Александр

С верующими общаюсь, спрашивают, - Ты какой веры ? - люди, вера одна, человек или верит, или нет, другой веры не существует .

Ответы
Канат Курманов

Если имеете ввиду религиозных верующих ,то фактический люди правы. Смотрите, Иудаизм- евреи, создали Авраамическую религию,написали ВЕТХИЙ завет,где определили основных Библейских пророков. Если прочитать , что все евреи пророки. Да ладно пусть так и будет. От Иудаизма откалывается Христианство с священным писанием Новый завет. И. в этом новом завете переписаны все еврейские пророки с Ветхого завета. Там, нет ни кого кроме евреев. В, 560 годах, араб Мухаммад ,со своими особо приближенными создает Ислам с священной книгой Коран, где официально значатся всего лишь 25 пророков. Заметьте, из из этих 25-ти,самый последний, 25-ый - это араб Мухаммад,остальные все 24 пророка ,переписаны с Ветхого завета ( Авраам - Ибрахим, Моисей- Муса, Иисус христос- иса пайгамбар...,Св.Мария - Марьям.............. ).Поэтому ,официально надо считать, что в Христианство, Католицизм и Ислам,это официальные последователи Авраамической, т.е. истинно еврейской религии. На основании этих официальных данных,конечно надо считать что это одна еврейская вера. Позвольте заметить - на русская,не немецкая,не испанская. не американская, не таджикская,не афганская,не узбекская,не казахская....... - а,именно еврейская.

Александр

При чем тут пророки и евреи, если человек верит, то он просто верит, не забивая себе голову всякими обрядами и законами .

Канат Курманов

Так, первый человек,который поверил в существовании бога,это был,еврей Авраам. Ветхий завет написали евреи,это официальная еврейская религиозная вера. А,Христиане, Католики и Мусульмане это как с боку припеку к Ветхому завету.

Александр

От Адама, до Авраама и по сей день вера не менялась, менялась религия и ее традиции .

Канат Курманов

Вот здесь я с Вами согласен, на все 100% !!!

Алексей Никифоров

Согласен абсолютно, но при условии, что это Вера,а не религия. Соответственно возникает лишнее звено -- церковь.Да-да,та самая, что в 90-х торговала водкой и сигаретами и у которой патриарх теперь ездит на дорогущей иномарке.

Александр

Если у верующего нет Бога в сердце, церковь его верующим не сделает .

Алексей Никифоров

Я всегда это говорил, что Храм должен быть в душе и в сердце,а не на соседней улице.

Александр

Факт, нет храма в сердце, его нигде не будет .

Екатерина

у вас философский подход...у людей более конкретный.....а если бы вы попробовали расшифровать нам, что значит "человек верит"....было бы здорово...

Екатерина

думаю, что наступив Вам "на хвост" ,можно увидеть то же самое...

Александр

Напрасно так думаете .

Екатерина

в библии или Евангелии не запрещалось защищаться...

Александр

От кого защищался Христос когда Ему в лицо плевали ?

Екатерина

Вы слишком утрируете...

Ольга Фролова

Смотря во что человек верит... у каждого на этот счет свои понятия... если человек верит в дьявола, то он какой веры?

Александр

Он просто верит .

Ольга Фролова

А во что вам это уже не важно?

Александр

Или верит или нет .

Ольга Фролова

Тоже самое, что либо знает либо нет.... без конкретики это ни о чем...

Валентина Ерефеева

Христос сказал , имейте веру Божию , а Павел добавляет и подвязайтесь за веру евангельскую .

Валентина Ерефеева

Конечно смерти нет . Пока ,, мы определяем где проведем вечность . Смерть это отделение от Бога . А остановка сердца это переход в вечность .

Александр

Я им сказал что трое суток мертвым был, лжецом обозвали и чуть не распяли, засмеяли .

Валентина Ерефеева

Значит это были не христиане .

Александр

Все они на одно лицо, 15 лет говорю никто не верит .

