается в его сознание)))

Elena

Обычно раздражаются не на то, что чего-то не знают. А на то, как знающий преподносит свои знания.

Любовь Солнечная

Вопрос сложный. и возможно даже не имеет ответа. так как дело касается персонально людей.