Ша
Шараф.

чем отличаются;кобыла,кляча,лошадь,конь,жеребец?

Ответы
ⅅжекоб✭Умба

Кобыла, самка лошади в репродуктивном возрасте , с хорошим здоровьем, и физическими данными. Кляча, лошадь либо старая, либо в силу плохого здоровья, очень малопригодная для упряжи. Причём определение кляча , не всегда привязано гендерно. Лошадь, это обобщающее понятие, куда входят и все остальные указанные в Вашем вопросе. Определение лошадь в ряде случаев, тоже может применяться вне гендера, примерно так же, как и собака. Конь, это рабочая, или боевая лошадь мужского пола, с сохранённой репродуктивной функцией (в отличии от мерина). Понятие жеребец, делает упор именно на репродуктивную функцию. То есть основная задача жеребца - размножение.

~E
~ Eva Lansca ~

Спасибо за ответ ! Расмортировать помогли

Ша
Шараф.

спасибо буду знать.

ⅅжекоб✭Умба

Не за что.

Muza

первые два слова обозначают животное женского рода. Кобыла обозначает просто род, а на слово кляча наложена эмоциональная окраска , типа старая кляча. А лошадь это биологический вид животного. Конь и жеребец- мужского рода , но тоже несут в себе эмоциональную окраску. Конь-красавец, жеребец (производитель).

Светлана Бондаренко

Лошадь,конь-молодые лошади детородного возраста.Кобыла-лошадь женского пола.Как правило,уже ставшая мамой.Жеребец-молодой конь мужского пола.Так сказать,юноша.
Кляча-старая ослабленная лошадь.Так обзывают и пожилых человеческих женщин.
Вы забыли про мерина.Мерин-это кастрированный жеребец.

Ша
Шараф.

спасибо буду знать,а почему называют сивый мерин?

Светлана Бондаренко

Сивый-это седой.Есть такая масть лошадей-сивая.Не белая с желтоватым оттенком,как блондины,а именно,как седина-белая,седая,чуть с сероватым отливом.

Ирина Цыкунова

Лошадь - семейство непарнокопытных. Лошадь - название рода. Конь - одомашненный самец этого вида животных. Отличаются названиями, внешним видом, возрастом, состоянием, предназначением.

Елена Поддубная

Кобыла -- самка лошади, кляча -- старая бессильная лошадь, лошадь -- видовое название животного, конь -- самец лошади, жеребец -- тоже, жеребёнок -- детёныш лошади

Ша
Шараф.

спасибо большое буду знать.

Елена Поддубная

Самое интересное, что есть полтора десятка названий мастей лошади

Людмила Мрыхина

Кобыла....резвая.....кляча ...она и в Африке кляча...старая не мощная... Лошадь....ломовая ...рабочая...Конь....игривый ..ретивый....Жеребец....племенной....осеменитель...

Людмила Фризен

КОБЫЛА-здоровенная лошадь,кляча- очень худая лошадь.Лошадь- очень работоспособная женщина,конь-быстрый мужчина,жеребец- очень сексуальный мужчина.😁

Bc
Bcyjdfz

Кобыля- особь женского прода, конь - мужского. Жеребец-это молодой конь. А кляча - это уже совсем старая, худая лошадь( конь) независимо от пола.

Ша
Шараф.

спасибо буду знать.

Bc
Bcyjdfz

Пожалуйста.

Ирина Широкова Z

Кобыла-конь женского рода, кляча-старая кобыла(бабушка), лошадь-общее понятие всей породы, конь-мужчина, жеребец-мужчина-мачо..... 😄😄😄

Ша
Шараф.

спасибо,буду знать.

Мальбонте

Кобыла – молодая лошадь, кляча – старая, конь – самец взрослой особи, жеребец – самец молодой. Лошадь – современный род млекопитающих.

Ша
Шараф.

спасибо буду знать.

Татьяна Эйснер

"понесла кобыла \старое название\- да лягнуть забыла!2..\пословица\, а так- лошадь, жеребчик- молодой конек..и т д..

Ша
Шараф.

спасибо,с Вами весело.

Татьяна Эйснер

и вам- не хворать!..😁🤗

Ша
Шараф.

спасибо, если и заражу,только позитивом!

Татьяна Эйснер

СПАСИБО, СЛАВОЧКА!..💋✨👍

Фа
Фаина-Фира

От вас они отличаются тока названием. А вам подойдет любое из перечисленных вами🥳🤩😍👍

Ша
Шараф.

большое спасибо,и Вам всего самого доброго любви,человеческого тепла,крепкого здоровья и всех земных благ,ещё раз спасибо за тёплые слова.

Konrad

ну кобыла и конь ясно чем отличаются. Кляча никому и нна не на.А жеребец это по моему выхолощенный конь.

Видмет Лапатыч Бизульо

Жырибец жырный, кляча уфсехъ кляньчед йыду, кон ходед бугвай гэ, а кобыла здесь исчо нибыла.

Ша
Шараф.

классный ответ,спасибо.

Андрон Шрайбикус

Ты погугли, чего я тебе тут лекцию буду печатать. Я деревенский, все это знаю. А тебе на хуя?

Ша
Шараф.

я городской интересно,гуглу не верю,там такая херня.

Mарго Беккер

Даа-неверящему Фоме хрен что объяснишь!да и нафуй-напрягаться-Прав-Андрон

Ша
Шараф.

Марго кого Вам жалко?

Mарго Беккер

С фигоов мне кого-то жалеть???

Андрон Шрайбикус

Жалко у пчелки в жопе

Мариночка Маришка

...орфографическим написанием...и характеристиками при морфологическом разборе...смеюсь..

Ша
Шараф.

хорошо,вместе посмеёмся.

Александр Вяткин

Кобыла - самка.Жеребец - самец.Конь,лошадь - видовая принадлежность.Кляча - старая лошадь.

Ша
Шараф.

спасибо.

Григорий Семенович

Разная область применения - как винтовка, пулемет, автомат, карабин, винчестер.

Ша
Шараф.

ясно.

Людмила Дадиева

Полом: типа женщина - кобыла, лошадь- рабочая, кляча - старая, конь- мужчина

Ша
Шараф.

понятно.

Виктор Луговской

Представил эти определения по классификации к людям. Ржал как жеребец

Ша
Шараф.

хорошо что с юмором.