Вл
Владимир.

"История для меня - это гвоздь, на который я вешаю свои картины" - любил повторять один известный писатель.
Как Вы думаете, кто именно:
1. Лев Толстой.
2. Жюль Верн.
3. Артур Конан-Дойль.
4. Александр Дюма.
5. Вальтер Скотт.
6. Марк Твен. 🦧

Ответы
Алексей О.

Думаю,тот кто писал что то историческое...Толстой или Дюма🤷‍♂️

Вл
Владимир.

Спасибо. Все вышеназванные товарищи писали исторические романы. Но Вы правы - это А.Дюма, в чьих романах вся история Франции.🤝

Надежда Тихонова

👍👍👍😁 Не знала...подсмотрела в ответах вам. Познавательно.

Вл
Владимир.

Хорошего Вам вечера, Надюша!🌹

Ир
Иринтер

Исторические романы писал А.Дюма

Вл
Владимир.

Это первое желание любого мужчины, увидевшего Вас и заглянувшего в Ваши глаза.

Ир
Иринтер

А теперь ещё и смущаете....

Вл
Владимир.

Удачного Вам дня, Ирочка!🌹

Ир
Иринтер

Спасибо, Владимир, взаимно ))

Ок
Оксана

3й любил поболтать на публику?

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, он объездил весь мир со своими лекциями по своему хобби - спиритизму.
Но сказал так наш любимый Александр Дюма.🙊🌹

Ок
Оксана

Но почему гвоздь а не вешалка, он был беден?

Вл
Владимир.

Наверное, вешалка - что-то расплывчатое, у каждого своё видение. Как гардероб в театре. А гвоздь - однозначно гвоздь и в Африке. Представляешь: Королева Марго висит, подходит, снимает, вешает Граф Монте-Кристо.
Особым богатством он не отличался и умер от инсульта в доме своего сына.🙊

Ге
Георгий

По шутливому тону - Марк Твен.

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Это Александр Дюма, в романах которого вся история Франции.🤝

Характер- Не Подарок

А кто-то из них ещё и рисовал?

Вл
Владимир.

Талант всегда многогранен. Возьмите Пушкина, его рисунки на полях, Грибоедов музыку писал, Магомаев портреты рисовал, так и все вышеперечисленные делали наброски к своим романам.😜

Характер- Не Подарок

Ок! Спасибо за информацию!

Вл
Владимир.

Всегда рад. А здесь - Александр Дюма.🌹

Эвелина

Александр Дюма ...)))/

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть знатока зарубежной литературы.🌹

Эвелина

Я обожаю.всю литературу

Вл
Владимир.

"Это было у моря,
Где ажурная пена,
Где встречается редко
Городской экипаж"...🌹

Эвелина

Это было у моря, где ажурная пена, Где встречается редко городской экипаж... Королева играла - в башне замка - Шопена, И, внимая Шопену, полюбил ее паж. Было все очень просто, было все очень мило: Королева просила перерезать гранат, И дала половину, и пажа истомила, И пажа полюбила, вся в мотивах сонат. А потом отдавалась, отдавалась грозово, До восхода рабыней проспала госпожа... Это было у моря, где волна бирюзова, Где ажурная пена и соната пажа. Игорь Северянин,если не ошибаюсь

Вл
Владимир.

Спасибо. Лишний раз прочёл и, как всегда, получил наслаждение от ажурной пены мыслей, слов и чувств.
Да, это он. певец Серебряного века.
Хорошего Вам вечера!🍫🌹

Эвелина

Взаимно

Иногда-Никогда

С праздником, Вова

Вл
Владимир.

"Военный человек, не спорю я, прекрасен,
Но дальше от него держаться должно нам:
Во времена войны опасен он врагам,
А в мирные он всем опасен."❤️🌹
Большое спасибо, Гелла!🍫🍷🍷

Вл
Владимир.

Удачного дня со своими мужчинами!🌹

Тина Тим

Проказник Дюма.

Вл
Владимир.

Увы! Приходится мириться. "Лопай, что дают".🙊

Тина Тим

Да!! Вы правы. Я без претензий. Сейчас слушаю. Нину Берберову"Курсив мой" Очень нравиться.

Вл
Владимир.

Помню, но смутно.
Хорошего Вам вечера, Тина!
🌹

Тина Тим

Благодарю Вас Владимир. Вы волшебник, в книге Берберовой описан такой Париж.Вы прелесть.

Вл
Владимир.

Спасибо, Тина!
Это исключительно Ваша заслуга - умение делать из коней принцев.🌹

Дмитрий Каракозиди

Александр Дюма?

Вл
Владимир.

Спасибо, Дмитрий. Совершенно верно. В его романах вся история Франции.🤝

Ма
Маша

Просится Дюма)

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть знатока зарубежной литературы.🌹

Ма
Маша

Здравствуйте. Спасибо

Вл
Владимир.

Добрый вечер, Маша!😍

Ма
Маша

И Вам доброго вечера) С наступающим!)

Вл
Владимир.

"Военный человек, не спорю я, прекрасен,
Но дальше от него держаться должно нам:
Во времена войны опасен он врагам,
А в мирные он всем опасен."
Спасибо, Маша, за поздравление!🤝🌹

Ма
Маша

😁👍

Константин Саратовцев

Четвертый.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть знатока зарубежной литературы.🤝

Константин Саратовцев

Я и русско-советскую почитываю.

Вл
Владимир.

Да, и я выписываю "Комсомолку" с 1967-го года.

Константин Саратовцев

А я ничего сейчас не выписываю.

Вл
Владимир.

Сочувствую.🙊

Елена Сергеевна

Это Дюма

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть такого очаровательного знатока зарубежной литературы, словно сошедшего к нам из романов Дюма.🌹

Эл
Эльвира

Дюма?

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть такого очаровательного знатока зарубежной литературы.🌹

Эл
Эльвира

У Дюма много исторических романов.

Вл
Владимир.

У Дюма нет исторических романов как таковых, но все его романы описывают реальную историческую обстановку и реальных исторических лиц, следующих сюжетным линиям романа.

Эл
Эльвира

Да

Вл
Владимир.

Хорошего вечера, Элечка!🍫

Эл
Эльвира

Спасибо!

Марго Беккер

Дюма?

Вл
Владимир.

Спасибо, Маргоша. Совершенно верно. В его романах вся история Франции.🌹

Марго Беккер

Я таак и подумала!😊

Вл
Владимир.

Ты у меня, Умница, Красавица и Женщина. 3 в 1.❤️

Марго Беккер

Ты мой мальчик дорогой!🥰

Аг
Агатушка

Дюма

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть знатока зарубежной литературы.🤝🌹

Аг
Агатушка

Благодарю Вас

Вл
Владимир.

Всегда Ваш...🍫

Маша Ерёмина

Дюма

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть знатока зарубежной литературы.🌹

Nikola Mahkov

-6-

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Это Александр Дюма, в романах которого вся история Франции.🤝

Дмитрий Табунов

4?

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть знатока зарубежной литературы.🤝

Ma
Maria

Ma
Maria

Пожалуйста. Глаза отражают суть человека.. .

Вл
Владимир.

Хорошего Вам дня и нормальных собеседников!
Хотя какой мужчина, заглянув в Ваши глаза, не потеряет свою голову...🙊

Ma
Maria

Спасибо Владимир.

Вл
Владимир.

Всегда Ваш, Лавли Маш!💘

Ma
Maria

😉