Константин Раду / Ра-Ду

...что вы бы выбрали если бы вам предложили клад золота или клад знаний?

Ответы · страница 9
Абат Курмашев

Костя, помнишь анекдот: кому что не хватает.

Rostislav

клад золота..а на золото куплю клад знаний..

Константин Раду / Ра-Ду

...не купишь. Воли не хватит.

Отто Фон Штирлиц

А ты предложи сначало а потом и посмотриш...

Фердинанд Франц Иосифовович

Все берут то чего не хватает... и это золото

Ольга

и золото бы прихватить не прочь....

Фердинанд Франц Иосифовович

У Кости только советы, бывалого для нас

Александр Шушпанов

Весь мир в моём сердце, ничего бы не выбрал

Константин Раду / Ра-Ду

...а я ищу тех кто выбирает правдивую и достоверную информацию (клад знаний, а не догм). Рассказать притчу о Правде?

Te
Terra

канеш золото выберу... знания я сама добуду

ღஐღ Елена ღஐღ

Клад знаний.... где лежит клад золота)))))))))))

ღஐღ Елена ღஐღ

Не буду с Вами спорить.....)))))
Скучно разговаривать с человеком не способным думать разносторонне и самостоятельно!!! БЕЗ ОБИД ТОЛЬКО ПОЖАЛУЙСТА!!!!!
Вы парируете высказываниями чужих мыслей.... а свое мнение у Вас есть???

Константин Раду / Ра-Ду

...есть. Только надо ещё позволить себе любимой быть на этой волне что бы понять. // Хочу задать вопрос и сразу на него ответить...
Какое качество Души у каждого из нас важней всего развивать, что бы в ближайшее время не вымереть как вид ( например мамонты) ? Если ты затрудняешься ответить, то я скажу - это СОВЕСТЬ. У некоторых к большому сожалению из нас совести нет вообще ((видно родители забыли передать)). У других она есть в виде того, что она смотрит на несправедливость и вся горит изнутри , но менять ничего не желает ( позиция стороннего наблюдателя). И только к сожалению у малого числа пока Человеков* позиция совести такова, что она не может ничего не делать. Ты определись на каком уровне совести ты находишься. Это нужно нам всем для того, что бы выжить... Если эта информация тебе не безразлична, то выходи на связь и обсудим, что мы можем сделать уже сегодня, что ещё не поздно предпринять. Я лично сторонним наблюдателем быть не хочу. Если и ты того же мнения? то выходи на связь в любое время...

ღஐღ Елена ღஐღ

Моя СОВЕСТЬ ЧИСТА!!!!!
А тебе не противно цитировать других?....... Хотя?... (((((

Константин Раду / Ра-Ду

...сомневаюсь. Слово Совесть синоним слова Человек. Они практически олицетворяют друг друга...
*Совесть- света то весть.Солнечная Весть внутреннего Духа Человека (ЧелоВека–Великое Чело или ещё глубже Чело - житель , Век - вечный)...
. Послание Душе исходящее от Бога в Сердце (тот, кто идёт против своей Совести –конфликтует с Богом в своем Сердце и страдает от дисгармонии с собственной Душой ).
Совесть имеет двойное значение – как слияние Разума Человека и Разума Природы, и как Символ Чистоты. Телом правит – Душа, Душой управляет – Дух, а над этим над всем стоит Совесть, которая пронизывает Человека насквозь, находясь как в нём, так и вокруг него.
Совесть является проводником Человека в Мире Яви (в Отражённом Мире), высвечивая ему Свет Праведной жизни (Прави). «Совесть – высшийдарБожий, отНеёнеубежишь, неспрячешься,
Еёнеобманешьинезаговоришь. ЗаблагиедеянияОнадаётРадость, занегожиеонадаётСтрадания…»
(Веды Перуна).Человек потерявший Совесть, теряет Божественный луч Света – Дар, позволяющий ему, без ущерба для Духа, находить правильный путь в Мире Тьмы, и тем самым, он становится БесСовестным (Бес Совесть украл Слово Совесть синоним слова Человек. Они практически олицетворяют друг друга...
*СОВЕСТЬ–). Человеком потерявшим Совесть (Света Весть), теряет и свою Светлую Душу, так как, становится одержимым Бесом. Отсюда выражение – «Заблудшая Душа»(Блуждающая в Космических потёмках). Люди, окончательно потерявшие Совесть, и, тем самым,
пренебрегающие своими обязанностями перед Родом, в следующей Судьбе переходят на более низший уровень форм существования – становятся смрадными Свиньями или Обезъянами (людьми без Яна).
Совесть это частичка Нашего Создателя остающаяся в человеке даже тогда когда он далёк от Творца и Его Истины она барометр и может привести вас обратно к Творцу.

