Некто Из ...

В Евангелиях сказано: «Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею силою твоею – вот первая заповедь». Я уже объяснял вам, что сила соответствует сфере духа, ибо истинной силой обладает лишь дух. Поэтому человек должен любить Бога своим сердцем, разумом, душой и духом, то есть четырьмя принципами, составляющими его психическую жизнь.С этой заповедью созвучно и наставление Учителя Петра Донова: «Имейте сердце чистое, как кристалл, разум светлый, как солнце, душу обширную, как Вселенная, дух мощный, как Бог, и единый с Богом» . Это самый высокий идеал, который он нам дал./// Какой у Вас идеал?

Ответы
Сергей Владимирович

У какой ОБЪЯСНИТЕЛЬ, здесь! Скромнее надо быть, мож тогда и поведутся по пустыням ...

Некто Из ...

Мысль дня из Ашрама, четверг, 29 сентября 2022 года.
Люди, стремящиеся к духовности, должны свести к минимуму все дискуссии и споры, ибо это порождает дух соперничества и приводит к гневным ответным действиям и мстительной борьбе. Не пытайтесь заслужить уважение всего мира. Не чувствуйте себя униженными и не злитесь, когда мир не признаёт вас и ваши заслуги. Научитесь этому в первую очередь, если вы стремитесь к успеху на духовном пути. Не радуйтесь, когда вас хвалят, в этом кроется смертельная ловушка, которая даже может сбить вас с пути и поставить под угрозу ваш прогресс. Таким образом, вы должны изменить качества своего ума и привычки. Выработайте в себе привычку никогда не делать больно другим людям. Старайтесь понять их, сочувствовать и помогать им. Приучите себя воспринимать оскорбления и критику как награду. Старайтесь дружить со всеми, независимо от их характера и поведения.
- БАБÁ
Дхьяна Вахини, гл. 14.

Сергей Владимирович

Поподробнее плз. Кто сколько и кому должен?

Некто Из ...

Выработайте в себе привычку никогда не делать больно другим людям. Старайтесь понять их, сочувствовать и помогать им. Приучите себя воспринимать оскорбления и критику как награду. Старайтесь дружить со всеми, независимо от их характера и поведения.

Сергей Владимирович

Брат, ты то сам следуешь этим нормам? Судя по настойчивости грех сомнения тебя точит

Александр Андреенко

Ведь сами же не верите в то, что пишете.

Дмитрий Каракозиди

Я предпочитаю любить богинь.

Света Дмитренко

🙏