Любовь Неклюдова

Фраза ,,роди для себя,, показатель женского эгоизма? Ребенок же это не игрушка, ему и папа и мама нужны! А вы как думаете?

Ответы
Лю
Любаша

Иногда такие родители получаются диву даешься, вроде взрослая адекватная и все силы и деньги тратит на то чтоб родить рожает. Месяц два три.... Все надоело. Как будто не сама носила и не сама рожала. Это хорошо если папа путевый рядом, или бабушки с дедками, а если нет.... Жалко таких деток. И самое интересное, дети таких не путевых любят, любят больше чем те дети для которых все делаешь, стараешься из кожи вон лезешь. А есть и те кто просто действительно рожает для себя,и воспитывает сам, и без папы, потому что такие папы бывают что без лучше. И это не эгоизм это одиночество и здравый смысл. Да, тяжело без папы. Больно, и хочется сказать папа, и подарок подарить и открытку нарисовать, и что б выслушал и защитил, и помог и объяснил. Разные ситуации, разные взрослые, разные жизни.

Любовь Неклюдова

Согласна, у каждого своя история.

Ве
Вера

Прочла комментарии и ужаснулась .... дикость какая то в головах ... я родила и вырастила .... умницу , красавицу дочу .... и я ничего зазорного не вижу в том . что ребёнок родился от любимого мужчины ... Это женская доля рожать детей , а не ждать когда наладится быт и достаток .... Вот это точно эгоизм рассчитывать на чужого дядю , только потому что тебе кажется что детей сложно растить в скромном достатке .... Наоборот ребёнок больше ценит и понимает когда он видит усилия что ты прилагаешь что бы всё было хорошо .... Нужно быть ребёнку другом , братом и родной душой и никогда не унижать и не читать наставлений ....

Любовь Неклюдова

Вы молодец, но ваш положительный случай один из тысячи.

Николай Крупнов

В жизни бывает разная ситуация у людей и скорей всего это ни эгоизм а выбор сложившийся в их жизни . Результативный вывод лучше жить без мужа долбанутого которые ей попадались но с ребенком чем одной и стараться жить для него .Это конечно все прекрасно но для воспитани характера ребенка обязательно нужено мужское воспитание . Многие женшины этого не понимают что в этих случаях детки совершенно другие .

Натка М_Мак

А почему вдруг женщина не должна реализовать своё материнское предназначение, если Бог даёт ей ребёнка? Вам ли судить? Почему вы не говорите о замужних, делающих аборты, к примеру? И что значит - эгоизм? Эгоизм в том, что она одна растит и воспитывает и тянет все на себе, последний кусок своему ребёнку отдавшая??)) странное понимание эгоизма

Любовь Неклюдова

Ни кого не хотела обидеть, и это лишь моё мнение, я против абортов, а эгоизм в том что женщина когда рожает изначально без мужа думает лишь о своем здоровье и об одиночестве в старости, на ребенка ей наплевать, а материнское предназначение- это всего лишь инстинкт, которым ты можешь управлять.

Натка М_Мак

По-вашему, пусть лучше она помрет несчастной в одиночестве?)) и почему ради своего здоровья? Что-то я не припомню, чтобы роды здоровья прибавляли т с чего вдруг ей должно быть наплевать на ребёнка? Чушь какая-то)))

Любовь Неклюдова

Ну если ей нечего дать ребенку, кроме последнего куска хлеба, то и рожать не надо! А счастливыми люди и без детей могут быть.

Натка М_Мак

А жены пьяных мужей, бездельников, издевающимися над детьми, уродами и т.д. много дают своим детям, вместе с этими «отцами»?)) Странная логика - права та, кто вышла замуж?))) а там и трава не расти)))

Ерлан Жанаев

Смотря назад всегда было стыдно принести в подле. Ребенка без брака у любой нации из покон веков и даже отцы убивали блудливых дочерей а теперь как это уже норма ? Думаю нет всетаки полная семья есть полная семья ведь без мужчины например мальчику тяжко да и девочка должна знать что есть муж. Да и сомо по себе зачатие грех. Без брака !

Николай Кузнецов

ой ой, самая сладкий соблазн женщины...и потом мужчины= переложить ответственность за свою жизнь и самореализацию на своих детей\типо пускай у них всё будет\. ребёнку нужно окружение--тысячи человек... А женщине и мужчине надо уметь это окружение создать.... ребёнку семья совсем не нужна-если вы конечно не садисты...

Любовь Неклюдова

Да и вырастет Маугли!!! А про садизм вообще не понятно.

Николай Кузнецов

Если у него сотни отцов и мамок...все его любят, если детвора его во все посвящения посвящают... Например школа щетинина, ведь весь мир-сотни школ ... лучшие школы на планете=лучшие дети-как человеки и по умениям и грамотности... Я живу рядом. с похожим феноменом, это моя реальность...Всем нам и детям -нужно много, и семья=этого дать не может

Любовь Неклюдова

Конечно семья не все может дать, но она изначально дает гармоничное и правильное развитие, а по одному феномену не надо судить и истерить!