Владимир Забродин

Саша, а справкой от медиков обзавёлся. С печатью, как и положено?

Далеко Не Идеал...увы(

Кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Иисуса... Но хорошую религию придумали индусы)))

Ольга Белова

Видимо, они путают понятия веры с религией, а скорее всего даже не знают разницу.

Рамаканта Дас

Атеизм и Пофигизм на этом закончим

Александр

Пофигизм это не вера, ему все пофиг , а атеизм вера в то чего по их мнению нет .

Рамаканта Дас

Практически всех охватили. Кроме пофигистов все верующие. Ура какая мы духовная цивилизация!

Александр

Но даже пофигисту на смертном ложе не пофиг .

Рамаканта Дас

Оно тож!

Любовь Шуваева

Вера как и бог у всех один только обычаи и ретуалы у каждой национальности свои

Александр

Какие ритуалы такие и боги .

Любава Вознесенская

Вера одна в любовь и именно она скоро будет править на планете Святая Русь!

Владимир Забродин

А разве такая планета существует?

Любава Вознесенская

Это так называется наша планета!

Владимир Забродин

ой! А люди называют её ЗЕМЛЯ!

Александр Махрячий

я зычник...а кореш евангелист, но хрен он будет убеждать меня в своих сектах

Александр

Значит оба счастливы .

Наталия Семенова

Ну, Гитлер тоже верил, что он избранный. Верить можно по разному и в разное

Валентина Балашова

вера - то одна, божки разные...и здесь - распри, войны...крови и грязь !!

Александр

Одни отбирают другие защищают, так и должно быть .

Валентина Балашова

вера одна и Бог един...
сам себе противоречишь...

Александр

Бог один, врагов много .

Валентина Балашова

людское племя близко к самоуничтожению...

Александр

Знаю .

Сергей Дубовик

А если они имеют в виду Веру конкретную, с фамилией, адресом и т.д.?

Александр

Знания к вере не имеют никакого отношения .

Сергей Дубовик

Точно. А Земля плоская. Вопрос только, на китах она стоит или на слонах.

Владимир Забродин

Вы про черепах забыли.

Сергей Степановский

Есть православная, католическая, буддисткая, протестанская.

Александр

Заповедь для эгоистов и книжников, люби и возлюби, вот и вся библия .

Сергей Степановский

Я не хочу с Вами это обсуждать. Ибо сказано "не мечи бисер пред свиньями".

Александр

Мне все равно перед кем метать, и свинья может человеком стать .

Владимир Забродин

Саша, а Дарвин про такое не писал!

Сергей Степановский

Спасибо. Согласен.

Валерий Ан

Логично. Бог - Един. Но люди растащили Его по разным религиям.

Александр

Не Его, а то что их устраивает .

Валерий Ан

И главное возникают всё новые и новые религии. Люди - успокойтесь...наконец)))

Александр

Они не успокоятся, рассудка лишены .

Ма
Майя

Монотеизм ,язычество и вера в Зубную фею -- одно и то же?)

Александр

Всему свое время, узнаете что есть что .

Ма
Майя

вопрос свой перечитай

Александр

Я на ваш ответ ответил.

Людмила

Ты чьих кровей, какой веры? Вопрос еще наших предков.

Александр

А кто сказал что у них с разумом все было в порядке .

Людмила

Я ответила на вопрос , а не задала новый. Вопрос был про веру , а не разум

Александр

Вера и есть разум, религия лишение разума .

Людмила

Нет такой филосовский вопрос и спор по нему . Не сейчас .. раннее утро.

Галина Капитанова

А ну-ка, попробуй это доказать мусульманам!!!

Александр

Доказывать ничего не надо, религия ведет к вражде .

Межовикова Татьяна

Сами придумали или книжки научные читаете?

Александр

Я вообще ничего не читаю и не придумываю .

Бочкарева Ольга

Вероисповедание у всех разное,Бог един.......