Герой-Любо V Ник Z

Дочь с мужем и двумя детьми решили по грин-карте выехать в США. А я в сплине. Терпеть не могу Пиндостан. Не приемлю их образ жизни. Но с точки зрения проживания, это рай для простого обывателя, уставшего от экономических проблем на своей Родине. Хотя зять мой, очень не глупый парень, финансист, с опытом работы руководителя отдела в банке. И зарплата у него здесь достойная. Но не видит он изменений в лучшую сторону, перспективы не видит. Видит чиновничий идиотизм и самодурство! И вот я думаю, ну живу я здесь, ну строю дом, а мои дети, сначала дочь, потом и сыновья возьмут, да уедут в США. И что же мне делать на своей Родине? Печально от этих мыслей. Всю жизнь живу на своей Родине, начиная с развала СССР, все рассчитывал, что не сегодня, так завтра станет лучше. Так прошло 30 лет! Это очень много для жизни одного человека! Но улучшений как не было, так и нет! Зато идиотизм и самодурство, и как правило коррупция и казнокрадство только усиливаются! И что делать?

Ответы
Николай

а то что в недалеком будующем , американская финансовая пирамида рухнет , не задумываетесь, америка сейчас имеет долг в двадцать восемь триллионов доллоров и долг погасить надо золотом , а вот мировой запас золота всего двадцать четыре триллиона долларов , и где будет пиндостан брать ещё четыре , и да каждые двадцать секунд долг вырастает на один миллион доллоров , кажжый гражданин США сейчас имеет долг в 50-70 тысячь вот сечас вы читаете , а в америке родился реьенок и он уже должен 50 тысячь доллоров вот такя статистика

Николай

особенно сейчас после испытания гтперзвуковой ракеты и поддерки России

Герой-Любо V Ник Z

согласен. но Китай и сам очень последовательный. там нет подковерных игр элит, все решения, как правило уже консолидированы и окончательны

Игорь Николаевич.

Ну а раз Китаю невыгодно чтобы долларовая система рухнула, а сразу столько золотишка не найти, весь этот долг будет постоянно реструктуризироваться.

Николай

Китай издревли очень загадочен и непредсказуем , вот сегодня Китай избавляется от транснациональных компаний. ,а что завтра

Герой-Любо V Ник Z

коммунистический Китай гораздо лучше усвоил законы капитализма, даже чем капиталистическая Россия. А потому они прекрасно понимают, что деньги, должны приносить доход. поэтому они пытаются на свои долговые деньги откусить куски американской экономики, в счет реструктуризации своего долга, а США пытается этому противодействовать, хотя сами всему миру навязывает идею непрепятствования движению капиталов. А Китаю золото пока и не нужно, потому что это на самое выгодное вложение денег.

Ур
Уралочка

то что твои дети ищут хорошую жизнь за границей виноват только ты, ну уедут и что там они будут кому-то нужны, ты почему позволяешь такое, Почему вы видите на своей родине только плохое и тебе ли жаловаться на жизнь , где ты всё получил и квартиры и дом строишь и обеспечен и упакован, где ты всё это заработал? Я никогда не позволю сыну даже думать о переезде, жить надо там где родился, где могилы предков и ты нужен здесь и обратного мне никто не докажет.

Вася Васильков

И ведь права.Чувство родины это основа человека

Герой-Любо V Ник Z

соглашусь. думаю это у них такой период. я в свои 30-35 тоже желал уехать в штаты. потом сто раз был рад, что никуда не уехал. однако я не могу запретить это делать дочке, потому что она замужем. куда иголочка, туда и ниточка. если говорить про своих сыновей, то тоже не могу запретить. у них своя жизнь, они имеют право ее строить так, как они считают. а все потому, что они с сознательного возраста слышали мою критику нашего правительства, да и видят, что я прав, по многим вопросам политики наших руководителей.

