Юра Юр

стоит ли знать горькую правду или счастье в неведенье?

Ответы
Наталья

Это дело каждого лично.... И любое имеет право быть, обман и правда... Все индивидуально... А счастье от этого не зависит... Счастье это состояние... И с обманом и с правдой можно быть одинаково счастливым... Иногда происходят утраты в жизни, но ты счастлив что это было...

Юра Юр

до этого еще дорасти нужно

Наталья

Дорасти до чего?

Юра Юр

что бы радоваться боли

Неизвестно Неизвестно

Рано или поздно "Тайное становится явным", и тогда будет ещё сложнее это принять и простить . Лучше пережить горькую правду сейчас, это сделает Вас сильнее и в будущем предостережет от ошибок . Не нужно бояться правды, надо опасаться лжи.

Юра Юр

не все тайное становится явным, в этом и загвоздка

Татьяна Крылова

Меньше знаешь-крепче спишь.И в любой ситуации каждый прав по-своему.Однобокая правда не принесет мира,но разрушит отношения.Если они дороги,лучше переждать. Терпения , и все разрешится так, как угодно Высшим Силам.Во благо!

Юра Юр

👍 полностью согласен

Наталья

Наверное это зависит от характера человека. если кто- то привык жить втянув в плечи свою голову( Как черепаха) то конечно зачем такому человеку знать горькую правду..

Юра Юр

то есть по вашему будет правильно, к примеру, на свадьбе молодых рассказать что тот приемный, а она в детстве "букашек" ела?

Наталья

Это просто ужас..

Юра Юр

но это же правда, по вашему нельзя от нее прятаться

Наталья

Наверное всему свое время.. Нужно иметь чувство тактичности нельзя же просто так "бить в лоб"

Юра Юр

это само собой

Айжан A

горькая правда только вначале горькая. а потом горечь пройдет... ложь - вначале сладкая, а потом горьче чем любая отрава и сможет отравить всю жизнь и не одну....

Юра Юр

👍

Василий Стеклов

Если "горькая правда" может влиять на последующую жизнь - то нужно знать. Если же это не повлияет - может быть лучше пребывать "в счастливом неведении".

Юра Юр

ну хорошо, то есть нужно всем приемным детям рассказать, то они приемные?

Василий Стеклов

По моему это решается индивидуально. К тому же могут быть и "доброжелатели", которые могут "открыть глаза" приемным детям.

Юра Юр

если знают двое, то знают все

Василий Стеклов

Не могу оспорить, так и есть.

Юра Юр

это поговорка

Оксана Зеленко

Говорят, лучше горькая правда, чем сладкая ложь, но в некоторых ситуациях лучше наверное не знать правду,ибо неизвестно как она повлияет на человека

Юра Юр

в том и дело
по этому еще говорят: молчание золото
порой что то лучше не знать и стараться не думать

Оксана Зеленко

И то верно

Вера Соломенникова

кому эта правда нужна если горькая,такою можно и убить,а меньше знаешь-крепче спишь,нервы опять же не тратятся,а что уже случилось полезнее забыть

Юра Юр

полностью согласен

Сергей Логинов

в романе "Не будите спящую собаку" герой все время хотел узнать у своих друзей на вечеринке правду, а когда ее узнал, то сразу застрелился.

Юра Юр

крайности есть у всего

Света Скоц

Правду всё равно узнаешь, когда будешь готов её принять. Если она кажется горькой, то значит есть над чем поработать в себе.

Юра Юр

то есть приемному ребенку лучше знать правду?

Света Скоц

Да. Это сделает его сильнее и даст повод честно любить новых родителей и уважать их. А ещё это урок на безусловное принятие Жизни. На мой взгляд, это сделает сильнее и лучше и родителей и ребенка.

Юра Юр

понятно

Света Скоц

Понимаю, что это не легко....

Юра Юр

нет ничего сложного
просто порой нужно думать и о других, а пытаться быть хорошим

Любовь

Написано: «Ищите же прежде Царства Божия и правды (справедливости) Его и это все, приложится вам.» [Мф.6,33] Аминь!

