Купюрыч

Люди, у которых есть совесть, и люди, у которых ее нет, поступают совершенно одинаково. Только одних потом совесть мучает, а других - нет. Ведь так?

Ответы · страница 2
Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

"Каждый человек имеет право на свободу мысли, СОВЕСТИ и религии......" (Конституция)
Так каким же надо быть дЭбилом, чтоб после этого еще и мучиться?.. )))

Иван Кривощапов

Герой средневекового испанского водевиля сказал:"А совесть у меня чистая, я ей ни разу не пользовался." К сожалению, сейчас таких людей очень много.

Се
Сергей

Те, что с Совестью, не будут делать того, за что она их потом будет мучить, если конечно эти люди не психологические или нравственные "мазохисты" )

Людмила Королёва

А кто знает, что кого и когда мучает. совесть дело сугубо личное и очень привязчивое, она своего все равно добьется, не сегодня так завтра.

Ангелочек Доб

Пусть женщина по вкусу - как вино,
Мужчине впору стать тогда - сосудом,
Гурманом быть - не каждому дано,
Бокал любви рождает это чудо..

Хуанита Эспедраль

На Привозе:
— Мадам! Шо за цены?! У вас таки совесть есть?
— Есть! Но с собой не ношу. Боюсь, шо таки потеряю. ... Без коментариев (No comets)

Хуанита Эспедраль

Вот именно.... Бабушки за неимением девушек во дворе проституткой называли дворника ….

Владимир Кручинин

не совсем так... люди, у которых есть совесть чаще всего не совершают таких поступков, после которых их эта совесть будет мучать...

Виктор Хоменко

Прямо шизофренический тупик!!! Если совесть есть, то как можно знать, о действиях тех, у кого данный моральный орган не ужился...

Виктор Хоменко

О чём! На лбу не пишут, наличие, либо отсутствие моральных и нравственных качеств, у кого бы не было, а делать такие выводы самостоятельно, исходя лишь из собственных взглядов, это один из признаков эгоистического склада характера и удивительным образом, именно в их среде (эгоистов) - совесть, не в почёте...

Е-Кул-

Ну, те, же у которых она есть...мучаться ведь не хотят?)) Поэтому, может в дальнейшем, глядишь, к совести и прислушаются!😉

Каменёк Олег

Не согласен! Совестливый человек против совести не пойдет, бо осознаёт цену угрызения! А у бессовестных - тормоза нет!

Каменёк Олег

И это правильно! Но в том обществе, о котором велась речь выше, совестливые люди стали бы изгоями! Интересно, а объединились бы они в своё общество?

Купюрыч

Если бы объединились, то моментально образовалась бы иерарзия. И сомневаюсь, что у оказавшихся на верхушке сохранилась бы совесть!😂 😂 😂

Каменёк Олег

Посмотрите на японцев! Все примерно одинаково живут. Разница между самой большой и самой маленькой зарплатой не превышает 5 раз.

Купюрыч

Чем меньше страна, тем легче ею управлять

Каменёк Олег

Интересно, как бы мы жили без всех наших ресурсов на голых скалах? Возьмите северных корейцев! Тоже небольшая страна, а живут бедно, но тоже одинаково, кроме элиты. Может дело не в стране, а в концепции?

Владимир Х

Нет. Одни поступают по совести, другие по корысти. И те, и другие иногда по глупости (или недоразумению). Это Ваш случай

Андрей Чалимов

нет. Наличие совести предполагает, как бы, что ей руководствуешься. А вообще совесть мучает всех, но не все признают

Николай

У кого есть совесть,ещё подумает,стоит ли так,или иначе поступить.Безсовестный поступает так, как только он хочет

Руслан Аргын

не так.. просто у которых есть совесть чаще поступает по совести, а другому по барабану и он ведет себя по-свински)

Галина Мишина

Нет, конечно. Совестливый человек никогда не сделает того, что безсовестный. Чаще всего это так. Проверено👌

Кот Макси

Нет, конечно! Вот у меня нет совести - она мне и не подсказывает плохих поступков (типа "не делай так-то...")😸

Кот Макси

🖼
Во как распушился!

Кот Макси

Будет мэйнкун скоро... 😸 😸 😸 А как Беня?

Купюрыч

Тебе приветы шлет!😻 😻 😻

Кот Макси

Спасибо! Ему тоже, красавцу рыжему!

Купюрыч

😘 😘 😘

Сергей Анатольевич

Нет, не так. Совесть есть у всех. Просто одни её постоянно заглушают, заглушают, пока она совсем не заглохнет

Владимир Чигарев

А это только тогда, когда работает только мозг, побуждаемый либо обстоятельствами, либо ошалелым желанием.

Viktor Antonov

Нет.Безсовестных людей она мучает еще больше,просто они гордо не хотят переплюнуть через собственную губу

Тот Самый

Не одинаково.. У кого "есть совесть", у того свой "моральный кодекс" в котором некоторые вещи недопустимы..