Константин Раду / Ра-Ду

...что вы бы выбрали если бы вам предложили клад золота или клад знаний?

Ответы
Ванюшин Вениамин

Знания нынче уже не ценятся , к тому же дуралеи у штурвала всегда изгоняли владеющих знаниями подальше от трона и шельмовали .Быть умным =это тяжкая обузу и не каждый может донести свою ношу . Конечно , с золотом умный ,если у него есть в запасе : и бабы любят и дети обожают , и всяк лезет в друзья в надежде обогреться в сиянии золота ...

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Мы живём в мире кривых зеркал. Но это не означает. что это всё нормально и с этим надо соглашаться. Не стоит считать большинство больных на голову людей, за эталон. Вы ищите смысл жизни?

Ванюшин Вениамин

Нет ,я никогда не искал смысл жизни . А что его искать ,если через миллиарды лет солнце взорвется или уже через лет сто человек сделает необитаемой планету . Циклы вселенной неумолимы и закономерности разрушения и восстановления вечны

Константин Раду / Ра-Ду

...это вам так только кажется. что бы знать точно надр как минимум быть в курсе Программы Эыолюции Разума Создателя Нашей Вселенной.

Ванюшин Вениамин

Не неси ахинею , не будет вселенной , не будет ничего . Вселенная « дышит» и и между выдохом и вдохом существует все . Все обнуляется . Все это повторяется бесконечно и бесконечны проявления и отмирания Разума, не говоря уже о более материальных вещах . К тому же Разум может существовать только как проявление материи

Константин Раду / Ра-Ду

...рассказать анекдот о Правде?

Ванюшин Вениамин

Валяй . Раз уж начал тролить

Константин Раду / Ра-Ду

...с таким настроем не хочется и начинать общение.

Остап Бендер

я бы выбрал два артефакта инопланеных. Щит Осириса и Жезл фараона Аменхотепа. Они позволят управлять миром и закончить войну. В настоящее время они находятся в Тибете Шамбала Гималаии достать их крайне сложно!

Дима Хомяков

С одной стороны...Клад знаний. Так как "знания",дают такую возможность,приобрести всё "золото" этого мира.Но,Я,выбрал бы"Клад золота"мне не так долго осталось жить😌✌️

Константин Раду / Ра-Ду

...эту программу ты сам себе пишешь.

Дима Хомяков

С этим полностью согласен.....а так,как "клад золота" мне никто не предлагает...уткнулся в знания... в данный момент читаю,в библиотеках,Историю)

Константин Раду / Ра-Ду

лучше дай мне свой емейл я вышлю тебе в электронном виде книгу которая должна быть у всех на столе. и если ты прочтёшь эту книгу, то больше ничего и читать тебе не надо будет на эту тему.

Дима Хомяков

просто напиши название этой "Чудо книги"😉✌️

Константин Раду / Ра-Ду

https://www.livelib.ru/book/1002093599/about-rytsari-s-podnyatym-zabralom-sharashov-ve

Андрей Толстый

хз
опять же насколько велики клады.
многия знания - многия печали.
ну можешь узнать многое, а оно никакой радости не принесёт...
да и с золотом тож не всё так гладко..

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Если всякий бред и догмы изучать- то да согласен. Я же говорю о кладе- кладезе знаний и образов реальности, а не догм.

Андрей Толстый

понимаю. опять же для кого-то это кладезь, для кого-то и нет. и что толку в знаниях, если их применить то некуда? вот про что я.

Константин Раду / Ра-Ду

...знания , которые применить не куда- это и есть догмы и информационный мусор.

Андрей Толстый

нет. скажем знания, не моего профиля.

Константин Раду / Ра-Ду

...на нет спросу нет.

Валентина Рязанова

Знаний и жизненного опыта у меня достаточно, а вместо золота взяла бы деньгами , устаёшь считать денежки от пенсии до пенсии , с детей стыдно тянуть. 🤷‍♀️👵🎄

Константин Раду / Ра-Ду

...хорошо. притчу о правде рассказать?

Валентина Рязанова

Спасибо. Эти притчи ничему не учат тех , кто решает , какой для нас прожиточный минимум и почему из него мы должны половину отдать мародёрам из ЖКХ.

Ди
Димитрий

Знания выбрал , особенно знания на уровне профессора Оксфорда , экономического факультета со знанием нескольких языков , тогда бы я бы сам золото раздавал .

Татьяна Нестеренко

Главное, что с тем и другим делать. Можно иметь знания, но тебе не дадут их использовать и можно оказаться в палате № 6, а с золотом тебя в 2х метровом гробу.

Константин Раду / Ра-Ду

...какая- то не радужную перспективу вы себе любимой нарисовали. А, что скажете на счёт кладезя знаний и достоверной и правдивой информации?

Татьяна Нестеренко

А где Вы читали и видели достоверную информацию. Везде социальный заказ и подача как кому выгодно. Любое событие можно развернуть как ветер, куда дунул там и правда

Константин Раду / Ра-Ду

...да. сегодня в этом больном и неправильном обществе так и происходит. но это вовсе не означает, что это будет всегда. Рассказать притчу о Правде?

