Та
Тамара

Какая древесина идеально подходит для топки каминов и печей?

Ответы · страница 4
Владимир Герман

Береза...

Та
Тамара

Ольха например.От нее мало сажи и при сгорании у нее очень ароматный дым

Ве
Веневра)

Береза!)

Та
Тамара

В Белоруссии.От ольхи нет сажи и при горении от нее ароматный дым.

Александр Вяткин

Берёза.

Александр Вяткин

И где же её столько взять.

Александр Вяткин

Дороговато будет у нас в Сибири ольхой печь топить даже для состоятельных людей.А чем берёза не подходит? Самое оптимальное.

Та
Тамара

От березы много гари.А от ольхи мало сажи и при горении от нее очень ароматный дым.

Мария Дмитриева

БЕРЕЗА.

Мария Дмитриева

ОЛЬХА НЕ В ТАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ РОСТЕТ У НАС НА УРАЛЕ.

Та
Тамара

Да.Но от ольхи мало сажи и при сгорании от нее ароматный дым

Владимир Михалыч

Осина...

Та
Тамара

Ольха.Издавна осина считалась царской древесиной.А вот ольха панской.От нее мало сажи и при сгорании дым очень ароматный.А осина служит для прочистки дымоходов.

Владимир Михалыч

Спасибо! Буду знать, но у нас камин топили почему то в основном осиной, (да и сейчас топлю). Может потому что ольхи мало тут растет, а осины навалом...

Николай Штрак

бальса!

Та
Тамара

Ольха.От нее мало сажи и при горении она создает удивительный аромат

Николай Штрак

Зато полбразилии за один вечер сгорит!

Nikola Mahkov

дуб-бук

Nikola Mahkov

нет--для копчения!..........

Анна Сова

сухая...

Та
Тамара

Ольха.От нее мало сажи и создает удивительный аромат.

Во
Водяной

Берёза.

Та
Тамара

Ольха.от нее мало сажи и при горении от нее ароматный дым.

Любовь Гринцевич

Береза?

Та
Тамара

Ольха Ее дым очень ароматный.

На
Наблюдатель

акация

Та
Тамара

Ольха.От нее сажи мало и при горении у нее ароматный дым.

На
Наблюдатель

от акации сажи нет и жарко

Та
Тамара

Акация больше растет на Украине,а у нас ольха.

На
Наблюдатель

а у нас дон

Та
Тамара

Ну Дон эта очень красивая река,ни с какой другой рекой не сравнишь.

На
Наблюдатель

мне амазонка нравицца

Та
Тамара

Я Амазонку в глаза не видела ,а вот Дон видела.

Этоя

береза

Этоя

ольха - ценная порода, нельзя срубать на дрова

Та
Тамара

У нас ее много.От нее мало сажи и при сгорании от нее очень ароматный дым.Называют дрова панскими.

Этоя

ольху используем, когда коптим что-либо

Алекс

ДА-В еловых смола печ можно сжечь в берёзе дёготь а ольха сухая то-что надо.

Александр Можжерин

Берёза

Та
Тамара

Ольха .от нее мало сажи и она дает очень ароматный дым.

Александр Можжерин

Тогдауж лучше осина ,она чистит дымоход от сажи

Та
Тамара

Да верно,но издавно считали ольху панскими дровами.

Александр Можжерин

Но тепла она меньше даёт,просто она не стреляет при горении

Галина Д

Береза

Галина Д

Может быть. Но береза дает офигенный жар

Kolkrabe Raven

Рябина. она даёт ровное тепло.

Фердинанд Франц Иосифовович

Ольховые для копчения окорока

Kolkrabe Raven

Адом попахивает....Шер...Нарисуй

Валерий Антонов

Берёза

Та
Тамара

Ольха.От нее мало сажи и при сгорании от нее дым великолепен.

Валерий Антонов

Тамара, Вы перепутали ольху с осиной

Та
Тамара

Нет осина она хороша.для чистки воздуховодов.ее называли королевской древесиной,а ольху панской.Она на срезе краснеет и издает чудесный аромат

Flaer Den

Береза

Flaer Den

Ольха дыма много дает...ее в коптильню

Та
Тамара

Да ,но от нее мало сажи и при сгорании очень ароматный дым,для каминов то что надо.

Flaer Den

Береза дыма не дает ео тепла много

Гулус Нугманов

Береза

Та
Тамара

От ольхи мало сажи и при горении у нее дым ароматный.

Гулус Нугманов

А береза хорошо потрескивает

Ра
Раф

береза

Ра
Раф

по теплоотдаче на первом месте дуб (но мало дубрав осталось), в нашей местности ольхи почти совсем нет, ольхой прочищают дымоходы

Та
Тамара

Наоборот осиной прочищают.

Надежда Румянцева

береза

Та
Тамара

Ольха.От нее мало сажи и при сгорании от нее очень ароматный дым.

Надежда Румянцева

Камин и печи топят для тепла .Береза дает тепла больше всего

Просто Ой,Но Не Наивный...

береза

Та
Тамара

Ольха от нее мало сажи и при горении у нее ароматный дым.