Ма
Майра

Часто ли дети повторяют судьбу родителей? Например дочери алкоголиков выходят замуж за пьющих мужчин и т.п.

Ответы
Валентина Рязанова

Отец мой был непьющим человеком Алкашей я видела на улице, они вызывали у меня чувство брезгливости. Я никогда не могла подумать, что могу выйти за пьяницу, но получилось так , что все три моих мужа были пьющими. Поняла, я просто притягиваю алкашей , последний развод и 20 лет живу одна. Сватались и опять пьющие, но я говорила, что для счастья мне не хватает опять выйти замуж за пьющего. 🤷‍♀️ 🌹

Ма
Майра

да уж . просто в моей семье трем поколениям женщин не везет со свекровью

Валентина Рязанова

У второго мужа все родственники и родители были пьющими. Что пришлорсь пережить не рассказать словами .

Ма
Майра

сочувствую

Ма
Майра

спасибо

И.
Ирина .

Не обязательно, что дочь выйдет за алкоголика, если ее отец был таковым. Но отношение к мужчине и роли его в семье берется именно из детства. Если отец-алкаш пропивал все из дому и гонял их с матерью, детский страх во взрослом возрасте переносится на собственного мужа, а значит недоверие, неуважение, постоянная готовность к агрессии очень быстро разрушат семью.

Олег Ходотович

Кем вырастит ребёнок в племени "тум ба юм ба"-дикарем из этого племени! А какие есть предпосымки ? А космонавтом сможет стать ? Чисто физеологически -да ,если его кто то в другую среду(общество/цивилизацию) заберет ,то шансы уже есть ,как минимум не быть дикарем.Так и в вашем вопросе ,смотря ,что поменяется ,в жизни девочки.

Aliyar Aqayev

Тут есть некий психологический момент.Дочь пьющего мужчины с самого детства видит,что дома отец пьет и для неё это кажется нормой,и при выборе спутника жизни этот факт практически не имеет решающее значение (как будто так и должно быть) К тому же девушки выбирают будущих супруг,похожих (даже внешне ) на отца или брата...

Вугар Кадыров

Вспоминаю один индийский фильм Бродяга с Раджем Капуром в главной роли. В этом фильме судья говорит, что сын судьи будет судьёй, а сын вора будет вором. Фильм раскрывает социальные аспекты и проблемы кастовости индийского общества. Наша судьба, в наших собственных и Божьих руках. Мы сами вершим собственные судьбы.

Во
Володя

Да, это так и называется судьба! Судьбу побороть, тут уж нужен специалист, который укажет на неправильное поведение. Если у девочки отец был пьющим, она соответственно такого же будет подсознательно искать. Ну и мальчик аналогично будет искать такую девушку, похожую поведение на свою мать!

Анатолий Валюх

Нет, но знаю точно, что женщина всегда выбирает один и тот же типаж мужчин, даже при разводе с первым большинство выбирает таких же по характеру каким был первый. И только за редким исключением это правило не срабатывает. Это доказано много численными исследованиями.

Ма
Майра

Ясн0

Анна Сова

по логике должно быть обратное...у моей сестры, двоюродной идеальная семья, мама прекрасный врач и вышла замуж за художника, хорошо потребляющего алкоголь и сказала, что она его перевоспитает.. сами поняли чем кончилось....причем через год после рождения дочери...

Вячеслав Захаров

Глупо разумеется.... Пример родителей положительного характера всегда является Основой Морали жития!!! И потом кто скажет на обеспеченных и высокого статуса в обществе про родителей - что они алкоголики??? Просто немного перепили...🤡😇

Ильдар Тайчинов

да нет!наоборот такие дети удачно находят свое место в жизни! был в школе в параллельном классе один такой у всех родители интелегенция над ним посмеивались теперь он прекрасно живет есть семья дети и живет лучше своих одноклассников

Aleksandr Tarnovsky

Посмотрите драму А.Звягинцева "Елена". Там как раз есть кое-что и об этом...
Подобное притягивает подобное.
Генную информацию не переделать.
История знает не один пример, когда у плохих родителей вырастали хорошие дети... правильные...

Андрей Борсаков

Не факт. Все зависит не от алкоголиков родителей, а от самосознания их детей. У олигархов дети, очень часто суки конченные, а у алкоголиков - очень даже приличные люди, встречаются и Герои России, сам видел.

Александр Никифоров

Нет, это не так! Наш ум чаще запоминает и долго помнит плохие вещи, а вот хорошие быстро забывает! Это сделано для того, чтобы мы могли постоянно сравнивать, что происходит. Прекрасного значительно больше!

Iv Logov

Есть теория "Происхождение видов" а есть теория "Вырождение видов" Так вот, если дочери алкоголика не повезет, она выйдет замуж за трезвенника, то муж станет пьющим. И замкнется жизненный круг 😛

Александр Максимов

Зависит от семейных бесов орудующих в семьях. Но если человек принимает спасение предложенное Богом, он тем самым прерывает череду проклятий в своей жизни и жизни своих близких и родственников.

Ма
Майра

Ого

Александр Максимов

Так оно действует.

Михаил Гехт

Безразмерный вопрос. Все мы в чём-то повторяем, всегда можно найти схожесть хоть в одном признаке.
И, конечно, с детства примеры,"паттерны", привычки и образ жизни сказываются на мироощущении

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Да!
К примеру, большинсвто старых дев - это продукт неполных семей, где мать - разведенка, не вышедшая снова замуж.
Такие мамы подсознательно передают дочерям свою ненависть к мужчинам...

Ринат Гимазетдинов

к сожелению да ...это на генном в чем то там...я теперь тютелька в тютельку повторяю путь отца..и моя дочь начинает только повторять за мной2.боремся..но получается так....вы меня понимаете...

Ринат Гимазетдинов

мои родные отуда....

Ма
Майра

ясно

Ринат Гимазетдинов

поменяля бы свою жизнь если угрожало твоей семье??

Ма
Майра

если бы то да

Ринат Гимазетдинов

я всегда без штанов....в этом мире так наверно начертоно..а мать говорит что я без штанов......я согласен с этим..

Эл
Эльвира

Часто родители применяют опыт воспитания своих родителей. А дочь алкоголика скорее выйдет за алкоголика по причине круга, в котором вращается. При социализме перемешение было чаще.

Марина Попова

Да) мой отец был добрым, порядочным человеком, и муж такой же, даже чем-то внешне похожи) единственное отличие - у отца руки из попы росли, гвоздь вбить не мог, а у мужа золотые руки)