Ур
Уралочка

Вот я и говорю что виноват ты когда высказывал своё отношение к правительству и политике, а где ты родился, учился, получил высшее образование, работал и не плохо зарабатывал и имел всё чего не имели многие? и не потому что правительство плохое, а потому что плохо учились,ленились работать, пьянствовали, родители у тебя были умными и терпеливыми, а ты любишь громко высказывать своё мнение,скандалишь, что-то доказываешь, а кому? Испокон веков были бедные и богатые и ни какие революции ничего не могли изменить, И зятю ты должен объяснить что он и его семья никому там не будут нужны,своих там хватает, у меня 3 приятельницы ещё 20 лет как уехали и с высшим образованием моют полы и пашут рабочими. Там где родился-там и пригодился.

Герой-Любо V Ник Z

я с тобой согласен. мне грех жаловаться на свою жизнь. но и меня жизнь ох как потрепала. когда я говорю, что 3 раза даже не с нуля, а с минуса поднимался, я же говорю не ради красного словца. сколько мне это здоровья стоило, одному мне известно. Сам всю жизнь тащу свою семью, а раньше вообще так две- три семьи тащил. Но жизнь-то нам дается один раз, и хочется жить и работать спокойно. Я уверен, что США, это не та страна, о которой можно мечтать. не понаслышке знаю как там живут мои знакомые, друзья, дети родственников. Но! я считаю, что каждый должен сам делать свой выбор. я уже дочке говорил ненавязчиво так, но там решает муж.

Ур
Уралочка

Ладно, ты серьёзный и умный человек- сам разберёшься

Ольга

живите и не жгите себя мыслями о том, на что не можете повлиять. Расстраиваться и негодовать по поводу казнокрадов и воров это всё равно что обижаться на дождь, град или жару. Это жизнь. В той или иной мере это присутствует везде Если можете- меняйте страну, если не хотите- находите радости в своей. То что дети уезжают, это грустно. У самой такая же история. Только по России. Тоже думаем к кому ближе перебираться.

Герой-Любо V Ник Z

со всем что вы сказали соглашусь. бороться с системой имел печальный опыт. больше не хочу, но борюсь в силу своих скромных адвокатских возможностей. сам я устроен более или менее, грех жаловаться, только Бога гневить. вот за будущее детей и внуков переживаю.

Ольга

Мы в своё время тоже за лучшей жизнью из Ижевска уехали на Дальний Восток тут и прожили 35 лет. были мысли и в Киргизию вернуться (я оттуда родом) и в Новосибирск (там родители мужа), но так сложилось что задержались здесь. Теперь дети разъехались - кто в Калининград, кто в Воронеж.

Герой-Любо V Ник Z

да уж, с дальнего востока в калининград)))

Ольга

да... общаться сложно - 8 часов разница. Но у моей подруги дети в Канаду уехали- там вообще разные сутки. ))

Герой-Любо V Ник Z

это да. все относительно

Черная Мамба 🇷🇺

"Но с точки зрения проживания, это рай для простого обывателя, уставшего от экономических проблем на своей Родине." хорошо там где нас нет, но куда бы мы не приехали, это всегда будем мы... Проблемы есть везде и у всех...Но почему же нет улучшений, я живу в России у нас они есть ... В смысле что делать?

Черная Мамба 🇷🇺

я не чиновница и не из администрации (мало неуч, нытик, еще и врун), про жир - никогда не будет равных по достатку людей.... я вас носом тыкаю в который раз уже) а вам возразить нечем и вы то обзываетесь, то беситесь...взрослый человек...🤣🤣🤣

Герой-Любо V Ник Z

да умеете вы женщины с больной головы на здоровую перекладывать)) я вас всего лишь чиновницей, а вы - "неуч, нытик, еще и врун" беситесь))) шутите изволите?))

Черная Мамба 🇷🇺

так мы говорили о чем?) и тут вы мне пишите "лучше кого?" если уж чуешь что не что-то, так признай или цветок смайлик вышли (мы женщины поймем)....

