Та
Таша.

Почему хорошее,как правило , забывается.....а плохое задерживается в памяти ....даже против нашей воли?

Ответы · страница 2
Галина Титова

добро сделаешь 100 раз никто не заметит а один раз оступишься век помнить будут закон жизни и ее никто менять не хочет

Карусель😉

К сожалению так реагирует головной мозг, и управлять этим трудно это как фотография на память фиксируется

Владимир Асиновский

потому что плохое обидчивое и западает в душу. Я ( например ) помню почти все обиды нанесённые мне с 1959 года

Konrad

помажте здоровую кожу йодом. Что чувствуете?...да ничего. А поцарапаную? Больно.Да ещё может шрам остаться.

Владимир Амиров

У меня наоборот. Хорошее помнится, а плохое через некоторое время становится ничтожным (легко отхожу).

Фа
Фаина-Фира

Коварная эта память. Приходит когда не простишь. Тоску и разочарование всегда с собой приносит

Эл
Элексей

не знаю стараюсь пропустить но все равно иногда вспоминается не с больюа так просто как пример

Трезвый

Хорошее- не опасно для жизни, поэтому быстро стирается из памяти, А плохое , может нести угрозу

Валерий Дубовенко

Наверное оно приносит больше боли, и требуется дольше времени на восстановления равновесия

Анна

это не у всех и не всегда. Скорее человек почему то именно негативное не может отпустить

Ольга

инстинкт самосохранения. Плохое вызывает страх, боль. Это предупреждает в дальнейшем.

Геннадий Зернов

Это защита нас от повторения неправильных действий вызывающих плохие последствия!

Геннадий Левицкий

Жванецкий сказал - буду помнить, звучит романтично а вот не забуду, угрозой звучит.

Михаил Гагарин

Хорошее радует, а плохое ранит. Рубцы остаются, вот по этому и забывается труднее

Тамара Палаумова

Плохое задерживается ,но уже без эмоций Просто констатируешь, что это было и все

Ме
Мечтатель...

С праздником🌹🌞🍀 Весны! 🖼

Ве
Весна

у меня ничего плохого не задерживается.. с недавних пор.. сама память выбрасывает все

Ме
Мечтатель...

Все проходит со временем...

Вячеслав Ераскин

Нет,все наобарот...со временем плохое затирается,а хорошее еще ярче становится!

Андрей

Плохое не выделяет адреналин , поэтому не растворяется, так и оседает в памяти

Alexandr Galkin

Это из армии😞! Но всегда вспоминаю с теплотой и всем хорошим! ☺️👍

Константин Раду

...потому что надо включить мозги и Волю и поменяться к лучшему раз и навсегда.

Особа Царская

Легко сказать...попробуй сделать...

Константин Раду

...ничего для этого не делая- согласен, что это не реально.

Константин Раду

...да. "На Бога надейся, но сам не плошай"