Сергей

Средь повседневной суеты - истосковавшийся душою , мы ждём любви , как ждут цветы , дождя - после большого зноя ! Как часто думаем мы о любви и вслух мы высказать не можем - во взглядах ищем мы чужих , хоть проблеск - а на любовь похожий ! И подступает к горлу дрожь , когда однажды понимаешь - чем больше от других ты ждёшь , тем меньше получаешь !!!

Ответы
Ирина Анатольевна

Я однажды приду в твои сны (на рассвете), Улыбаясь, коснусь тебя тихо душой. Разукрашу их все перламутровым цветом, Чтобы мир улыбнулся тебе. А ещё Поцелую морщинки у глаз своей рифмой, И в ладошки тебе своё сердце вложу. Наизусть прочитаю тебе твои письма. (Их ещё до сих пор в своём сердце ношу…) И, поправив тихонько твоё одеяло, Я исчезну в лучах той далёкой зари, Что с тобой никогда-никогда не встречала. Я всего лишь жила в твоём сердце. Внутри.
С сайта: http://www.romanticcollection.ru

( * ; *)Татьяна Наумова

​В повседневной суете житейских будней
Под накалом человеческих страстей
Всё меняется и кажется нам трудно
Выжить в этом страшном мире средь людей.

Так порой бывает, глупо и нелепо
Мы становимся заложниками чувств,
Горделивые, циничные, в смятеньи
Возлагаем непомерный жизни груз

На себя и этим делаем всё хуже
Мир своей души, теряя здравый ум.
Сокрушительным ударом мир заблудших
Погибает изнутри от мрачных дум.

( * ; *)Татьяна Наумова

вот исходя из ваших строк я делаю вывод... что у вам сложно справляться с какими то своими чувствами... что у вас не ладится... и ЭТО только ваша вина...

Сергей

во все не так - часто я пишу не про себя а про третье лицо

( * ; *)Татьяна Наумова

не правда.. про третьи лица так не пишут...значит у вас в подсознании остаточные явления недоверия и не завершенные отношения...

Сергей

мне тяжело с вами спорить да и не хочу этого делать !!! думайте что хотите !! устал я от всего !!!!

( * ; *)Татьяна Наумова

хорошо... не будем спорить... удачи вам...

Фе
Февральчик

Любовь слепа, любовь глупа, бывает даже безответна, но ведь свете без неё так плохо жить и очень скучно, вдруг понимаешь что пропал от той любви пусть безответной, ну все прошло и боль, и слёзы, и снова грезишь ты о ней, о той любви неразделенной, но ведь была эта любовь.

Нина Вечканова

Среди небес, в созвездии светил..одной звезды я повторяю имя..не потому..что я ее любил..а потому..что мне темно с другими..

Сергей

все верно - именно так и есть !!!

Selena O`neel

Я соглашусь почти во всём, хотя во многом не согласна. Ведь логика - не наш приём и оппонировать напрасно... 😉

Оксана Шункиева

Да...жизнь такова-ничего ни от кого не жди...тогда и свалится на голову в знак благодарности...

Надежда Долгополова

Все верно. Чем больше отдаешь, тем меньше получаешь, или вообще ничего не получаешь в замен.

Сергей

именно так часто и бывает

Надежда Долгополова

Да. Так и бывает.

Галина Иль

чем больше от других ты ждёшь , тем меньше получаешь !!! И ЭТО ПРАВДА

Сергей

спасибо

Валентина Колупаева

Верно Сережа. Чем больше даешь САМ. тем больше получаешь в ответ.

Зл
Златослава

Чем больше от других ты ждешь, тем отдать меньше успеваешь!

Сергей

может быть - но я стараюсь - пусть не всегда получается - но я стараюсь

Зл
Златослава

Вот и не ждите! Вы много отдаете на самом деле, Вы не скупой, но... Вы ждете! Счастья, случая, ее, равенства... Не ждите!

Сергей

наверное вы правы

Зл
Златослава

Я однажды чуть не умерла, и многое переоценила. А Вы пишите прекрасеые стихи, Вы чувствуете очень глубоко, как мало кому дано. Вы заслуживаете быть счастливым! Будьте!

Марина Казакова

Как не пародаксально ,но Вы правы!Стихи замечательные.

Сергей

спасибо и вам

Марина Казакова

Это Ваши стихи или чьи-то?

Сергей

умолчу

Марина Казакова

Ну и ладно....все равно красиво!

Сергей

это главное - чтобы нравилось

Розалия Файзуллина

Чем меньше женщину мы любим,тем больше нравимся мы ей

Сергей

не согласен - женщину просто необходимо любить

Розалия Файзуллина

Это написал Гений русской словесности

Сергей

может быть

Ин
Инга.

😒 😒 😒 Грустновато будет. но верно.

Сергей

а что делать

Ин
Инга.

Радоваться жизни.)))

Нина Склярова

Это закономерно. Не жди, не бойся, не проси...

Сергей

все так

Татьяна Алексеева

немного больше давать но смотреть самому

Сергей

🙋

Татьяна Алексеева

да что же это такое мерещится что ли

Ол
Ольга

Не очаровывайся,чтобы не разочароваться.

Сергей

не умею

Ве
Веселый

Не жди сам бери от жизни все хорошо будет

Оксана Буданова

вывод - нужно быть скромнее в ожиданиях

Сергей

возможно

Света Чиркова

дА!! эТО ВИДИМО ЖИЗНЬ ТАК ВСЕ УСТРОИЛА!

Сергей

похоже так

Света Чиркова

Ведь с этим все сталкиваются! Кто больше удар получит, кто поменьше! чем больше души вложишь тем сильнее удар в ответ!

Сергей

к сожалению это так

Людмила Лютова

Хорошие слова, авторские или плагиат?

Людмила Лютова

Желаю, чтобы творческий кураж почаще вас посещал! Если "пропишется" у вас, то не заметите, как праздники превратятся в будни!

Сергей

возможно - время покажет

Людмила Лютова

Вы надеетесь, или уверены?

Сергей

уверен - у меня просто сейчас так называемая пауза в декабре надеюсь вернусь к написанию

Людмила Лютова

! "рекламная" пауза бывает необходима для новых впечатлений - только новые эмоции питают нашу душу!