Анатолий Мюллер

В 1853 г Чарльз Диккенс начал писать роман об армейском капитане, который решив полностью порвать с прошлыми связями и знакомствами ,взял себе вместо фамилии псевдоним .Роман Ч.Диккенс забросил и переключился на написание романа роман "Ледяной дом". Не исключено, что Жюль Верн был знаком с черновиками романа Ч.Диккенса и написал свой роман-трилогию о капитане, который тоже порвал с прошлым и вместо фамилии взял себе такой же псевдоним. Какой псевдоним был у этих двух капитанов?😏

Ответы
Лада Бабакова

У Жюль Верна знаю только одного капитана- Немо.

Надежда

Возможно Капитан Немо, но может я и ошибаюсь?

Анатолий Мюллер

Вы не ошиблись!🌷

Надежда

Спасибо за тюльпан

Надежда

Ну не скромничайте. И вопрос хороший и ответ адекватный.

Лена Елена

Ледяной дом написал Лажечников.

Анатолий Мюллер

Немного раньше Лажечникова роман с таким же названием Ч.Диккенс

Лена Елена

Диккенса не видела, а Лажечникова ЛЕДЯНОЙ ДОМ читала. Очень увлеклась, помню.

Анатолий Мюллер

У Диккенса название этого романа переводят как "Ледяной дом" или "Холодный дом".

Лена Елена

У Лажечникова этот роман о временах Анны Иоанновны. А у Диккенса о чем?

Анатолий Мюллер

Я его не читал

Алексей Миркин

Ледяной дом написал Лажечников.

Анатолий Мюллер

Ч.Диккенс написал роман "Ледовый дом". Простите.....

Галина Миронова

а вопрос другу можно?😉

Анатолий Мюллер

Это "Капитан Немо"

Галина Миронова

спасибо но я знала и зачем вы спрашиваете что бы что?

Насима Костикова

Капитан Немо?

Татьяна Довганюк

Капитан Немо.

Лев Дувидович Перкис

неужели Немо.

Alma Sartova

Капитан Немо

Людмила Козырь

Капитан Немо

Любовь..любовь!

Немо.

Марина

Люба! Хошь - я для тебя??? 🌹🌹🌹🌹🌹🍾🍨

Любовь..любовь!

Спасибо, Мариночка! Ты настоящий друг!🍦🍫🍬🍸🍹☕🍷🍓🍇

Марина

Тюююю... Столько сладкого))) Я ж его не ем))) За ягодки - спасибо)

Любовь..любовь!

Извини забыла!!!! А шампанского у меня на планшете нет......🍇🍍🍓🍒🍐🍉🍎🍏🍋🍌

Марина

)))))) Спасибо)))

Тамара Федяева

Немо.

Ин
Инга.

Немо.

Миронов Николай

Немо?

Мария Кыркалова

Немо?

Бабка Ёжка

Немо

Нина Попач-Павленко

Немо