Анатолий

Друзья! Я обращаюсь к вам ко всем, но , прежде всего - к "бывалым" обсуждай(кам)(цам) . Вопрос такой- "Что для вас здесь оказалось - открытием, откровением, неожиданностью и что НЕ понравилось ?

Ответы
Любовь Фомина

Открытием , что можно общаться , хоть сутками , откровением , что здесь есть и маньяки ,и озабоченые , что все люди здесь разных возрастов , , а не нравиться ,что много здесь хамства и даже мошенники есть здесь !!!! Не нравиться , что многие не выставляют на аватарку свое фото , и выходят на связь под вымышленными именами , Боятся чего то !!!!! Все как в жизни !

Анатолий

🤷‍♂️ Увы , Вы правы - всё , как в жизни. Зато - не скучно?

Лариса Королёва

я не из бывалых-только 3 месяца здесь,но вот что меня удивило-как человек может добавить тебя в друзья без твоего согласия-зачем мне друзья ,о которых я ничего не знаю-возможно он непорядочный человек или даже маньяк или убийца, в одноклассниках -дружить можно просто отклонить,у меня в друзьях люди с которыми я действительно хочу общаться

Анатолий

Здесь Вы так же , можете непрошенных друзей удалить.

Ирина

Я не задумывалась. Я сюда впервые попала лет 5 назад. Могу сказать,что раньше здесь было весело, смеялись много)) Потом я года три сюда не заходила..А сейчас вот..стала заходить, но вижу что контенгент изменился..Молодежи стало мало, в основном пенсионеры..И как то скучновато..

Анатолий

Заведите себе здесь друзей - близких по духу , по настроению. Здесь , как я понял некоторые так и делают..., и " ржут" и развлекаются как-то.

Ирина

Пять лет назад я здесь завела много друзей и мы перешли общаться вконтакт. И до сих пор с некоторыми дружим. А сейчас..заводить себе здесь друзей среди пенсионеров..как то не хочется..

Анатолий

Ну , тогда ищите. "Ищущий , да обрящет".

Ирина

Ну..мне пока и так нормально, забегаю одноразово поболтать ни о чём и отлично.

Вера Мизеровская

Я не "бывалая", захожу иногда, чтобы разнообразить досуг. Открытий и откровений не обнаружила, просто общаюсь, свои вопросы задаю очень редко. Глупость писать не хочется, "умность" -тоже, а иные мысли редко посещают голову к позднему вечеру. А Ваше мнение?

Анатолий

Да я тоже ..., это третий вопрос у меня за 3 года. Читаю чужие вопросы, изредка отвечаю, если заинтересуюсь. Вот теперь на Ваш вопрос отвечаю. Для меня открытие (причём, неожиданное для меня) - элементарная банальная неграмотность респондентов этого сайта. Люди с "образованием", "титульной" национальности допускают элементарные ошибки по фонетике. Это для меня , повторяюсь, "открытие". Раньше я был убеждён в обратном.

Москва Златоглавая Z

Честно? Поразило обилие неумных и злых людей в возрасте! ( не в обиду будь сказано). Читаешь некоторые "перлы" и понимаешь, что возраст пришел один. Мудрость потерялась в пути...Или завяла в эмбрион... Нравится же тут дурачить, стебаться вволю!

Анатолий

Ну , что поделаешь? Эти люди -обижены..., и тем и этим. Здесь с подобными явлениями легко справиться -"ПРОПУСТИТЬ". А в реале - сложней.

Москва Златоглавая Z

Я и пропускаю. В реале они незаметно расквартированы. А тут... Велика концентрация на душу населения...

ДА
Дмитрий Антонов

я честно. для меня было открытием, и весьма неприятным, большое количество вопросов, со стороны женщин, о "никаких "мужчинах) все таки мужчин здесь объективно меньше на сайте, а с такими вопросами, и комментариями они вообще уйдут отсюда.

Анатолий

Дмитрий , будьте великодушнее . Вы же - мужчина. Не обращайте внимания , смотрите на это с юмором. Эти ЖЕНЩИНЫ не жалуют и друг дружку. Главное , чтобы ВАШИ женщины относились к Вам по достоинству. Я смеюсь , когда читаю такое.

Ин
Инга.

Откровением? Люди, чей возраст перешел за 65. Женщины, мужчины. Так разговаривают здесь ..нагло. Лишь несколько собеседников встретила отличных этого возраста. И дорожу ими. Остальные забываются.. . Жаль их.

Анатолий

Ирина, чем я Вас обидел?

Ин
Инга.

Вы? Обидели? Я удивлена. Я отвечала лишь на ваш вопрос, что меня здесь поразило. И только. Извините, коль невольно вас задела.))

Анатолий

Ну , я понял так- мне за 65, в число "нескольких" отличных я , похоже , не вошёл. Значит, рассуждая логично, я из тех , из "наглых". Вот теперь пытаюсь вспомнить- когда я успел Вас чем-то обидеть.

