Ростислав Туманский

Форрест Фенн спрятал сундук с золотом, стоимостью в 1 млн долларов. На сегодня клад оценивают в 7 млн долларов. 65 тысяч человек ищут клад в течении 7 лет. 🖼 Стали бы вы искать это золото?

Ответы
Сara

Нет. Я бы не стала....это вычеркнуть из жизни n-ное количество лет.......не найти- разочерование и сомнение :эхххх еще бы искать пару лет........найти , море проблем, здоровье так себе( поиски сказались)......неумение воспользоваться кладом......кратко как то так🙂

Сara

упрощает поиск....так вы меня берете?

Ростислав Туманский

Меня как-то спросили, а кого бы я взял с собой на необитаемый остров? Я ответил: или обученного человека или никого. Почему остров необитаем? Там нет условий для проживания. А тут еще и за товарищем смотреть, для него еду добывать.

Сara

🙂эххх ну ладно....удачи

Ростислав Туманский

Однако, я думаю, что как раз сейчас и неплохо поехать в Канаду: 65 тысяч человек изрыли все, что можно, нам останется только найти тот "куст".

Сara

отлично.....вдвоем будет легче...найдем куст

Юл
Юлия

Если был бы спонсор, то да,, Это очень дорогое удовольствие!!! ( снаряжение, проживание, сколько по времени затянется не известно, изучение места, беседа с местными жителями, потом. проводник и.т.д) 😁

Ростислав Туманский

Скалистые горы от Канады до США. 🖼

Юл
Юлия

Вот я и говорю, очень дорого)))😁

Ростислав Туманский

Если от нас ехать, то очень дорого. Да еще и без знания языка. Уверен, что нужно у шерифа регистрацию пройти, прежде, чем за золотом топать.

Юл
Юлия

Однозначно, и на поиски уйдет по более миллиона.. Это клад для местных, на удачу и для азартных людей , готовых потратить деньги. Это такое щекотливое казано, видна цель, но не знаешь где она)))😁

Ростислав Туманский

Да, если бы больше нечего было делать и нашлись бы деньги на поездку. Говорят, что дорога туда, проживание и возврат стоя тысяч 100 долларов.

Александр Яковлев

Что бы что то искать нужно не мало средств и свободного времени, у кого это есть они всегда что то ищут

Ростислав Туманский

Это да. Далеко и дорого. Но у меня вопрос о том: захотели бы вы искать?

Александр Яковлев

Конечно, в этом и заключается жизнь, достижение чего либо

Michael Lvovich Kunin

Еще бы знать,что это не очередная утка. Как и сокровища Марко Поло.и Золото 3-его Рейха.

Ростислав Туманский

Хозяин клада жив и здоров, ему 89 лет. Клад решил зарыть, когда думал, что умрет, но выжил. Кладу уже 10 лет, его ищут все эти годы 65 тыс.человек (это только зарегистрированные). Не удивлюсь, если Фенн заявит, что вырыл клад или его там никогда не было.

Michael Lvovich Kunin

Может и оно так и есть. Утка.....Скруч-магдаг.

Белов Евгений

Америкосы это просто мошейники. Посмотрите сколько он заработал на этой даже.

Ростислав Туманский

Ему деньги не нужны: ему 89 лет и он богат.

Ар
Арина

Зачем? Принесёт ли оно мне счастье? Ведь оно не заработано, и чистое ли оно?

Ар
Арина

Да, пусть роют, это их головная боль...Сами того не понимая, что не заработанные деньги , счастья не приносят...

Ростислав Туманский

Почему же? Им позволят забрать это золото, так как хозяин сказал: - Хочу дать каждому надежду.

Ар
Арина

Надежду, но не золото

Ростислав Туманский

Как же нет, если он объявил, что позволит любому забрать и 75% не нужно платить, так как золото не принадлежит государству.

Ар
Арина

Всего им доброго!🤗🤗🤗

Андрей Абашин

Нет .А может сундука и не было... Либо лежит на самом видном месте...

Ростислав Туманский

В Скалистых горах от Канады до США...

Андрей Абашин

Может Аляска и есть сундук

Ростислав Туманский

Географию нужно знать: где Аляска, где Санта Фе.

Андрей Абашин

Не всегда надо верить тому что написано.Тайное всегда где то рядом

Ирина Масленицына

Нет. Легче, по-моему, Нобелевскую премию заработать.))

