Stella Artois

http://komu-podarok.ru/wp-content/uploads/2017/04/1450391047411.jpegИнтересно, как изменилась бы наша жизнь, если бы брак надо было каждый год продлевать в ЗАГСе???

Ответы
Григорий Карпенко

У нас никак и ничто бы не изменилось. Был же у мужчин налог на бездетность, кажется абсурд, ну как мужику рожать детей. Ан нет же. Жили, платили и никто не возмущался. А для однополых браков это должно быть в первую очередь. Например законодательно должен быть установлен срок беременности для мужиков, которых в задницу. И названия нужно для рожденных через назад определить по аналогии с гопниками. Объявить всероссийский конкурс, по аналогии с названием для оружия массового поражения, пусть все любители задницы выскажутся и проголосуют. Должны же быть в наличии и задницкие садики и задницкие школы и задницкие вузы. А вот с оральными ЗАГСами еще интереснее ситуация. Для начала расцветет промышленность, а то сейчас мы видим только рекламу презервативов для оральных взаимоотношений. Если сейчас, то один ребенок традиционным способом. А в подобном случае взглотнулось и 1000 штук как минимум, вот где кроется грандиозная задача по переводу ЗАГСов на электронный уровень. Мы ведь знаем и внедряем электронную подпись и ЗАГС должен стать лидером в пересмотре планов на будущее?!

Андрей Бахилин

Институт брака и так уже сильно потерял привлекательность для молодёжи поколения Х. Пары быстро расспадаются. Чувство несовместимости, охлождение отношений, бесконечные взаимные упрёки и материальные проблемы убивают не только любовь, но и семью. Особенность века 21-го - сверхкоммуникабильность! Легко связаться с кем угодно на другом континенте, но трудно позвонить и написать партнёру, когда в обиде. У каждого сотни "друзей" в соц. сетях, но нет преданных и любимых рядом. Отвечая на вопрос, думаю, что брак превратится в аренду (партнёра) и простой бизнес контракт с условиями и форс-мажором.

Тимур Умарханов

Неудачных браков было бы гораздо меньше. Потому что... допустим, неудачно поженились какие-нибудь Вася и Маша. Ну вот просто захотели. И Васе, и Маше этот брак осточертел, оба друг друга ненавидят. Но вот для развода необходима куча документов, раздел имущества... Боже мой, сколько мороки. А вот при новом порядке Васе и Маше для развода вообще делать ничего не нужно. Просто не приходить в ЗАГС

Михаил Клыков

Я бы стал беднее . Ведь бесплатно не продлят. На качестве жизни это никак не сказывается, счастливее супруги не станут. Брак в ЗАГСе просто штамп и соответствующие вычиты для содержания работников данного учреждения и их семей.

Сергей Чернов

Было бы жить сложнее.Никто бы не стал по новой регистрировать брак Stella Artois и графа Чарлза , записали бы просто :"Клава Мухина и Дормидонт Подмышкин".

Maks Belov

Мы бы более увожали друг друга и более ценили каждый год и вспоминали каждый прожитый год с улыбкой на лице,и не кто бы не забывал про дату )

Владимир Иванов

Остались бы все на бобах. Брак - это нечто иное, а не игра в лотерейный билет. Если люди об этом говорят, значит они не уверены в себе.

Сергей Спиридонов

И ещё доказывать,что ты достоин этого брака,на самом деле я думаю мало бы что изменилось у большинства людей,а идейка неплохая)))

Носков Михаил

Вот никогда об этом не думал. Очень интересный вопрос! Разводов бы увеличилось на 50%. Я так думаю. Инициаторы были бы - женщины.

Зл
Злая

Мы наверное каждый раз онализировали свою жизнь семейную и приходили к 1 из 2 версий либо правельный выбор сделали либо нет

Анатолий Миронов

Это как техосмотр каждый год, волнуешься по мере приближения к нему, а как пройдёшь, - так и забудешь до следующего года

Анатолий Миронов

Руслан Уторов

Об этом не стоит разглашать)) а то начнут вносить на законодательном уровне и и еще за продление деньги собирать!)))

Виктор Лукиша

наступило полный хаос детей нет одни разведенки для которых поет соловей а замуж то тю тю дураки уже обожглись

Ондасын Битанов

Надоело бы в конце концов, а дальше пошли бы не законнорожденные (внебрачные) дети😜 😂 🤣

Александр Коробченко

... да ещё при этом предъявлять анализы крови, мочи, кала! Это бы значительно увеличило нашу радость жизни.

Андрей Чугайнов

У всех по разному,но у многих не сильно изменилась бы,сходил в ЗАГС и продлил,ничего страшного.

Альберт Мухаметшин

как-то давно уже отвечал на этот вопрос. Понятие "измена" , возможно, ушло бы из употребления.

Григорий Козловец

Не в бумаге и штампе дело если живешь в гармонии с любимым человеком, ничто не изменится.

Юрий Бессуднов

А ЕГО НЕ НАДО ПРОДЛЕВАТЬ. БРАК- ЕСТЬ БРАК. ПО ЭТОМУ ЧАСТО РАЗВОДЯТСЯ.👆 🤣 🤣