;*

Когда у двоих разное понимание отношений, как быть?

Ответы
Каменёк Олег

Был такой эксперимент. Хотели объединиться две крупные автокомпании. Пришли к экспертам их представители и попросили составить прогноз на предмет совместимости будущего проекта. Эксперты попросили этих представителей составить список пожеланий от каждой из сторон. Те - выполнили просьбу. Но когда эксперты прочитали эти два списка и сопоставили изложенные в них пожелания, то пришли к выводу, что проекта не получится, т.к. ценности оказались диаметрально противоположными. Свой вердикт эксперты огласили. Директора компаний с этими выводами не согласились( слишком большие прибыли стояли на кону). Слились. Через полгода концерн распался! Вывод делайте сами..

Каменёк Олег

От себя. Сядьте со своим избранником в разных комнатах и составьте список жизненных приоритетов и целей, которых хотели бы достичь. В порядке убывания. На первом месте должна стоять цель, от которой Вы не откажитесь ни при каких обстоятельствах! На последнем месте - цель, которой Вы сможете пожертвовать в первую очередь. Потом совместите оба списка. Сделайте вывод совместно и без эмоций. Тест должен быть максимально правдивым!

;*

Прям серьёзный разбор полётов....

Каменёк Олег

Так и на кону не мало! Жизнь Ваша дальнейшая!

Николай Дубинин

...отношения это свобода на двоих. От этого исходите.
- на следующий день после свадьбы, муж объявляет жене, что она должна принять, что каждый выходной, он проводит с друзьями. Не имеет значения, что наметила на выходные жена, нравится или не нравится ей. Жена, выслушав, условия мужа, смиренно, и кротко, объявляет своему мужу: - каждые выходные, в течении дня или ночи, у нее секс. Не имет значения, где ее муж ...у нее секс.
Все правильно, каждый свободен в своем понимании. Лучше, выстраивать отношения с человеком одного с Вами мировоззрения....

Сергей Левченко

Это плохо,должно быть одно.У нас с супругой,после 17 прожитых лет,стало разное понимание,мы разошлись.Думаю Инна в такой ситуации,нужно трезво оценить обстановку,может не стоит мучить друг друга,но это не значит,что я целенаправленно предлагаю разбежаться,нужно адекватно взвесить все за и против.Скажу честно,не очень приятно такое писать,но такова жизнь.

Алексей Кноблох

Уметь слушать, вникать, понимать друг-друга, и по необходимости находить рациональную сторону в споре, если таковые разногласия существуют, но вы не можете друг без друга. Принципы вот здесь как раз и не к чему.

И.
Ирина .

Очень действенный способ - потеряйтесь. Без предупреждения. На недельку. Просто не отвечайте на звонки, не встречайтесь, если есть возможность, уезжайте. Потом все встанет на свои места.

;*

🤔нуууу не думаю, что это правильно по отношению к человеку

И.
Ирина .

Вы просто боитесь его потерять, в то время, как он не дорожит вами и отношениями. Потеряете наверняка. Да и он к вам, как мне кажется, не очень правильно относится. Мне всегда помогал этот способ. Чем ныть и выяснять отношения, чего мужчины на дух не переносят, это лучше и эффективней.

Константин Михайлов

Это зависит от самого человека как поступить......мое мнение лучше найти причину не понимания или совсем оставить друг друга в покое.....иначе хорошей совместной жизни произойдет кошмар.

Сейфулла Омаров

Только диалог.Проговорив и выяснив спокойно где расходятся мнения,можно и попробовать.А как вы хотели? Чтобы разбемы сразу подошли и не утруждать себя шлифовкой?

;*

Хотелось бы конечно...., но.....)

Сейфулла Омаров

Такое бывает,когда с обоих сторон любовь и бережное отношение.Но как нечасто так бывает!

Сейфулла Омаров

У меня похожая ситуация,но рубить не буду,пока есть надежда,что ,это всего лишь небольшое недоразумение

Александр Ядринцев

Если не зарегистрированы а уже такие отношения после свадьбы будет только все усугубляться.По доброму оставить друг друга уже не получится

Никифоров Валерий

Это естественно , у вас разные пресуппозиции . Нужно начинать с одинаковых , и потом менять свои , и партнера , приходя к общим...

;*

Поняла, только про пресуппозиции не очень))))

Никифоров Валерий

Забейте в яндексе пресуппозиции в НЛП

Никифоров Валерий

Вы же не даете развернутой справки о разнице ваших пониманий в сфере межличностных отношений ?

;*

Конкретику не даю, но и так понятно.

Никифоров Валерий

Да ничего не понятно . "каждая несчастливая семья несчастлива по-своему" , это Толстой и я с ним согласен.

Vladimirs Cucukins

Не переучивать. Либо смириться, либо расстаться. Потому как подгонка - однозначное расставание. А так возможны варианты.

Надежда Богомолова

наверно надо подстраеваца надо наверно уступать я тоже есть друг и я не знаю как себя вести даже писать не знаю как

;*

Не думайте, пусть берет ответственность на себя.

Надежда Богомолова

мне кажица они против будут он видно котолил он живет в Прибалтики

;*

Не думайте, пусть он думает ирешает, а вы наблюдайте

Надежда Богомолова

мне все раздерает какой будет ответ

Надежда Богомолова

а больше не чего делать только ждать

....

Попытатся понять друг друга , обьяснится ма ,ми, му. И затем принимать решение , а нужны ли обоим такие отношения?

;*

Поменять друг друга это бред, а вот говорить, постараться понять и услышать это то что надо.

....

Где я сказал ПОМЕНЯТЬ? Понять !!!!! Обьянится и затем принимать решение.

Игорь Кольцов

в браке всегда - один ведущий, а другой ведомый. выбирайте роль под себя и спокойно наслаждайтесь своим выбором.

Дмитрий Иванцов

искать точки соприкосновения(хобби,увлечения)в крайнем случае если человек достойный то приспосабливаться

Маруся

Либо как-то договариваться, либо разбегаться, потому, что рано или поздно это все закончится расставанием

Маруся

😊🍓🍇🍒

Маруся

🍵🍭🍧

Юрий Сотник

"Жёны, повинуйтесь мужьям своим, как прилично в Господе"(Послание к колоссянам Святого Апостола Павла. 3, 14)

Михаил Стрельников

Будь у них одинаковые понимания, этих самых отношений, они бы вооще жить не смогли вместе!!!🤣 🤣 🤣 🌹

Михаил Стрельников

Представьте! Оба хотят к маме! и оба к своей!!!🤣 🤣 🤣 🌹

Silaev Nikolai

Пока молодые лучше разбежаться. А то потом только будет хуже. Останется только одна пустая привыкалка.

Николай

если есть желание быть вместе попробовать найти компромисс а если уже угасло то забег в ширину

Сергей Гаврилов

А у нас у всех разное.Один шаг назад это два шага вперёд.ну Вы же умная женщина что Вас учить то.

Сергей Гаврилов

О как,видно совсем всё плохо,не до бесед.Ну извините.