Татьяна Нестеренко

Расскажите

Константин Раду / Ра-Ду

Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная». -Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь». И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
//Ее нигде нет, и она везде
В ракете, улетающей к звезде
В картине, нарисованной углем
И в небе, под котором мы живем
Ее нигде нет, и она во всем
На землю льется ласковым дождем
Рекой струится в полной тишине
В знакомом доме светится в окне

Ее нигде нет, но случись беда
Она как никогда станет нужна
Мы все отдать готовы за нее
Покров с нее сорвать, словно старье

Ее не раз не два пытаются убить
Стреляли, жгли, душили, чтобы скрыть
Но каждый раз как белый снег чиста
Пред нами появляется она

Ее нигде нет, так что не ищи
А коль найдешь, вот тут уж не взыщи
Ты не смотри, что легче мотылька
А как порой сурова и горька!

Ирина Цыкунова

Клад теоретических знаний надо еще уметь отрыть, а отрыв, применить на практике. Будут знания, будет и золото. Каковы знания, таково и золото. )

Ирина Цыкунова

Продлите цепочку логических рассуждений. Если правда многолика, значит надо найти то общее, что их объединяет. После этого выяснить к чему относится это общее. А здесь необходимы честность и объективность. В итоге может случиться так, что это общее приблизит к пониманию истины.

Константин Раду / Ра-Ду

Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку –
каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
меру окончательной расплаты
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже — как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.
Юрий Левитанский
...посмотри внимательно на досуге, сильно рекомендую.

*
+

Читай,молись, смерть не забудет.
Ты заблуждений верный друг.
Ты научи себя быть Человеком,
И ты поймёшь что жизнь дана не вдруг.

Ирина Цыкунова

Всего самого доброго. Благодарю за вопрос.

Константин Раду / Ра-Ду

...хорошо. Поговорим когда Правда начнёт показывать своё лицо.

Александр Елтышев

Клад знаний доступен каждому: бесплатные библиотеки, огромная информационная база в интернете. Так что, предлагайте золото - не откажусь.

Константин Раду / Ра-Ду

...я предложил клад, а не тот мусор о котором ты говоришь.

Александр Елтышев

Предлагая что-то, надо им обладать. Сомневаюсь, что кладом знаний обладает такое самоуверенное хамло.

Константин Раду / Ра-Ду

Как часто обижаются на - ТЫ,
А ведь когда то, лишь друзей так называли.
Без маски друг, а - ВЫ -подонки и скоты,
Вот кого в мыслях раньше представляли.

Черствеет мир, друзей почти что нет,
И - ТЫ -уже звучит как оскорбленье.
Взгляни с любовью на людей, и в этот миг,
Скажи себе, - Остановись мгновенье !

Александр Елтышев

Клад знаний доступен каждому: бесплатные библиотеки, огромная информационная база в интернете. Так что, предлагайте золото - не откажусь.

... Рус

В принципе,без разницы.Золото можно использовать для получения знаний и наоборот,знания можно использовать для приобретения золота.

Константин Раду / Ра-Ду

...в нашем больном и неправильном мире- те кто получают незаслуженно золото учиться, как правило, не хотят.

... Рус

Здесь - не спорю.Кстати,и знания без труда,тоже не реально...

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Рассказать притчу о Правде?

... Рус

Давай,ещё разок...🤣

Константин Раду / Ра-Ду

Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная». -Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь». И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
//Ее нигде нет, и она везде
В ракете, улетающей к звезде
В картине, нарисованной углем
И в небе, под котором мы живем

Ее нигде нет, и она во всем
На землю льется ласковым дождем
Рекой струится в полной тишине
В знакомом доме светится в окне

Ее нигде нет, но случись беда
Она как никогда станет нужна
Мы все отдать готовы за нее
Покров с нее сорвать, словно старье

Ее не раз не два пытаются убить
Стреляли, жгли, душили, чтобы скрыть
Но каждый раз как белый снег чиста
Пред нами появляется она

Ее нигде нет, так что не ищи
А коль найдешь, вот тут уж не взыщи
Ты не смотри, что легче мотылька
А как порой сурова и горька!

... Рус

Сейчас - круче,чем раньше!!! Мне нравится!😉

Константин Раду / Ра-Ду

*притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности*)...Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями.
...Я бы сказал "волшебный пендель под зад".Так?...
Её ещё можно назвать картой практики разумности*.
*РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется и у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ.* Природный индикатор Р. – "основные витамины».
**А это для продвиннутых... Информация ,5 инфоуроня Земли (банк данных обо всём ) при уплотнении которой востанавливается третья полевая спираль ДНК - Инфоген = Информирующий генератор с целью вхождения в Программу Соединённые Волны и реформирования нашего мира Гайя без войн, революций и потрясений!

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Человек - существо обучаемое и знания он при желании приобретет так, поэтому только золото. Кстати им можно и за обучение оплатить

Константин Раду / Ра-Ду

...тест на разумность не прошёл.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

О тебе стало понятно многое. Ты возомнил себя умнее других и выставил напоказ свою манию величия, признак вялотекущей шизофрении. Лечись и выздоравливай.

