Купюрыч

Люди, у которых есть совесть, и люди, у которых ее нет, поступают совершенно одинаково. Только одних потом совесть мучает, а других - нет. Ведь так?

Ответы · страница 6
Лана Остудина

За что совесть мучает человека, который ей не сделал ничего плохого?

Sergey Voronov

Совесть есть у всех, просто некоторые научились ставить её в игнор.

Павел Делуков

Кто-то сказал: Хорошо натасканная совесть не мучает своего хозяина

Владимир

Мучает и говорит :"вот ,ты, скотина поступить бы мог и повыгоднее !!!"

Юрий Буторин

- И что ж так совесть у него бела?
- В употреблении ни разу не была!

Ринат Нигматулин

Не могу сказать , не был в этих ситуациях и стой и с этой стороны!))

Александр

Что внешне выглядит совершенно одинаково. Вывод - нафиг совесть!

Воля

совесть это общение с богом. Просто бывает приемник не настроен

Наталья Шевцова

Живём по инстинктам, а совесть иногда мучает.... На то мы и люди....

В М

Вам нравится мультфильм Тридцать три попугая? И Мартышка в нем?

Yuriy Potapchuk

У всех есть совесть, только другие её игнорируют или заглушают

Наталья Ильина

нет человек у которого есть совесть не когда не поступит подло

Татьяна Анатольевна

Это в вас от Достоевского))) Я имею в виду теорию Раскольникова)

Алексей Макаренко

нет у тех кого совесть не поступают так чтоб их совесть мучила

Купюрыч

А кого ж она тогда мучает? Бечсовестных?

Алексей Макаренко

у те кого совесть есть но избрали темный путь и остатки совести им кричит остановись я например не смогу у бить человека мне совесть не позволит а кто то то сможет люди сложные

Сергей Павлов

не одинаково первые поступают правильно а вторые как захотят

Сергей Павлов

люди которые поступают правильно это в соответствии своей морали и в соответствии своих ценностей поступки совершают .если отходят от этого их мучает совесть.а другие соверщают как хотят у них нет критериев поведения нет морали и нет принципов.как захотят так делают свои поступки.вот так я вам обьясню чтоб понятна была моя точка зрения.поэтому одинаково все люди не совершают свои поступки.они разные.

Купюрыч

Люди разные. Поступки одинаковые.

Марина Мыльникова

люди без совести подобны мертвым. это внешняя среда человека

Cергей Свириденко

И даже плюют на конституцию и врут в безразмерных масштабах!

Отто Фон Штирлиц

Совесть это совет Бога... а связь, видимо, работает не у всех...

Пр
Проводников

нет, те кто с совестью не поступают так как не хотели бы себе

Рамиль Каскинов

Я никогда не поступаю так, чтобы потом меня совесть мучала..