Некто Из ...

Основная Истина одна, но мудрецы называли ее многими именами. Идеальный человек— это тот, кто придерживается Истины и не отказывается от нее ни при каких обстоятельствах. Он живет настоящей жизнью. Истина не существует ради какого-то одного человека. Оно превосходит ограничения времени, места и личности. Это дыхание жизни для всех стран, всех людей во все времена.!?

Ответы
Макс Янов 🇷🇺

Всё верно. И нужно учитывать ещё и то, что отправная точка во всём, всегда и везде - это собственное "Я".

Некто Из ...

Истина, милосердие, покаяние, жертвенность, дружелюбие, чистота, прямота, служение Гуру и изучение писаний — вот девять драгоценностей, которые должен беречь каждый искатель знаний. Дхарму, Шанти, Прему и Ахимсу можно найти в состоянии, в котором преобладают Истина и добро. Основная Истина одна, но мудрецы называли ее многими именами. Идеальный человек— это тот, кто придерживается Истины и не отказывается от нее ни при каких обстоятельствах. Он живет настоящей жизнью. Истина не существует ради какого-то одного человека. Оно превосходит ограничения времени, места и личности. Это дыхание жизни для всех стран, всех людей во все времена. Прародитель человечества, великий Ману, после глубокого исследования, анализа и опыта дал это как свое благо человечеству: "Satyam bruyat, priyam bruyat, Na bruyat Satyam Apriyam" - «Сатьям бруят, приям бруят, На бруят Сатьям Априям». (Говори правду, говори то, что приятно. Никогда не говори неприятную правду). Не следует говорить неправду, потому что это может быть приятно. И не следует говорить правду, которая неприятна!
- БАБÁ
Божественная беседа, 22 ноября 1985 г.

Макс Янов 🇷🇺

Сахастратра твоя мне не интересна. Найди термины, которые используются не у индусов, а у нас. Тогда это будет пониманием. А так - ты не в Индии.

Некто Из ...

Тебе пора сойти со своей кочки зрения, расширить кругозор и выйти за пределы своего болота беспросветной тупости, тогда ты начнешь понимать тексты всех ПроСВЕТленных🥳🤚

Макс Янов 🇷🇺

В твою яму не хочу, спасибо. В предыдущем вопросе дан ответ, поразмысли.

Никифоров Валерий

🖼

Некто Из ...

Истина, милосердие, покаяние, жертвенность, дружелюбие, чистота, прямота, служение Гуру и изучение писаний — вот девять драгоценностей, которые должен беречь каждый искатель знаний. Дхарму, Шанти, Прему и Ахимсу можно найти в состоянии, в котором преобладают Истина и добро. Основная Истина одна, но мудрецы называли ее многими именами. Идеальный человек— это тот, кто придерживается Истины и не отказывается от нее ни при каких обстоятельствах. Он живет настоящей жизнью. Истина не существует ради какого-то одного человека. Оно превосходит ограничения времени, места и личности. Это дыхание жизни для всех стран, всех людей во все времена. Прародитель человечества, великий Ману, после глубокого исследования, анализа и опыта дал это как свое благо человечеству: "Satyam bruyat, priyam bruyat, Na bruyat Satyam Apriyam" - «Сатьям бруят, приям бруят, На бруят Сатьям Априям». (Говори правду, говори то, что приятно. Никогда не говори неприятную правду). Не следует говорить неправду, потому что это может быть приятно. И не следует говорить правду, которая неприятна!
- БАБÁ
Божественная беседа, 22 ноября 1985 г.

Ва
Василий

.....................................

Некто Из ...

Обитателям болот беспросветной тупости и дела нет до Божественного , они отворачиваются от него и живут, повинуясь инстинктам. Это те, кто находится на уровне чуть выше животных, и о них мы говорить не будем. Пусть они делают, что хотят, это не имеет совершенно никакого значения. Это написано не для них.

Nikola Mahkov

-и что делать?--

Некто Из ...

Истина, милосердие, покаяние, жертвенность, дружелюбие, чистота, прямота, служение Гуру и изучение писаний — вот девять драгоценностей, которые должен беречь каждый искатель знаний. Дхарму, Шанти, Прему и Ахимсу можно найти в состоянии, в котором преобладают Истина и добро. Основная Истина одна, но мудрецы называли ее многими именами. Идеальный человек— это тот, кто придерживается Истины и не отказывается от нее ни при каких обстоятельствах. Он живет настоящей жизнью. Истина не существует ради какого-то одного человека. Оно превосходит ограничения времени, места и личности. Это дыхание жизни для всех стран, всех людей во все времена. Прародитель человечества, великий Ману, после глубокого исследования, анализа и опыта дал это как свое благо человечеству: "Satyam bruyat, priyam bruyat, Na bruyat Satyam Apriyam" - «Сатьям бруят, приям бруят, На бруят Сатьям Априям». (Говори правду, говори то, что приятно. Никогда не говори неприятную правду). Не следует говорить неправду, потому что это может быть приятно. И не следует говорить правду, которая неприятна!
- БАБÁ
Божественная беседа, 22 ноября 1985 г.

Светлана Степанова

да.

Некто Из ...

Истина, милосердие, покаяние, жертвенность, дружелюбие, чистота, прямота, служение Гуру и изучение писаний — вот девять драгоценностей, которые должен беречь каждый искатель знаний. Дхарму, Шанти, Прему и Ахимсу можно найти в состоянии, в котором преобладают Истина и добро. Основная Истина одна, но мудрецы называли ее многими именами. Идеальный человек— это тот, кто придерживается Истины и не отказывается от нее ни при каких обстоятельствах. Он живет настоящей жизнью. Истина не существует ради какого-то одного человека. Оно превосходит ограничения времени, места и личности. Это дыхание жизни для всех стран, всех людей во все времена. Прародитель человечества, великий Ману, после глубокого исследования, анализа и опыта дал это как свое благо человечеству: "Satyam bruyat, priyam bruyat, Na bruyat Satyam Apriyam" - «Сатьям бруят, приям бруят, На бруят Сатьям Априям». (Говори правду, говори то, что приятно. Никогда не говори неприятную правду). Не следует говорить неправду, потому что это может быть приятно. И не следует говорить правду, которая неприятна!
- БАБÁ
Божественная беседа, 22 ноября 1985 г.