Галина Алекс.

" Жарким летом забыть о воде. Лютой зимой забыть о тепле, Заставила ты меня!. Светом задумчивый глаз твоих,Сияющих ярче дня. Не забывать тебя ни на миг.Заставила ты меня!"---- Не могу найти,кто автор?

Ответы
Лана Остудина

Стихи слабые, вряд ли автор известный.

Галина Алекс.

Стихи очень сильные! Есть подсказка. Наверное Муса Джалиль. Ничего про него не скажете?

Лана Остудина

Поэт среднего уровня. Во всяком случае, далеко не Лорка, Бродский или Цветаева.

Галина Алекс.

А вы читали его Моабитскую тетрадь? И почему она так называется.в курсе?

Лана Остудина

Читала, в курсе. И что? Стихи ценятся не за историю создания, не за содержание, но в первую очередь (хотя и не только) за форму. Рифма, размер, метафорика, образность и т. д. Почитайте любые исследования по стиховедению и стихосложению, хоть учебники.

Галина Алекс.

Не смею спорить.

Насима Костикова

Немного похоже на стих М. Джалиля.

Галина Алекс.

О! Пожалуй! Есть его томик,надо уточнить. Знаете,спасибо.

Насима Костикова

Я буду рада. если это его.🙂

Галина Алекс.

Стихи очень красивые. Смолоду мне нравятся. А чьи,забыла.

Насима Костикова

👍 🌹удачи Вам!Спасибо!!!

Галина Алекс.

И вам спасибо!

Насима Костикова

🤗 ☕Не за что!!!!

Александр Сгибнев

Похоже на японскiй слогъ .

Галина Алекс.

Давно ,очень запомнила эти строчки. А откуда не знаю. Красиво ведь!

Галина Алекс.

Вдруг знатоки помогут.

Nikola Mahkov

пришвин..

Галина Алекс.

Вы нигилист.

Nikola Mahkov

мы НИКОЛА...

Галина Алекс.

Не святой,надо думать.

Nikola Mahkov

нет...

Галина Алекс.

Уже легче...