Кошка На Раскаленной Крыше.

Вот так мой брат с женой поехали за детьми в СШа. У них были поздние внуки. Помогаюют детям. Сколько них радости было,когда они получили социальное жилье в 70 лет.До меня потом дошло , что это они так называют дом для пожилых. Они в Москве жили. Видят, какая красавица стала М.

Герой-Любо V Ник Z

вот это и печально.

Андрей Мацнев

Ну, в США тоже не всё так радужно. У меня дочь - абсолютно аполитичный человек - после поездки в Сан-Франциско и Лос-Анджелес сказала: "Нееее, пусть Путин подольше остаётся, упаси Господь, если у нас будет так, как в Штатах" 🤷‍♂️

Герой-Любо V Ник Z

я это тоже знаю. но дети...

Андрей Мацнев

Судя по Вашим словам, они далеко не глупые и самостоятельные люди, сами разберуться🤷‍♂️ В гости к ним будете летать, а они к Вам😉😊

Герой-Любо V Ник Z

слава Богу еще ничего не решено окончательно

Виктор Николаев

А как твой зять может что-то видеть? Клерк-замухрышка, который пашет день и ночь. Посмотри блог Алекса Брежнева. Чувак живёт в Канаде и США, работает дальнобойщиком. Где вы живёте?

Герой-Любо V Ник Z

есть и у меня друзья дальнобойщики. а есть товарищ, у которого уже своих фур 15 штук, и он уже миллионер. и еще знаю свсоих земляков, которые имеют около 150 фур. и все это в США

Виктор Николаев

И его мнения и тенденции.

Alisa Warshavsky

Пишу и надеюсь, успела! Здесь не лучше! Здесь такое же самодурство, плюс ядовитые прививки , начиная с детей от 5- и лет! Ухудшение поставок питания, страх за завтрашний день!...

Герой-Любо V Ник Z

спасибо милая Алиса. я-то знаю, что там и блм и мексы, и прочий дурдом. но молодёжь считает что там страна возможностей. а так это еще по воде вилами писано, они только документы на гри-карт подали

Александр Мамедов

начиная с развала СССР, все рассчитываете, что не сегодня, так завтра станет лучше?.Развалили и вдруг станет как вам хочется?Вы же страну развалили.Не будет лучше

Герой-Любо V Ник Z

а вы не развалили? вы-то сами, где были в декабре 1991 года? звездеть не мешки ворочить

Александр Мамедов

страну развалили.Не будет лучше.Исправлять нужно

Герой-Любо V Ник Z

с этим соглашусь

Александр Мамедов

спасибо

Надежда Тихонова

Моё мнение,у детей своя жизнь и не надо навязывать своё виденье....они умнее нас!!А мы будем доживать на своей Родине,как получается.

Герой-Любо V Ник Z

а я и не навязываю. я спрашиваю, как жить-то дальше?

Ир
Ирина*Z

🙄
нужны недюжие таланты, чтобы стать кем нить в сша.. или может есть приглашение на работу в хорошую большую фирму в сша?

Ир
Ирина*Z

🤣🤣🤣 а таксистом или грузчиком, при желании, можно и тут поработать.. 🤣

Герой-Любо V Ник Z

эт точно

Ир
Ирина*Z

даже если решите поехать, то не сжигайте свои мосты... чтобы было куда вернуться.. хотя бы..
продать всегда можно, когда заработаете там свой первый миллион долларов.. 😁

Герой-Любо V Ник Z

да я никуда и не собираюсь. и продавать ничего не буду.

Ир
Ирина*Z

🍷😁

Вера Демедюк

Везде свои проблемы. Старое дерево на новом месте не расцветет, даже если с трудом уцепится за землю (что мало вероятно).