ღஐღ Елена ღஐღ

Все..... ОТСТАНЬ.... не интересен!!!

S.
S.b.d.

Золото.каждый выбирает то что не хватает..

Tatiyna Gontar

оклад)) и здоровье - остальное сами купим...

ДА
Дмитрий Арбузов

я бы талант закопал - а ты бы в рост пустил

Константин Раду / Ра-Ду

...чем, по твоему, отличается Человек от животного разумного?

ДА
Дмитрий Арбузов

развитым сознанием - у животного оно затуманено - у алкоголика тоже 🤔

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Только точнее развитым уровнем мышления (уровнем разумности*). Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками*...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

ДА
Дмитрий Арбузов

Дети тоже не сразу становятся взрослыми. А если среди волков рос то так волком и останешься. Вывод - культурная среда воспитывает человека. И не нужно недоразвитых упрекать - они ещё дети.

Константин Раду / Ра-Ду

...я и не упрекаю. Но поставить на вид тем кто ещё не совсем потерян надо. И...если тебя не устраивает то, что ты увидела, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
* "Наполни смыслом каждое
мгновенье: часов и дней неумолимый бег.
Тогда, весь мир ты примешь как владенье!
Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛОВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь".

Osman

Каждый выбирает то, чего ему не хватает.)))

Osman

Конечно то, чего мне не хватает.

Константин Раду / Ра-Ду

...сильно сомневаюсь, что настоящей и правдивой информации (кладезя знаний) вам хватает.

Osman

В моем возрасте, мне хватает опыта жизни, а кладезь знаний, нужна молодым, у них нет опыта.

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное.
Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина.
*РА-ЗУМ Ра- это солнце а Зум это приближение.То есть движение в нужном направлении и не в коем разе застой...
**Аристотель говорил
Естественное способность убеждать , а искусственное напротив".
*** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций.
Главная часть тела у индивида — это Жопа. Во всём принимает участие — в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений. У всех без исключения оттуда растут ноги. У многих оттуда же растут и руки, а отдельные индивидуумы ею ещё и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через жопу! А полная жопа - это вообще комплекс мероприятий?
*Каждому своё
Буддийская притча
http://pritchi.ru/id_52

Людмила

клад золота. Знаний мне уже и так хватает.

Евгений Гартман

МУДРОСТЬ ДРЕВНИХ ОТЦОВ НО НЕ КЛАД ЗОЛОТА

Евгений Гартман

ЭТого быть не может они смотрят в даль и ведут туда куда надо и знания дают те которые для тебя но не для ближнего твоего

Константин Раду / Ра-Ду

...не надо за Него додумывать от себя.

Евгений Гартман

добро!ВЫ мне Сударь Объясните что вы хотели сказатьОбъясните

Константин Раду / Ра-Ду

...знающий не обязан доказывать свои знания.

Константин Раду / Ра-Ду

...сильно надеюсь, что правильно.

Светлана Степанова

золото конечно!знания у меня и свои есть!

Светлана Степанова

меня вообще в универе учили не зубрить а размышлять

Константин Раду / Ра-Ду

...похвально. что ты урок приняла на вооружение. Большинство там просто время отсиживали. Чем, по твоему, отличается Человек от животного разумного?