Ирина Масленицына

Ну, предположим, даже найдут. 50 процентов -- это 3 с половиной миллиона. А во сколько их экспедиция спонсору обойдётся? В миллион точно влетит. И -- есть риск, что ребята напрасно проваландаются в горах и ничего не найдут. Не очень выгодное вложение.

Ростислав Туманский

Туда хватит и сотни тысяч. Это несравнимо с миллионами. Старику Фенну уже 89 лет. В любой момент может забрать свой клад или объявить, что его там никогда и не было.

Ирина Масленицына

Ну так и объявит.)) А в то, что меньше миллиона жизнь и работа кладоискателей обернётся -- не верю.

Ростислав Туманский

Вы учитывайте, что это в долларах. Это астрономическая сумма для нашего человека.

Ирина Масленицына

Я вот знаю, что миллион долларов уже -- совершенная фигня, если, конечно, миллионер не строит на них бизнес или не живёт в деревне (у Нобелевской лауреатки Светланы Алексиевич уже её призового миллиона нет). В городе быстро расходятся. А что этим кладоискателям достанется, даже если найдут? Половину -- спонсору, и поделят на двоих. По полтора ляма? И не почувствуют, как потратят. Но да, я понимаю, это для них -- приключение на всю жизнь.

Гю
Гюза)

Конечно) если уже есть миллион и маленькая зацепка)

Толя Попов

нашол☝️😃............щя пойду🍷👈☝️ (обмывать)

Толя Попов

у соседа☝️🤪.......(в огороде)......закопан был👇

Ростислав Туманский

А эти почти 100 тысяч идиотов в Канаде ищут!

Толя Попов

знаю☝️😌........тока........тс-с-с......(будешь в доле)😮....🤏

Де
Денис

Мог бы он сейчас всю эту комедию наблюдать

Ростислав Туманский

Он жив и наблюдает. На вопрос: - Зачем? Ответил: - Хочу подарить людям надежду.

Валентина Валентина

Если только ради спортивного интереса.

Ростислав Туманский

Хотя бы и так, просто далековато...

Валентина Валентина

Только лишь.)))

Евгений Загаринский

Можно было бы, но есть подводные камни

Ростислав Туманский

Расстояние, деньги.

Евгений Загаринский

Не только, проклятия какие нибудь

Ростислав Туманский

Ничуть. Деду 89 лет. Сколько-то лет назад он, думая. что умирает, решил, по его словам, дать людям надежду и зарыл клад с драгоценностями. Они известны, пересчитаны и всем желающим дается разрешение на раскопки,

Евгений Загаринский

Это редко такое бывает

Ростислав Туманский

Это единичный случай во все века.

Евгений Загаринский

Возможно

Татьяна

точно нет, я вообще не алчный человек.

Са
Сара

Зачем, найдёшь и что все отберут

Ростислав Туманский

Не отберут. Фенн объявил на весь мир о своем кладе, власти не возражают, а сам Фенн поможет в реализации золота (если еще будет жив к тому времени).

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Я ему не верю... Глумиться мужик

Ростислав Туманский

Почитайте сами. Я сегодня по ТВ услышал, потом в инете прочел.

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Да ну... Короче, я бы не повелась

Ростислав Туманский

Повелись 65 тыс.человек (это те, о которых есть данные в регистрации). А сколько тех, кто самостоятельно отправился на поиски!

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

А сколько на МММ повелось🤭🤭🤭

Ростислав Туманский

Это другое. Там был массовый тупизм. А здесь интерес иного плана: и путешествие и золотая лихорадка.

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Ладно, может быть.. Потом узнаем

Артур Пирожкоff

А как же ! Обязательно стал бы.

Ростислав Туманский

Время еще есть...

Артур Пирожкоff

Можно начинать ?

Ростислав Туманский

Главное - добраться.

Артур Пирожкоff

И куда ?

Ростислав Туманский

Канада, Скалистые горы, недалеко от Санта-Фе.

Артур Пирожкоff

Ну я им желаю удачи.

Далеко Не Идеал...увы(

Неа... Жизнь так быстротечна....

Ростислав Туманский

И прожить ее хочется интересно.

Далеко Не Идеал...увы(

Вот... А не ч лопатой в руке))))

Ростислав Туманский

А я когда-то хотел стать геологом или археологом.

Далеко Не Идеал...увы(

Никогда не хотела отбирать у земли её забытые тайны))))

Ростислав Туманский

Это так интересно: узнать о прошлом. Но вас переубеждать не стану: вы живете своей тихой жизнью.

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Именно так и живу.)

Александр Добрый

Своего навалом, девать некуда