Герой-Любо V Ник Z

согласен

Пан Стефа́н

Раньше надо было делать - сваливать! А теперь надо спокойно доживать свои дни. Также как и мне, бывшему патриоту ...

Герой-Любо V Ник Z

я то готов жить на Родине.

Пан Стефа́н

И живите тогда. Зачем же этот вопрос.

Герой-Любо V Ник Z

хочу с детьми и внуками общаться

Пан Стефа́н

В гости. А жить там наверное уже поздно в Вашем возрасте. Затоскуете, не приживётесь.

Герой-Любо V Ник Z

однозначно

Маша Ерёмина

Терпеть не можете США - и жить там не сможете. В гости ездить регулярно (если дети там обоснуются) - тоже выход.

Герой-Любо V Ник Z

согласен

Екатерина

Вы поинтересуйтесь у тех кто живет в Америке....пусть они честно расскажут о своих впечатлениях..

Герой-Любо V Ник Z

да я и сам догадываюсь, что там дерьмо. но кто там живет, ни в жисть в этом не признаются

Екатерина

молодежь менее болезненно входит в другой мир...Америка это другой мир во всем...

Герой-Любо V Ник Z

я как-то ехал с одним парнем, который уже лет 5 проживал в США. Так вот он сказал такую вещь, что туда надо ехать до 25 лет, тогда адаптация проходит безболезненно. если позже ехать, то ломка болезненная.

Екатерина

Наши молодые друзья недавно приехали из Чикаго...Я её спрашиваю : "Галя, чем ты там занималась, пока его дома не было"...У них 3 -х летний ребенок, которым она была занята, пока муж колесил по Америке ..."Ты гуляла с ребенком во дворе, знакомилась с местными мамами и их детьми?" (а разговор у нас во дворе, мы сидели в нашей прекрасной ореховой аллее, откуда открывался вид на детскую площадку, где бегали радостные дети ). Она воскликнула "Что вы😳😳😳? Там нет такого к чему мы привыкли...Там нельзя ребенка отпустить поиграться во двор, одного!!!"😳😳😳 "Как это нельзя?"-мне не понятно это стало. 🙄 О чем еще говорить...Конечно и у нас опасно, но все же наши дети еще играют...Господи, какие страшные времена....Мы живем среди людей, а на самом деле как будто среди зверей...Неужели и здесь такое наступит...

Герой-Любо V Ник Z

там все чужое.

Далеко Не Идеал...увы(

Больная и беспутная мать матерью быть не перестает... Хотя не хотела бы оказаться на Вашем месте.

Вера Сергеевна

Слабо пинкача поддать ,если встретитесь с коррупцией и казнокрадством ? Потихоньку даже !))

Герой-Любо V Ник Z

воюю в силу своих скромных возможностей адвоката

Вера Сергеевна

О ! Успех Вам и удача ! ))

Герой-Любо V Ник Z

спасибо. и вам не болеть)))🤝✊🌺🌺🌺

Вера Сергеевна

Всё взаимно !✊🤝👌

Татьяна Велижанина

Пусть кричат уродина, а она мне нравится, хоть и не красавица - сволочь и доверчива...

Герой-Любо V Ник Z

вот и я о том же. печалит возможная разлука с внуками. и еще то, что они уже никогда не станут такими, какие они сейчас. потеряют свою национальную индивидуальность. станут американцами

Е@
Елена @ Елена

Здесь Вы ничего не измените((...-каким бы патриотом своей Родины не были...😐..

Герой-Любо V Ник Z

возможно вы правы

Е@
Елена @ Елена

Нужны-только детям и внукам..Очень многие с возрастом-переезжают поближе к детям..Но-чужая страна??..-да..это моральная проблема..плюс языковой барьер..менталитет..Тяжело..(

Герой-Любо V Ник Z

очень тяжело

Гас Самурай

30 лет говорите ждали? Многие и подольше ждали и не дождались, сыграли в ящик

Герой-Любо V Ник Z

согласен