Любовь

Зачем в лесу делают просеки ?

Ответы · страница 4
Владимир Бекетов

Для дорог... лес вывозить...

Любовь

И это тоже вероно. Добавлю : .Эти просеки нужны для обозначения кварталов леса, , учёта, обработки, ориентации , они служат и противопожарным методам, для прокладки труб, ЛЭП.

Любовь

Спасибо )))👍🍓🍉🍍

Wladus

Чтоб дорогу легче найти...

Любовь

Да, и это тоже. А что ещё ?

Wladus

Наверное, противопожарность...

Любовь

Дополню : ..Эти просеки нужны для обозначения кварталов леса, , учёта, обработки, ориентации , они служат и противопожарным методам, для прокладки труб, ЛЭП.

Wladus

Спасибо!!!...🌷☺️

Любовь

👍🍉🍷🍓

Михаил Школьник

для линий электропередач

Любовь

Верно. Добавлю : .Эти просеки нужны для обозначения кварталов леса, , учёта, обработки, ориентации , они служат и противопожарным методам, для прокладки труб, ЛЭП.

Анна Зенкова

для геофизические разметок

Любовь

Поясни, как ты понимаешь геофизические разметки ?

**
******

С высоты различать Карты

Любовь

👍🍷🍇

Qqqq Qqqqq

для лучшего лесоведения

Любовь

Николай Шляхов

Противопожарные полосы!

Любовь

И это тоже верно. Просеки нужны для обозначения кварталов леса, , учёта, обработки, ориентации , они служат и противопожарным методам, для прокладки труб, ЛЭП.

Александр Павлов

а как делянки создавать

Любовь

Ответ : .Эти просеки нужны для обозначения кварталов леса, , учёта, обработки, ориентации , они служат и для прокладки труб, противопожарные.

Александр Павлов

а что такое делянки (лесные кварталы)

Сергей Фролов

для защиты от пожаров

Любовь

Тоже верно., я дополню.......Эти просеки нужны для обозначения кварталов леса, , учёта, обработки, ориентации , они служат и противопожарным методам, для прокладки труб, ЛЭП.

Boris Skopenkov

...Для "дыхания" леса...

Любовь

.Эти просеки нужны для обозначения кварталов леса, , учёта, обработки, ориентации , они служат и противопожарным методам, для прокладки труб,

Boris Skopenkov

Да Вы настоящая энциклопедия на "Обсуждайке"! Выступаете с лекциями по самой обширной тематике?

Любовь

Мне нравится познавать и самой. Потому как, если задаёшь вопрос, обязана знать сама.

Boris Skopenkov

Да, познавать одно из самых интересных занятий.И ответ на свой вопрос должен знать сам каждый.

Жа
Жанна

Страховка при пожаре

Любовь

.Эти просеки нужны для обозначения кварталов леса, , учёта, обработки, ориентации , они служат и противопожарным методам, для прокладки труб, ЛЭП.

Ка-Валерчик Гузенко

Противо пожарность !

Любовь

ВЕРНО, Дополню : Ответ : .Эти просеки нужны для обозначения кварталов леса, , учёта, обработки, ориентации , они служат и для прокладки труб,

Ка-Валерчик Гузенко

Ну и Газопроводов жеж !

Ка-Валерчик Гузенко

Воооооооооооот ! 💐☺️

Любовь

👍🍷🍓

Ко
Константин

Пожаробезопасность

Любовь

И на всё это существуют соответствующие бумаги )))

Ко
Константин

Конечно..под ЛЭП вообше защитная зона

Любовь

Спасибо за ответы !👍🍇🍇🍇

Александр Вяткин

По многим причинам.

Александр Вяткин

1.Самая основная - древесина нужна.

Любовь

Александр Вяткин

Это ты наверное прочитала где нибудь,а теперь задаёшь вопрос здесь.Ты наверное хотела спросить: почему делают именно просеки,а не вырубают всё начисто? Этим самым сохраняют по возможности экосистему леса для скорейшего восстановления.А уж затем эти просеки используют для ориентации,учёта,обозначения кварталов,прокладки коммуникаций.Противопожарную роль играют.Затем,по мере вырастания деревьев,просеки прорубают рядом. Не путай причинно-следственную связь.

Любовь

Я задала такой вопрос, какой хотела. Так хочу !!! И моё дело откуда навеян этот вопрос..Делай выводы в отношении себя, а не моих вопросов.😆

Юл
Юлечка

кварталы разделяют

Любовь

Верно. Спасибо. Дополню : Я дополню : .Эти просеки нужны для обозначения кварталов леса, , учёта, обработки, противопожарные ориентации , они служат и для прокладки труб,.

Иван Полупанов

кварталы разделяют

Любовь

Верно. Я дополню : .Эти просеки нужны для обозначения кварталов леса, , учёта, обработки, ориентации , они служат и для прокладки труб,.

Виктор Васильевич Емелин

Наверно от пожаров?

Любовь

ВЕРНО, СПАСИБО. И....+ ..Эти просеки нужны для обозначения кварталов леса, , учёта, обработки, ориентации , они служат и противопожарным методам, для прокладки труб, ЛЭП.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...для пожарников....

Любовь

А что ? Лишь бы в радость ))

....и время - убил...и денежку - заработал....

....да с учетом того, что я ПОГОНЫ НОСИЛ И СЛУЖИЛ...???

...это так....к слову - пришлось....для смеха...!!!

Любовь

🍉🍇🍍

Slawa Zil

Граница кварталов!

Любовь

Slawa Zil

Так я и говорю,что между кварталами их пропиливают!

Slawa Zil

Да работал я в лесхозе когда то... Имею представление!

Сеня Семеныч Горбунков

электросеть тянут

Любовь

И не только ))) .Эти просеки нужны для обозначения кварталов леса, , учёта, обработки, ориентации , они служат и противопожарным методам, для прокладки труб, ЛЭП.

~E
~ Eva Lansca ~

Защита от пожара .

Любовь

И не только. Я дополню : .Эти просеки нужны для обозначения кварталов леса, , учёта, обработки, ориентации , они служат и для прокладки труб,

Любовь

👍☕🍓🍇