Натка М_Мак

Расскажите из какого вы города, не называя его 🙂

Ответы
Alex Sher

... Вот например, все говорят: Ах вернисаж, ах вернисаж!!! . Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел. Сколько раз уже (тысячу раз), напившись, или с похмелюги, проходил по городу с севера на юг, с запада на восток, из конца в конец и как попало - и ни разу не видел этого Вернисажа, Вокзал всегда вижу... а вот его, ни разу!.
Вот и вчера опять не увидел - а ведь целый вечер крутился вокруг тех мест, и не так чтоб очень пьян был: я как только вышел на колхозном рынке, выпил для начала стакан зубровки, потому что по опыту знаю, что в качестве утреннего декохта люди ничего лучшего еще не придумали.
Так. Стакан зубровки. А потом - на Каляевской - другой стакан, только уже не зубровки, а кориандровой. Один мой знакомый говорил, что кориандровая действует на человека антигуманно, то есть, укрепляя все члены, расслабляет душу. Со мной, почему-то, случилось наоборот, то есть, душа в высшей степени окрепла, а члены ослабели, но я согласен, что и это антигуманно. Поэтому там же, на Каляевской, я добавил еще две кружки жигулевского пива и из горлышка альб-де-дессерт. Пить просто водку, даже из горлышка, - в этом нет ничего, кроме томления духа и суеты. Смешать водку с одеколоном - в этом есть известный каприз, но нет никакого пафоса. А вот выпить стакан "Северного сияния" - в этом есть и каприз, и идея, и пафос, и сверх того еще метафизический намек. например, будоражит ум, тревожит совесть, укрепляет правосознание. А "Водка с пивом", напротив того, успокаивает совесть и примиряет человека с язвами жизни. Пьющий просто водку сохраняет и здравый ум, и твердую память или, наоборот, теряет разом и то и другое. А в случае со "Ёршом" просто смешно: выпьешь 500 грамм, этого "ерша" - память твердая, а здравого ума как не бывало. Выпьешь еще 500 грамм - и сам себе удивляешься: откуда взялось столько здравого ума? И куда девалась вся твердая память?..

Натка М_Мак

Понятно) «Москва-Петушки»))

Alex Sher

Ага))) Спасибо Натуля, ты меня сподвигла 🤭🌷🌻

Alex Sher

👍

Galina Ogorodnikovao

Пишете кто что читал?

Arsen Beisenov

Город на границе Омской и Новосибирской области РФ. У нас есть знаменитый электролизный завод. Единственный в Казахстане. Курортная местность - Баянаульский район. Наше место силы. Этот район славен 25ю академиками, котоые прославились на весь Казахстан и далеко за его пределами.

Натка М_Мак

У моего мужа там дочь живет))

Arsen Beisenov

Я знаю, что Ты догадалась. А для меня это лишний повод для гордости своей малой родиной)

Аскорбинка.)

Это город приветливый, сильный, дружелюбный. Обладает особой, свойственной только ему, аурой. Потрясающий город, много исторических достопримечательностей. Чудесный, мрачный, таинственный, странный, одинокий, романтический...Город разный!

Натка М_Мак

Я знаю))

Маша

Это город сибирский)) Второй по величине в Алтайском крае. Здесь начинается нулевой километр Чуйского тракта. В моем городе жил некоторое время Рерих. Учился в техникуме Шукшин. Построил его Пётр 1. Более трёхсот лет назад.

Маша

В связи с чем, можно узнать?)) Даже интересно стало))

Натка М_Мак

Много моих знакомых уехало в Новосибирск жить, а Бийск там рядом, как я понимаю. Вот он и был на слуху, почему-то

Маша

Теперь понятно. Ну, относительно недалеко, да))

Натка М_Мак

Короче, я откуда-то о нем знаю))

Маша

Удивительно))))

Fenix🇱🇹

Старая часть города входит в список ЮНЕСКО , есть университет , входящий в список самых старых в Европе. В нашем городе Пётр 1 крестил Ганнибала и сын Пушкина имел своё имение. С.C Татищев был губернатором города .

Вера Соломенникова

провинциальный,со знаменитым курортом с грязелечебницей и мин. водой,с музеем и памятником Достоевскому.с аллеей Славы,с военным музеем,с храмами и церквями,город -герой

Натка М_Мак

Минводы? Кисловодск?

Вера Соломенникова

нет,Старая русса Новгородской обл.