Людмила Патук

Если говорить от своего имени, то ничего нового я здесь не нашла, А не нравится то, что люди выражают не свои мысли, а задают вопросы, почерпнутыми из Википедии, причем с умным видом.

Анатолий

Ну , кто-то пишет, а кто-то читает..., на то и Википедия, чтобы читать...

Людмила Патук

Читать-да, но черпать оттуда вопросы-нонсенс.

Анатолий

Мы все обречены ПОВТОРЯТЬ, ибо - " Всё новое ,- хорошо забытое старое" . И я также вынужден повторить (уже который раз) -"Повторение- мать учения" . А вид у меня не очень "умный" , а , скорее всего, грустный.

Людмила Патук

Я не спорю с прописными истинами. Но воровать друг у друга вопросы и выставлять их за свои-как-то неприлично.

Валентина Перминова /замятина/

Все нравится!!! , можно говорить , что хочешь и не обязательно отвечать , если не хочешь и никто никого не знает , как в поезде со случайными попутчиками.

Анатолий

😉 🎂- Это Вам , к чаю.)))

Валентина Перминова /замятина/

Спасибо и вам Благополучия.

Ирина Малышева

НЕВНИМАТЕЛЬНОСТЬ собеседников...более 1/3 отвечающих на вопрос НЕ прочитали или НЕ поняли смысла.....НО отписались)))) 5 копеек вставили...вопрос ЗАЧЕМ?....

Владимир Белов

Ооо!! Тест на рабский ген ? (вколоченный в население навродя гвоздей иисусовых) наверное поэтому из 76 просмотров 11 ответов

Владимир Белов

Нее бог миловал, радист , звукооператор (электроника диковинная - это ко мне)

Анатолий

Ну , тогда желаю Вам "искрить" дальше на благо жаждущих электроники.👋

Владимир Белов

Тем более что у нее звук настоящий а не посудохозяйственный ..

Владимир Белов

Решил давно не мешать пусть вырастают.. Таки повырастали !! Придется все сначала ..

Людмила Лемешева.

Ну открытия конечно ни какого, откровение не часто, неожиданность тоже редкость. Не нравится -не воспитаннось.

Леди Мила

Никаких открытий. А не нравится - грубость и хамство некоторых, особенно с картинками, вместо фото.

Анатолий

Ага, значит - пацан, ещё.

Скарин Андрей

никогда не спорь с идиотом . иначе опустишься до его уровня ...............

Анатолий

Дык..., я не спорю . Я - общаюся...

Анатолий

А чё это орёлик-то каркает? Ну , лети-лети... Надоел ты мне уже))).

Любовь Васильева

"девушкам моего возраста неприлично задавать такие вопросы". Поэтому и я впоследнем Схамила.

Татьяна Маркеева

Приобрела друзей,единомышленников.Не нравится хамство и тупость.Но таких отправляю в ЧС.

Анатолий

🙂Очень рад за вас обоих. Думаю , плюсов больше, чем минусов.

Розалия Файзуллина

Минусов очень много.....Это только часть айсберга.....

Анатолий

Будем с ними бороться?

Розалия Файзуллина

Каким образом?

Анатолий

Смотря какой минус . Подберём (по возможности) , и способ и образ.

Наталия Олевинская

как много есть хороших и откровенных людей,а хамство-это просто защита от невежества.

Анатолий

👍 🌹- Вам . Совершенно с Вами согласен.

Zhanna Orlova

ничего из вышеперечисленного, не нравится низкий уровень сознания большинства

Анатолий

Ну , это наш народ, наши люди. Мы - в одной "лодке".с ними.

Zhanna Orlova

Это да, всеобщее сознание страны

Лариса

доброжелательность,,,,, удивляют некоторые откровенно злобные люди

Анатолий

👍 🌹- Это Вам. А злых людей всё-таки меньше ?

Лариса

меньше злых ,Спасибо!

Жанна

Много злыдни здесь, желчь так и прёт, но мы то знаем где им место)))

Анатолий

👍Вот именно , в подвал их - на пожизненно!🍷- Вам за правильный ответ.))

Жанна

Удачи

Анатолий

🌹Спасибо. Это Вам с моей душевной клумбы.

Никифоров Валерий

Неожиданным явилось женская агрессивность и хамство

Анатолий

А Вы с ними поласковей. Они и "растают". Скорее всего они натерпелись от "нашего брата" , вот и грубят...

Никифоров Валерий

пробовал , но проще в ЧС

Анатолий

Ну да. " Ссылка", заточение, тоже может слыть , как средство воспитания.Или , просто уход от контакта?

Никифоров Валерий

Уход от контакта , ну не нравится человеку как я пишу , пропусти , нет , нужно обязательно нагрубить .

Анатолий

Бывает...