Ав
Автор

Тут вдруг навеяло...Сцена из "Бриллиантовой руки" ...Главный злодей-говнюк (Шеф) в ресторане обмывает найденный "клад" и покупку автомобиля "Москвич"...Типа, а на положенную мне по закону премию, я по совету друзей (по мне так и врагов не надо при таких друзьях) купил автомашину ...И стал я разбираться..сколько же тогда стоил 408, если бандиты из-за бугра притащили с риском спалиться банку брюликов, иммитировали клад,отдали 3/4 "клада" в бюджет, получив 25 процентов и на эти деньги уложились только в автомобиль и поляну накрыть? Тут тоже не все до конца понятно..Что б купить авто новое, в те годы стояли в очереди много времени, купить можно было только с рук,если быстро. Опять-таки, что они отдавали взамен в обмен на брюлики? Ведь забугорные подельники не за спасибо же им передавали сокровища?... У кого какие есть предположения?

Ответы
Николай Александрович

Это то самое отмывание или легализация денег.Надо знать как работала ОБХСС ,бдительные соседи и сослуживцы.При всей абсурдности ситуации это один и способов потратить деньги от подпольного бизнеса и не лишится и их и свободы.Выигрышный билет с машиной в лотереи продавался в три-пять раз дороже.Армянин а не знает,мутный вы.

Ав
Автор

Мутный тем, что не отмываю деньги? Я не отмываю, поэтому не знаю всех схем

Николай Александрович

И в Армении не жил.Хотя это не удивительно.

Ав
Автор

А вы что считаете, что в Армении одни преступники живут?😀

Wlad Korn

Это же комедия! 😄 Подобные дела расследовала не милиция, а КГБ. Да и за что им давали за границей "золото-брильянты" совершенно не понятно.

Владимир Вельский

Реальная технология передачи наличных была другая - календарик или полиграфическая картинка, будучи опущенной в ванную растворялась освобождая сильно спрессованный брикет 100$ купюр.

Wlad Korn

Как доллары не прессуй, пачка в 100 купюр имеет толщину 1 сантиметр.

Владимир Вельский

Сильно прессуют их, я в СССР фильм об этом видел, и ванную, полную долларов тоже.🙂

Wlad Korn

Толщина доллара, независимо от его номинала 0,01 см. Сильнее его не спрессовать.

Владимир Вельский

Вероятно полиграфии было много.

Игорь Я

так деньги отмыл . нашабашил , купил там брюлики заплатил контрабандистам . и живет как честный человек . такого жадность не сгубит .

Имя Фамилия

Я тоже об этом думал, для чего они переправляли сюда бриллианты??? Что они обналичивали? Какой смысл в их операциях?

Наталья Попова

Москвич в советское время Москвич-408 стоил, если не ошибаюсь -4500 рублей. При средней зарплате примерно 150-170 рублей.

Ав
Автор

То есть стоимость "клада" составила примерно 18 тысяч рублей..И они купили москвич за 4500 ..Странная коммерция и бандиты странные...Какие то меценаты😀

Наталья Попова

Вы, видимо, молодой человек, не знаете прошлой жизни. Такой операцией вся эта кампания скрыла другие свои доходы от подпольной деятельности. Те, кто стоял в очереди на машину, должен был предъявить справку о своих доходах . Поскольку, 4500 тысячи -это было много. При окладе 150 рублей , если, не пить, ни есть, в кино не ходить, за квартиру не платить - уйдет 30 месяцев -2,5 года. Короче, лучше вам не знать о той жизни.

Ав
Автор

Так я ж говорю о том, что драгоценности они получали за бугром от иноземных бандитов (Каневский играет). Что они давали тем бандитам на замену? Деньги? Икру? Даже если они не могли объяснить происхождение денег, зачем тащить и рисковать драгоценностями из-за границы? Купили бы здесь брюлики, если так этот москвич им нужен

Се
Серый

О чем базар. Это же КИНОКОМЕДИЯ, а не бух. отчёт

Ав
Автор

Я тут давеча с бухгалтером говорил за бухотчет, тоже не нашел понимания ...Я про Фому-она про Ерему

Имя Фамилия

В каких годах требовали справки????

Alex Sher

это комедия... поржать что бы а не косяки выискивать, там на этот крад можно было таксопарк купить с водителями

Ав
Автор

наши люди в булочную на такси не ездят

Alex Sher

👌

Геннадий Агеев

на крупные выигрыши и проценты по найденным кладам автомобили предоставлялись вне очереди. предположение.

Ав
Автор

как вариант

Александр Андреенко

Предположение одно: вы человек весьма примитивный и до предела.закомплексованный..

Ав
Автор

это как-то соотносится с заданным мной вопросом?

Ва
Валерий

Это он легализовал так часть контробанды, в основном золотые червонцы

Ав
Автор

золотые червонцы обменяли на москвич...сильно

Ва
Валерий

адвокат предоставленный мне государством
вел такие речи что можно обосраться
восемь тысяч уе и ты враг народа
получаешь всего-навсего жалкие полгода
чем ты недоволен успокойся и пойми
это контрабанда от трех до семи
но если он меня так защищает
то пускай его черти на хую колыхают

Лара Ларина

так тож, кино....там можно накуролесить чего угодно...😁😁😁

Лара Ларина

вчера по телеку показали, что инвалид приехал в обычную пятиэтажку без лифта, один на инвалидной коляске...интересно как?🤔

Алла Аа

Делать нечего, как голову мозгами забивать.....

Ав
Автор

это вопрос или упрек?

Алла Аа

Мой совет. Вспоминать, считать, примеривать все прошлое. Лучше отдыхайте

Ав
Автор

хм

Татьяна, Но Не Ларина)))

вот придумали вы себе проблему....))))

Гр
Григорий

Я тут посчитал.Все похоже.

Владимир Просто

Несешь какую-то херню....

Ав
Автор

тогда уже не я...а автор сценария...Слободский

Влад Тоневицкий

Это комедия.

Ав
Автор

я уже понял