Светлана Степанова

он говорить умеет и формулировать свои мысли

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеком*... *По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Константин Раду / Ра-Ду

...если тебя не устраивает то, что ты увидела, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится. * "Наполни смыслом каждое мгновенье: часов и дней неумолимый бег. Тогда, весь мир ты примешь как владенье! Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛОВЕК!" (Редьярд Киплинг"Заповедь".

Vasiliy Chernukha

Второе))) ибо их можно обернуть в первое)))

Константин Раду / Ра-Ду

...при наличии достоверной и правдивой информации и золота не понадобится обворачивать в первое. Рассказать притчу о правде?

Константин Раду / Ра-Ду

Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная». -Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь». И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
//Ее нигде нет, и она везде
В ракете, улетающей к звезде
В картине, нарисованной углем
И в небе, под котором мы живем

Ее нигде нет, и она во всем
На землю льется ласковым дождем
Рекой струится в полной тишине
В знакомом доме светится в окне

Ее нигде нет, но случись беда
Она как никогда станет нужна
Мы все отдать готовы за нее
Покров с нее сорвать, словно старье

Ее не раз не два пытаются убить
Стреляли, жгли, душили, чтобы скрыть
Но каждый раз как белый снег чиста
Пред нами появляется она

Ее нигде нет, так что не ищи
А коль найдешь, вот тут уж не взыщи
Ты не смотри, что легче мотылька
А как порой сурова и горька!

Vasiliy Chernukha

Познавательно и интересно))) благодарю!!!)))

Константин Раду / Ра-Ду

*притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности*)...Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями.
...Я бы сказал "волшебный пендель под зад".Так?...
Её ещё можно назвать картой практики разумности*.
*РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется и у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ.* Природный индикатор Р. – "основные витамины».
*Смысл существования каждого отдельного Человека заключается в выполнении своей основной задачи в Программах Основного интеллекта: знать, уметь, наследовать.

Петр Васильев

Дурак и золотом распорядиться не сумеет!

Константин Раду / Ра-Ду

...да. А не дураком ещё надо сильно захотеть стать. Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная». -Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь». И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
//Ее нигде нет, и она везде
В ракете, улетающей к звезде
В картине, нарисованной углем
И в небе, под котором мы живем

Ее нигде нет, и она во всем
На землю льется ласковым дождем
Рекой струится в полной тишине
В знакомом доме светится в окне

Ее нигде нет, но случись беда
Она как никогда станет нужна
Мы все отдать готовы за нее
Покров с нее сорвать, словно старье

Ее не раз не два пытаются убить
Стреляли, жгли, душили, чтобы скрыть
Но каждый раз как белый снег чиста
Пред нами появляется она

Ее нигде нет, так что не ищи
А коль найдешь, вот тут уж не взыщи
Ты не смотри, что легче мотылька
А как порой сурова и горька!

Мистер Бин

клад золото а клад знаний у меня уже есть

Константин Раду / Ра-Ду

...сильно сомневаюсь. Рассказать притчу о Правде?

Мистер Бин

а вот онекдот Ходжа Насреддин пошел поступать в Университет и ему попался очень трудый вопрос на экзамене и декан ему сказал на вопрос ты не нашел ответа вот я задам тебя один вопрос если ответиш то зачислим тебя а если нет тогда не обижайся но он согласился вот декан задает ему вопрос вы идете по дороге лежать дав мешка в одном полное золото а в другом полное ума какую возмете Ходжа Насреддин ответил что возмет мешок золото а декан ему говорит на месте вас я бы взял бы мешок ума а Насреддин в ответ говорит все верно кому что не хватает того и берет

Виктор Оборин

КАК РАЗ ЗОЛОТА У МЕНЯ И НЕТ..........................

Константин Раду / Ра-Ду

...а с достоверной и правдивой информацией у вас всё в порядке?

Виктор Оборин

СОМНЕВАЮСЬ Я.........................

Ли
Лия

золота. Знаний я уже достаточно получила

Константин Раду / Ра-Ду

...видно, что недостаточно достоверных и правдивых.

Володя

Да-да кому чего не хватает тот то и берёт.