Камбар Эсенжанович

Как вы думаете есть ли Создатель нашей вселенной?

Ответы
Naftalin Medvedyakis

привычка все необъяснимое приписывать некоему создателю не нова....это стало предпосылкой возникновения религии...расширяя свой кругозор мы расширяем границы с непознанным и этот парадокс принуждает серьезных исследователей от бессилия допускать существование Б-га ...но плоская окружность и трехмерная сфера лишь сегодняшняя, сиюминутная граница познания....в будущем, в искривленной многомерности возможно и проявится лик явственно...или нужно будет преодолеть очередную, ступень...и так до бесконечности....что как раз соответствует постулату всех религий о непостижимости Высшего, но и не является бесспорным предметом для материалиста

Евгений Медем

Жизнь не может не быть системой ряда разновидностей, т.к. это ресурсопотребляющий процесс, и во избежание исчерпания материального ресурса необходимо, чтобы одни разновидности создавали потребляемый материал для других разновидностей, и так до замыкания пищевой цепочки. Кроме того, жизнь энергопотребляющий процесс, и либо требуется внешний источник энергии (что имеет место быть на Земле), либо же замкнутая цепочка преобразований должна существовать для энергии, как и для материи (гипотетически). Если в создании этого можно обойтись без промысла (т.е. без Творца), то ваш бог - случайность.

Камбар Эсенжанович

Именно, вот это я хотел услышать

Камбар Эсенжанович

Просто если так размышлять, то что мы пришли на этот мир не случайность, ведь в капле содержатся миллионы спермотозоидов,ведь только из одного спематозоида мы пришли на этот свет,по сути у нас был шанс 1/ миллионы

Евгений Медем

Это личная случайность и природная закономерность: для того миллионы сперматозоидов, чтобы жизнь гарантировано продолжалась.

Камбар Эсенжанович

В этой жизни случайно ничего не бывает, я не верю в это

есть в виде бесконтрольного и хаотичного процесса!сначала бесконтрольно и хаотически создалось,потом пожило,а потом разрушилось!а если бы богом было реальное и живое существо и разумное то тогда бы не было не бед не горя не чумы не смерти а был бы сплошной рай!но бог-это химический процесс,а не реальное и живое существо!

Светлана Войцеховская

Ну,а что, вся вселенная из мусора при помощи ветра собралась...? Куда не посмотришь -от малого до великого,кругом такой Разум, так выстроено все,что поневоле будешь верить в какой-то очень огромный центр РАЗУМА.

Ирина

Я думаю, что наш мир не мог произойти из ничего, путём хаотически слипающихся частиц, которые тоже непонятно откуда взялись. Кто-то приложил разум к созданию всего этого.

Трезвый

Если он и есть, то он не такой как мы думаем. Чтобы наворотить такую махину, и так надолго, нужно и впрямь жить вечно. Ведь судя по всему мы находимся в пламени ...

Иван Бондарь

если по-вашему простой велосипед собрался вдруг сам или что то типа этого -значит нет все само по себе и даже борщ на кухне сварится сам....без жены.....

Николай Скороходов

есть на небесах , сидит дед с бородой и создает миллионы планет...среди которых наша земля птичка не величка...

Лолита Николаева

Конечно.посмотрите как все совершенно в своем строении.одна последовательность Фибоначчи чего стоит.

Thunder

Да нет его конечно. Так можно задать вопрос. А создателя кто создал? Или его космическим ветром надуло?

Владимир Лукашев

Конечно. Бог - Создатель всего сущего. Творец неба и земли и всего, что на них. Законодатель вселенной.

Владимир Безручко

...... наверное ... , это как я в яблоке ... , я так своей бабке говорил ... , не эта тема Камбар не для меня !

Камбар Эсенжанович

Спасибо что обратили внимание)

Владимир Безручко

Добро .....

Ева Адамова

Наверное, это какой то интегрированный физический закон , и он назначил кого то управляющим

Ma
Mass.terr

Это самая примитивная мысль, которая может прийти в человеческую голову.

Камбар Эсенжанович

Например более глобальные?

Ma
Mass.terr

Искать всему очевидному создателя - это приземлённая человеческая версия, основанная на земной жизни. Точно так же бактерии считают, что всё в мире создаётся делением.

Aleksandrъ

Может и есть .а может он погиб ,самопожертвования чтоб создать вселенную

Анна

Думать мало, надо быть уверенным, что Бог есть и ищущим Его , Он воздает.

Svetlana Harison

Вселенная и вплоть до самых мельчайших существ и есть наш Создатель.

Svetlana Harison

мы ещё только в середине Пути. так что ещё не весть сколько.. вообще эволюция, поток не скончаемый.

Камбар Эсенжанович

А верите что настанет апокалипсис? Если да - то не это ли конец?

Svetlana Harison

акопалипсис отменён. будет хаос или что-то ещё, но конца не будет.

Камбар Эсенжанович

Будет еще как будет...первые признаки уже наступили

Svetlana Harison

как хотите. будет вам аппокалипсис. если вы настаиваете.

Людмила Варивоцкая

Конечног есть! Вот смотрит на нас во Вселенной.как мы в аквариум...😁

Катюня Смешная

Хкм... Не знаю... Думаю что нет... Скорее это все само образовалось...

Надежда Тимофеева-Радаева

Думаю что что то всё таки во вселенной есть,система какая то.

Камбар Эсенжанович

Ага,и все работает как часы...