Бываю Хорошей

Почему в Чечне частности и на Кавказе нет бомжей? И домов престарелых?

Ответы
Расул Хазаев

Потому-то там живут по родству , роды, тайпы, корни, если ребёнок остаётся без родителей , остаются родственники, если родственников нет ,смотрят кто в тайпе который в достатке ,и сможет содержать воспитать, если и тайпа нет, то дальше и дальше и находят своё место и старики и дети, и у них считают честь и достоинство на первом месте, и не принять старика или ребёнка вынужденно оставшихся одинокими считается позорным на весь род!

Дмитрий Калиновский

По тому, что в Русском народе слишком долго вытравливали этническую самоидентификацию. Сейчас комуняшка локоть прёт в президенты, а руководятел его предвыборного штаба сулейманов контролирует локтя, наркотрафик через область и все азербайджанские диаспоры. https://cont.ws/@dmitrijsemargl/623814

Счастливый

Вы правы Оксана у нас нет их..и нет брошенных детей..нас с детства учат уважать старших и родителей..мы беспрекословно выполняем то что нам родители говорят..почему.? Потому..что на старости лет с нами так же поступят наши дети..

Андрей Метлицкий

По тому что там уважают старых людей, там просто культ стариков... и ни один родственник не отважится бросить старика на произвол судьбы чтобы не быть осуждённым за это другими...

Андрей Метлицкий

НАдо правильно детей воспитывать... и у нас тож будет...

Наталия Федорова

Есть- дома престорелых и детдома. и бомжи.Но-меньше,чем в России.Я сама-живу-Северный Кавказ-Кабардино-Балкария.Но-отношение-к старшим-на высшем уровне.

Александр Мандрик

Нет бомжей-есть пленные,которые выполняют всю грязную работу,а домов престарелых нет-уважение старшего поколения-это у них святое.

Ol
Oleg

Про чечню не знаю,не был и особенно в эту казарму мусульманскую не стремлюсь,но бомжи есть везде,как и дома престарелых

Юрий

Народу меньше..и ещё не успели превратить Грозный в мегаполис..но- вопрос времени..судя по темпам-уже недолго ждать..)

Елена Волкова

и детских домов тоже нет.Для них это неприемлемо.Никто не бичует. от стариков не избавляються и детей не бросают

Юрий Кулишов

Чтят родителей,но дома престарелых,санаторного типа ,на Кавказе все же есть,такие социальные центры!

Жумабай Молдабеков

Надо отдать должное чеченцам, вообще кавказцам они не бросают своих престарелых родителей!

... Рус

На Кавказе существует то,что из русских вытравили и потом подвергли массовому воспитанию.

Алина N

😱ого, круто, если это так. У восточных людей всегда было почитание старших.

Ал
Александр

Потому что в Чечню вбухали денег больше, чем во всю Роисю после перестройки.

Ро
Розалия

Старые люди уходят в горы и живут там в одиночестве 120 лет. никому не мешают.

Патимат Касумова

Потому что здесь осталось уважение к старшим, любовь к родителям.

Михаил Бондарь

свои там помогают друг другу а были бы русские бомжи-их бы убили

Счастливый

Глупости не говорите Михаил..У нас есть сострадания к человеку..нам разницы нет..кто он по национальности..у нас живут..русские..украинцы..татари..всего 34 национальности..дерма везде хватает..у нас тоже есть уроды..как и везде..

Елена Зуева

Уважение и забота о стариках прививается с самого детства .

Алексей Мммм

В Чечне не знаю как сейчас а в Дагестане есть и то и другое

Виктор Кропивко

последний островок партиархального устройства общества