Е@
Елена @ Елена

Даже почитала ответы других...-прежде чем ответить..Я все таки-за горькую правду.Смысл?-в лжи и самообмане?

Юра Юр

что меняется когда все узнаешь? в лучшую сторону хоть раз что то изменилось?
самообман немного другое

Е@
Елена @ Елена

Ну и живите-в самообмане🤷‍♀️-кто не дает?(

Юра Юр

👌

Ко
Константин

Уже пора :)) Доказали Электросетям что Народ НЕ обязан платить за Электричество!

Ко
Константин

Неопределённость это стресс

Br
Brutik

Для барана на мясобойне,лучше ничего не знать.ну,а для человека надо искать выход из ситуации

Юра Юр

кольцо получается

Br
Brutik

Ты неисправимый пессимист.

Юра Юр

неужто

Br
Brutik

Так,докажи обратное!

Юра Юр

что тут доказывать?
порой выход из ситуации - это не войти в нее, а сама ситуация не возникает, если что либо не знать
при этом может быть полностью обратная ситуация и возникает логическое кольцо
причем тут вообще пессимизм, мне лично, не понятно. следовательно вывод не на чем не основан и в обратном доказательстве не нуждается

Br
Brutik

Че так возбудился!Я ответил на твой вопрос.Если сам не понимаешь,что пишешь,так это не моя,а твоя пробема.

Юра Юр

мда уж...
все доброго🤝

С К.

Смотря у кого какая психика. Одних правда закалит, других сломит. Однозначных ответов нет!

Юра Юр

тоже верно

Орхи Дея

Лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Верно кто-то подметил и я согласна с этим мнением.

Юра Юр

👍

Орхи Дея

Вот только вопрос, всегда ли нужно её говорить?

Юра Юр

разные моменты бывают и порой лучше многое не знать, но тут главное не врать и уж если пришло время, то говорить как есть

Орхи Дея

Я вполне с Вами согласна. Как раз в Библии говорится: " Когда вы перестали лгать, говорите друг другу правду".

Юра Юр

библия весьма двулична и инструмент сионистов
Псалом 136 - вам для примера

Орхи Дея

О чём говорится в этом Псалме? Этот Псалом превозносит Бога, как достойного хвалы, который делает всё, что Ему угодно, в отличие от ничтожных и бесполезных идолов, которым уподобятся те, кто их делает. Псалом показывает, что переселённые в Вавилон иудеи, после разрушения Иерусалима вавилонянами, всем сердцем желали вернуться на Сион, и свидетельствует. что они не забыли песен, или псалмов Сиона, хотя и находились вдали от родной земли. Соседские народы, Эдомитяне, одобряли разрушение Иерусалима и призывали полностью его разрушить. Преследовали иудеев и выдавали их врагам. Но не прошло и пяти лет после разрушения Иерусалима, как Навуходоносор захватил и разграбил и сам Эдом. И сегодня, те, кто выступает против народа Бога будут иметь такой же конец как и эдомитян.

Юра Юр

да уж, мой народ угрожают уничтожить, а я должен им молиться, отличный план

Ал
Алсу

Стоит. Хотя бы, для того, чтобы знать, что со всем этим потом делать и как можно решить.

Юра Юр

и всегда ли стоит что то делать?

Ал
Алсу

Да.

Светлана Бондаренко

Я предпочитаю горькую правду.
Всё равно наступит время,когда и эта горечь пройдёт.

Юра Юр

🤝

Ali Na W

Стоит- не стоит...Все равно всплывёт... Неведение долго продолжаться не может

Юра Юр

🤝

Вера Сергеевна-V

Знать -не мешает ! Но, говорящему правду ,надо знать ,что слова и убить могут )

Серб I Не Молод

если знать о своём неизбежном конце, жизнь потеряет свою непреходящую ценность... Только ⬆️Автору⬆️всё известно заранее,на то Он и ⬆️АВТОР⬆️