Натка М_Мак

Спасибо, интересно

Алексей Федоров

Сраные пробки, куча народу, все магазины битком, электросамокатчики летом задолбали, сбивают народ и детей, летом по выходным город будто вымирает, сразу кайф настаёт. 🤣

Натка М_Мак

Это прям как у меня все))

Алексей Федоров

Значит москва наверное. 🤣

Натка М_Мак

Неее))) Анапа, но такая же фигня в сезон))

Алексей Федоров

Во как. Я думал там приезжие круглосуточно бузят и по выходным тоже. Как раз приезжие из москвы от кого я летом отдыхаю хорошо именно в москве. 😃

Натка М_Мак

Да, москвичей много, квартиры у многих тут

Ярослав Русланович

В нашем городе есть район, где собрались странные люди, типо учёные. Правда эти дэбилы считают, что живут в отдельном своём городе. И называют его Академгородок.

Натка М_Мак

Новосиб)

Ярослав Русланович

Он самый.

Натка М_Мак

У меня есть там знакомый, оч странный, но интересный)

Ярослав Русланович

А я там никого не знаю))

Натка М_Мак

Да и не надо)

Luna

С чудеснейшей архитектурой, дворами-колодцами, особенно таинственной и загадочной атмосферой и с непредсказуемой, обычно дождливой погодой 🙂

Натка М_Мак

Конечно же, Петербург)

Luna

Правильно 😍👍🌹

Наталья Юхвидова (Багута)

Я из белорусского города, где есть завод на котором собрали самый большой грузовик в мире, грузоподьемностью 450 тонн

Натка М_Мак

Белаз знаю, города не знаю

Натка М_Мак

Буду знать)

Леди Мила

Старинный город на излучине трех рек. В нашей области берет начало самая большая река Европейской части России.

Натка М_Мак

🙂Это ты про Тверь?)

Леди Мила

Верно!

Ал
Алексей

из города который построили сами на пустом месте . а город для выпуска для страны необходимое средство .большое

Натка М_Мак

Значит там должен быть завод) а какой?

Ал
Алексей

эээ тогда сразу ясно большое средство - КАМАЗ

Натка М_Мак

Тогда Набережные Челны

Ал
Алексей

Да .

Ал
Алексей

Молодца

Насима Костикова

Мой город маленький, провинциальный на Среднем Урале. Это мой родной любимый город, где я родилась и живу.

Насима Костикова

Ооо,точно край света. Как в песне поется: только самолетом можно долететь... или по другому еще как-то? А у нас население 10 тысяч,может,уже и меньше.

Натка М_Мак

Ну, ничего, главное, что эти населённые пункты живы )

Насима Костикова

Да,правильно!!!

Дядя Миша

Натка! Я удивлён! Действительно На краю света.

Алексей Кожура

первый город на ДВ по жд ! а вообще то не состоявшийся город Щукина а просто у меня пгт !

Натка М_Мак

Да я знаю твой город, обсуждали и была там пару раз

Алексей Кожура

это вы про Благовещенск ?!

Al
Ali

из града славного, стоящего на трёх атлантах, а рядом Натка.. бегает и им водички даёт

Натка М_Мак

Почему водички?))

Al
Ali

там пустыня безводная, солнце палящее, птицы не летают , так как крылья опаляют

Натка М_Мак

Хм

Андрей Будняев

В моем городе с сегодняшнего дня отключили отопление,ввиду потепления..Угадывацте

Натка М_Мак

Да я и так помню откуда вы

Андрей Будняев

Вай! 😂Я популярен!

Игорь Котелевский

Его построили при СССР в горах , он был Один из самых лучших Высокогорный в Мире !!!

Сергей Аяров

Правительственные автомобили, авто мечта грузина в Сссср, лётчик под мостом.

Натка М_Мак

Москва

Сергей Аяров

Чкалов, короблестроение, конфеты, кремль, 2 реки

Геннадий Коновалов

В нашем городе, с верхне-волжской набережной, пятьсот шестьдесят ступенек.

Натка М_Мак

Где-то на Волге

Геннадий Коновалов

Нижний Новгород.

Натка М_Мак

Ух ты! Ни разу не была

Геннадий Коновалов

Чкаловская лестница она сделана восьмёркой. Лестница сделанная восьмёркой.

Натка М_Мак

Пошла гуглить

Ту
Турист

Обычный средне статический город! И представляете, в нем живут даже люди!

Натка М_Мак

Ну, тогда чего о нем говорить

Ту
Турист

В самом деле!