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Я больной и знаю причину своей болезни. Настоящие доктора говорят, что если пациент понимает причину своей болезни, то он на половину здоров". А кто не понимает- это уже патология.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Крепкого тебе здоровья, диванный вершитель судеб😂🤣😂🤣😂🤣

Ян Удалый

Золото конечно,только с гарантией,что мне с него что то обломится от нашего государства,а знания мне не нужны-от них одни беды

Константин Раду / Ра-Ду

...может всё с точностью наоборот. И я говорю не о тех знаниях доступных до всех. а о кладезе доступных не каждому.

Ян Удалый

Это другое дело

Константин Раду / Ра-Ду

...рассказать притчу о Правде?

Ян Удалый

Расскажите

Константин Раду / Ра-Ду

Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная». -Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь». И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
//Ее нигде нет, и она везде
В ракете, улетающей к звезде
В картине, нарисованной углем
И в небе, под котором мы живем

Ее нигде нет, и она во всем
На землю льется ласковым дождем
Рекой струится в полной тишине
В знакомом доме светится в окне

Ее нигде нет, но случись беда
Она как никогда станет нужна
Мы все отдать готовы за нее
Покров с нее сорвать, словно старье

Ее не раз не два пытаются убить
Стреляли, жгли, душили, чтобы скрыть
Но каждый раз как белый снег чиста
Пред нами появляется она

Ее нигде нет, так что не ищи
А коль найдешь, вот тут уж не взыщи
Ты не смотри, что легче мотылька
А как порой сурова и горька!

Ольга Королева

Ну клад знаний у меня есть и знания были всегда Ну а золота не надо а вот подарка в значительное количестве денег хотелось

Константин Раду / Ра-Ду

...хорошо. Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная». -Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь». И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
//Ее нигде нет, и она везде
В ракете, улетающей к звезде
В картине, нарисованной углем
И в небе, под котором мы живем

Ее нигде нет, и она во всем
На землю льется ласковым дождем
Рекой струится в полной тишине
В знакомом доме светится в окне

Ее нигде нет, но случись беда
Она как никогда станет нужна
Мы все отдать готовы за нее
Покров с нее сорвать, словно старье

Ее не раз не два пытаются убить
Стреляли, жгли, душили, чтобы скрыть
Но каждый раз как белый снег чиста
Пред нами появляется она

Ее нигде нет, так что не ищи
А коль найдешь, вот тут уж не взыщи
Ты не смотри, что легче мотылька
А как порой сурова и горька!

Лариса Хуснутдинова

для применения золоту нужны знания,я бы не польстилась ни на то ни на другое , добытое своими усилиями ценнее чем дареное.

Галина Золотнова

есть один из вариантов ответов: конечно, клад знаний, а, по получении: зря, надо было брать клад золота, то есть, помудрел)))

Константин Раду / Ра-Ду

...рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не столько".

Анна, Просто Анна

Скорее всего знаний. Золото много не бывает, всегда хочется все больше и больше и от золота ещё никто счастливым не стал.

Константин Раду / Ра-Ду

...разумно. Рассказать притчу о Правде?

Анна, Просто Анна

Расскажите.

Константин Раду / Ра-Ду

Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не столько".

Анатолий Валюх

Знаний и умений уже хватает ,на оставшуюся жизнь, а вот золота нет. Взял бы золото или в замен его денежный эквивалент!

Галина Внукова

но если правду то мне кажется в это время все бы выбрали клад золота но а если кто с лукавит то напишет клад знаний

Константин Раду / Ра-Ду

...да. или слукавит или хватит разумности.

Виктор Орлов

Мне это уже не так интересует. Но ели сбросить лет двадцать, то выбрал бы знания. Живым будешь и себя прокормишь.

Константин Раду / Ра-Ду

...рассказать притчу о Правде?

Виктор Орлов

Это ваше решение.

Константин Раду / Ра-Ду

...от моего решения мало , что зависит.

Виктор Орлов

Причина она у каждого своя.

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное.
Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина.
*РА-ЗУМ Ра- это солнце а Зум это приближение.То есть движение в нужном направлении и не в коем разе застой...
**Аристотель говорил
Естественное способность убеждать , а искусственное напротив".
*** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций.
Главная часть тела у индивида — это Жопа. Во всём принимает участие — в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений. У всех без исключения оттуда растут ноги. У многих оттуда же растут и руки, а отдельные индивидуумы ею ещё и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через жопу! А полная жопа - это вообще комплекс мероприятий?
*Каждому своё
Буддийская притча
http://pritchi.ru/id_52

Виктор Орлов

Я иногда задумываюсь. Живём ли мы или нам так кажется. Тело ведь всё чувствует. Всё как реально, но стоит задуматься мы живём по сценарию. Свернуть с этой дороги можно, но тут и жизнь переписывается. И начинаем продолжать жить но сменив сценарий.

Константин Раду / Ра-Ду

...не надо всё упрощать до примитивизма. Всё и сложно и просто одновременно, но эту простоту надо ещё позволить себе увидеть и понять. Притчу будешь слушать?