Денис Калугин

Это дурь полная. Отмазка тех, кто не смог ужиться с мужчиной. Или вообще одиночка. С женщиной всегда должен быть рядом мужчина, тем боле с детьми, а иначе смысла нет в семье, так для обладания телом, хотя процесс по приятней, чем менять подгузник

Наталья Тарасова

Эта ситуация говорит о том - что , время пришло и женщина способна быть мамой и папой одновременно. А мужчины могут задуматься как можно встретить старость в гордом одиночестве. Из-за страха быть отвественным за своих дитей.

Далеко Не Идеал...увы(

Всяко разно в жизни бывает. Если не сложилось с мужчиной...то ребёнок нужен как воздух... Да. Для себя. Для ребёнка - это утрата отца... В какой то мере безотцовщина... Мать, даже очень любящая, не в состоянии заменить отца...

Елена Жирнова

Это показатель того, что если хочешь и можешь , то почему бы и нет!? А с мужем для кого рожает? Какое количество детей может удержать мужчину в семье? Поэтому всегда нужно думать- сколько можно поднять детей самой!!!

Любовь Неклюдова

Попвильно

Виктор Кузнецов

вот родите а лет через 20 он или она скажет, а я тебя просил(а) меня рожать. вот и подумайте какая разница был папа или нет. так что рожайте и не ломайте себе голову проблем и без того хватает, а родине солдаты нужны.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

НУ ВОТ К ПРИМЕРУ ЕСТЬ МУЖЧИНЫ КОТОРЫЕ НЕ ХОТЯТ ИМЕТЬ ДЕТЕЙ ИЛИ ВООБЩЕ УБЕЖДЁННЫЕ ХОЛОСТЯКИ ) ИХ ЖЕ НЕ НАЗЫВАЮТ ЭГОИСТАМИ ) ТАК ПОЧЕМУ ЖЕНЩИНА КОТОРАЯ РЕШИЛА РОДИТЬ РЕБЁНКА ДЛЯ СЕБЯ СЧИТАЕТСЯ ЭГОИСТКОЙ ? ))😁

Любовь Неклюдова

Почему не называют! Называют, но мужчины не умеют рожать.

Наталья Казаченко

Ну а вот если у женщины так сложилась судьба, что она на смогла выйти замуж? Ей что теперь, до смерти одной куковать? Если осознанно на это пошла, то она для своего ребёнка сделает всё необходимое.

Любовь Неклюдова

Наверное.

Karine Weykell

Это не эгоизм,рожаешь для себя,а не для общества.И не от общества.Конечно,ребенок должен иметь родителей и продолжать их дело.А это уже,воспитание родителей.Вот почему рожаешь для себя..

Любовь Неклюдова

Да, и с этим нельзя не согласиться.

Лариса Хуснутдинова

не родители выбирают -дети ,к кому прийти и с кем остаться,пытаться можно сколь угодно, но если мыслью не до рос кандидат в папы или мамы дитя не прибудет в этот мир к этим родителям,

Владимир Юдинцев

В каких -то случаях рожать нужно и для себя. У знакомой дочь, "рожденная для себя", стала прекрасным человеком и порадовала МАМУ замечательными внуками. Дай Бог им всего доброго!

Владимир Панферов

Бывают случаи, когда женщина не может создать семью, а годы летят и летят, и тогда женщина просто решает родить "для себя" и воспитать ребенка. Я не вижу в этом ничего зазорного.

Любовь Неклюдова

Да зазорного, может и нет, если у вас денег навалом, что бы компенсировать отсутствие папы, или удачно потом выйти замуж,а если и папы не будет изначально ( в расчет не берем потерю супруга в браке) и денег, это чистый эгоизм.

Владимир Панферов

Ваши рассуждения дикие. Решение родить для себя принимают самодостаточные женщины, способные воспитать ребенка.

Любовь Неклюдова

Странно видеть, что мужчина это пишет. Самодостаточность женщин под вопросом в отсутствии мужчин.

Владимир Панферов

Загнули!

Любовь Неклюдова

Это не касается трагических случаев и войн, когда папа погиб, но всегда является примером.

Ислам Хадыров

Правильно думаешь, для себя - это холодный эгоизм, не имеющий ничего общего не с любовью, не с заботой о ребенке, тот кто такое предлагает и тот кто соглашается оба преступают

Андрей Калашников

Киркоров же родил для себя! 🙂... А если серьезно, то уже доказано, что неполная семья как правило, не способна воспитать полноценного человека, особенно настоящего Мужчину...

Любовь

Теперь мода на все для себя. Я против этого. Уже изначально отняли у ребенка право на папу. А у папы вообще не спросили ничего. Раньше для себя заводили кошечек и собачек.

Любовь Неклюдова

Это точно!