Игорь Шейх

То, что Бог нам нужен, это более менее понятно. Вопрос в другом. Нужны ли мы Богу, и зачем мы ему нужны ? (попрошу ответить без фанатизма, просто, своими словами)

Ответы · страница 3
Ал
Александра

Если он такой, как мы...значит ему тоже нужно быть и радеть для кого-то...

Геля Тучкина

У Бога нет понятий — нужны или не нужны, нам нужен и это совсем другое

Лидия Цыгановская

Но ведь Бог любящий нас отец, а дети родителям необходимы...

Владимир Николаевич

А войны на планету он из любви насылает?

Анна

Войны люди вершат, из-за денег!

Лидия Цыгановская

Господь дал человеку свободу выбора, и это все сделали мы, а он всего лишь попустил наше беззаконие, ведь мы его предаем ежесекундно.... И Бог не есть справедливость, Бог есть ЛЮБОВЬ, был бы справедлив нас уже давно бы не было..

Ирина

Мы с ним единое целое, как он без нас, если мы это он и есть)))

Татьяна Макарова

Если живём значит мы ему нужны..а зачем он лучше нас знает

Елена Кобзарь

а есть ли он вообще? Как могут взрослые люди в это верить?

Надежда Тихонова

Думаю,экспериментирует...выводит улучшенную модель.🤓

Юрий Насонов

Он любит людей и хочет, чтобы мы жили вечно и счастливо.

Владимир Николаевич

Да ну? И потгому войну за войной насылает на Землю?

Юрий Насонов

А что поддталкивает народы к войне? Желание исполнять волю Творца или преследование националистических интересов?

Владимир Николаевич

Вот вы сами и доказали, что нет никакого Бога. А был бы он, никакого нацизма он не допустил бы. Если он всемогущ.

Юрий Насонов

Допускать что-то и быть в этом виновным не одно и тоже.

Владимир Николаевич

То есть, доказать наличие Бога вам не по силам.

Юрий Насонов

⁠Его невидимые⁠ качества: вечная сила⁠ и божественная сущность⁠ — ясно видны от сотворения мира⁠, потому что они распознаются через то, что создано⁠, так что нет им (неверующим) оправдания⁠, (Римлянам 1:20)

Владимир Николаевич

Вам угодно верить в этот бред, это ваше дело. Я же в бред не верю. А нам, атеистам и нет нужды оправдываться. В чём оправдываться? В том, что нам по барабану все ваши бредни? В том, что природу и науку мы знаем на несколько порядков лучше вас? Так это ваши беды, а не наши. Учитесь!

Ирина Богданова

Мы его живые и думающие инструменты, как же ему без нас?

Ольга Гесс

Мы божьи твари,мы его дети,и он нас любит,мы ему нужны!!!

Ми
Мила

Мы для него развлечение, он так забавляется от скуки.

Ма
Майя

Мы -- Его часть. Зачем мне левая пятка или правое ухо?

Купюрыч

Мне лично бог не нужен. Мне хватает реальных друзей.

Виталий Иванов

почему родители продолжают любить своё потомство?

Лариса

Для вырабатываеия энергии и отработки программы.

Алина Игоревна

Надо спросить у любого, первого попавшегося бога.

Valentina

Мы нужны Богу как приемо-передаточный механизм....

Телефонист Вася.а

Мы ему не нужны.сотворил,разгребайте,как хотите..

Оксана Савостеня

Вопрос в том что каждый понимает под словом Бог!?

Галина Мазяркина

Отцу нужны дети, так и мы нужны БОГУ, мы его дети.