Елена

Почему сердце не слушает разум? Оно такое глупое?

Ответы
Николай Стародумов

у мужчин все списывают на вторую голову .но последнее исследование английских ученых доказывает что вторая голова у женщин есть,только она очень маленькая,но делает много больших проблем!

Во
Володя

"Сердце - часть неразумная, но благородная: эта душевная
энергия воли, которая влечется к добру и благородству, является
союзницей разума и находится у человека в груди"

Юрий Алейников

Нет,оно не глупое,но находится в зависимости от разума,ума и чувств. Поэтому сначала нужна научится управлять ими и тогда сердце будет послушно.

D Valentin

Мозг это отдельно живущая система интегрированная в организм. И если случается подобный глюк требуется антивирус и перезагрузка.😂😂😂

Елена

да, она нужна

D Valentin

Значит вперед!!!

Елена

как? Начать жить заново?

D Valentin

Ого. Когда-то 34 года назад я начинал. Тяжело начинал. Но рядом были настоящие друзья и коллеги. Результат положительный.

Елена

мне уже поздно

D Valentin

Лучше поздно чем никогда.

Фердинанд Франц Иосифовович

Так! я буду крізь сльози сміятись,
Серед лиха співати пісні,
Без надії таки сподіватись,
Буду жити! Геть, думи сумні!

Елена

Дійсно так! Дякую!

Anatolij Dridzo

Сердце, Елена, это кровяной насос. А все Ваши чувства, совсем не далеко от разума находятся. В смысле, территориально.

******

Нет сердце не глупое, просто духовное состояние ещё не дошло до того момента, чтобы объединить эти два объекта

Елена

хорошо сказали!

Константин Лисицын

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Порой Возраст проходит один.

Елена

👍

Александр Максимов

Сердце относится к категории Духа, а это уже Божественная категория, а разум это категория души, земной опыт!

Николай

Если бы сердце не слушало разум.Вы давно бы померли.Вот если у разума нет логики,то это проблемма

Елена

пока живу

Николай

Значит сердце слушает разум

>Izrail Kogan

а потому что разум слаб, перекладывая на насос свои функции, поэтому зри в корень, чья это вина.

Nikola Mahkov

-не у всех!--только сердце у людей сильнее разума,а любовь сильней,чем расстояния...песня!.........

Елена

Это всего лишь песня. И слова волшебные, не взаправду

Nikola Mahkov

-по разному.......................--

О_
Олег _Хроменко

Сердце совестливое , а совесть не глупость , а человечность , хотя за частую не практичность .

Вера Сергеевна

Умное сердце ,когда разуму дает понять ,что дальше делать ,как Жить ....Наверное так ,Елена ?

Елена

между ними противостояние

Вера Сергеевна

Тогда одно есть средство -не торопить событий

Елена

👍🌹

Ро
Роберт

Не сердце, а разум не всегда слушает сердце. Сердце слушать незачем, принимает решение, только разум, девочки))))

Георгий

Оно полная бестолочь; не зря же голову выше поставили от сердца и всего остального.

Елена

слушать нужно мозги!

Георгий

Ну не коленку же слушать, тем более, что уши там совсем рядом, можно и шёпотом что то подсказать.😁

Сергей Евдокимов

Как раз сердце-то - более РАЗУМНОЕ, чем Ум... Не нужно путать Ум и Сознание (Разум)...

Олег

Это разум глупый! Требует от сердца выполнения несвойственных для него функций!

Геннадий Фадеев

Разум должен слушать сознание, а сердце показывает правильность их решений.

Елена

разум вынес свой вердикт, а вот сердце -против...

Геннадий Фадеев

Что для Вас есть разум? Правильно озвучивать вибрации сознания, вот в чём суть, а сердце обмануть легко...

Елена

🤔

Геннадий Фадеев

Хотя бы почитайте статью о сознании Арнольда Ф. Смеяновича.

Елена

Спасибо

Т@
Т@Ня

Мое сердце ещё как слушается моего разума. Даже жалко иногда мне мое сердце

Елена

замечательно, когда они не спорят. Так и должно быть

Т@
Т@Ня

Спорят. Но разум побеждает.

Елена

👍

Sekach Dev

На разум больше полагайся... сердце это обыкновенный двухкамерный насос...))

Елена

на него одна надежда!

Sekach Dev

Так сердце думать же не может... не чем... головой думай..))

Елена

вот потому разумом живу

Sekach Dev

Ну... Всё правильно!... А сердцем, печенью... или другими внутренними органами думать не надо... Голова для этого есть!..))

Елена

😊🌹

Sekach Dev

💋

Константин Михайлов

Второе"Я" сильнее разума и амбиции человека противостоят самому человеку.