Ал
Александр

В старину невеста проверяла жениха в общении со младшими. Почему?

Ответы
Татьяна Ивановна Великанова

Моя бабушка рассказывала:" В старину, если парень был из другой местности, то туда родня невесты посылала ходоков, чтобы узнать как и чем семья живёт, как и кем парень работает и слушается ли он своих родителей. И только после этого в хороших семьях девушку отдавали замуж." Про общение с младшими я ничего не слышала, но, думаю, что это тоже важно!

Ал
Александр

Спасибо, Таня. Будет уважителен к младшим значит и к ней будет относиться бережно

Наталья Кочешкова

Не знаю такого.У нас в старину садились на лошадь и скакала в степь..догнал.через седло перебросил..до конца жизни с ним..нет..перед всеми кнутом по лицу и телу

Ал
Александр

по женщине?

Наталья Кочешкова

Она по жениху..чтобы не скакал не по статусу

Ал
Александр

Будет жених уважителен к младшим значит и к ней будет относиться бережно

Наталья Кочешкова

Я этого не знала..рассказала про то что знаю))

Ал
Александр

и правильно, теперь я знаю, спасибо 🙂

Nadia Panina

Потому что насколько он общается с младшими так он будет общаться с женой и детьми а женщину проверяли как она относится к старшим

Ал
Александр

точно 🙂

Мастер

Как говорил Жванецкий...человек показывает свой характер общаясь с тем,кто ему не нужен или с тем, кто не может дать сдачу)

Юл
Юлия

ух ты. Это правда? А вообще здорово: это тест на терпеливость, на умение объяснять, и всякое такое умение!!!

Опаньки:-)) Гоги

по кушать

Юл
Юлия

и это тоже надо....

Ал
Александр

Будет уважителен к младшим значит и к ней будет относиться бережно

Опаньки:-)) Гоги

интересно

Юл
Юлия

ага, потом сюрприз после свадьбы...)))

Катюня Спирина

в смысле она смотрела как жених общается со младшими? или она у его младших братьев про него спрашивала?

Ал
Александр

и так и так

Катюня Спирина

ну наверное потому что невестке еще с женихом своих детишек рожать)) я даже сейчас такой метод предпринимаю над своими ухажорами)

Ал
Александр

Будет жених уважителен к младшим значит и к ней будет относиться бережно

Катюня Спирина

ооо)) спасибо )

Антон Лапаев

Потому что на этом примере она видела его способность контролировать себя в общении с будущими детьми.

Ал
Александр

Будет жених уважителен к младшим значит и к ней будет относиться бережно

Татьяна Дулоглу

Чтобы увидеть как он обращаеться с более слабыми, таким образом он будет общаться и с ней в дальнейщем.

Ал
Александр

Будет жених уважителен к младшим значит и к ней будет относиться бережно

Татьяна Дулоглу

Скорее всего речь идет не о младших, как о таковых, а о слабых. Потому как со слабым человек ведет себя раскованно, то есть можно увидеть как он будет обращаться со своей слабой половиной, кагда пройдет порыв влюбленности.

Станислав Щеглов

Ни в чём не проявляется характер человека так хорошо, как в отношениях его со слабыми и подчиненными.

Ал
Александр

Будет жених уважителен к младшим значит и к ней будет относиться бережно

Станислав Щеглов

Что посеешь, то и пожнёшь!

Нина Певнева

Старшие воспитывали младших и судя по их воспитанию невеста будет знать в какую семью она попадет

Ал
Александр

Будет жених уважителен к младшим значит и к ней будет относиться бережно

Нина Певнева

Я угадала

Игорь

посмотрев как он общается с чужими детьми можно было понять как он будет общаться со своими.

Наталья Ма

какой интересный факт,и почему,Александр....наверное степень воспитанности проверяла)

Ал
Александр

Будет жених уважителен к младшим значит и к ней будет относиться бережно

Наталья Ма

практически угадала))) 😞

Victor Privalov

Стар и млад - это почти одно вот и проверяют как будет относится к детям и родителям

Ал
Александр

Будет жених уважителен к младшим значит и к ней будет относиться бережно

Владимир Муратов

не знаю. Если ещё в лошадки играет, то может с писей ему ещё рано давать играть

Ал
Александр

Будет жених уважителен к младшим значит и к ней будет относиться бережно

Владимир Муратов

Это теория. А я о практике...

Маруся Климова

Не уверена, но возможно "тест" на нахождение общего языка с будущими детьми?

Ал
Александр

Будет жених уважителен к младшим значит и к ней будет относиться бережно

Кенжегуль Агайсина

Будет жених уважителен к младшим значит и к ней будет относиться бережно

Ал
Александр

Умница 🙂

Валерий М

В старину обычно жених засылал сватов! Да или нет? И никаких проверок!

Ал
Александр

Будет жених уважителен к младшим значит и к ней будет относиться бережно

Георгий Победоносец

Вопрос не полный... С "младшими" кем/чем ?! Братьми, сёстрами или воями ?!

Ал
Александр

Будет жених уважителен к младшим значит и к ней будет относиться бережно

Мария Дмитриева

в старину невесте приводили родители жениха и она не могла перечить.

Ал
Александр

в с

Мария Дмитриева

точно.

Ал
Александр

в семья уровнем сознания повыше, подбирали пару так, что жених и невеста были счастливы и жили не думая о расставании

Мария Дмитриева

возможно.

Алла Юзикеева

Если хватит любви и терпения на чужих малышей, то и на своих хватит...

Ал
Александр

Будет жених уважителен к младшим значит и к ней будет относиться бережно