Людмила

кто медленно запрягает, но быстро едет? Чья это поговорка? Сразу замечу, не русская.

Ответы
Владимир С

Принято почему-то все негативное русским приписывать, а положительное нерусям? Насчет родства поговорок, это же интеллектуальная собственность! Всего лишь посмотреть, за кем она? Допускаю родство изречений за кем-то, у тех раньше возникло общение при помощи звуков?

Людмила

цыганская

Владимир С

Это легенды, т.е сказки. незнаком же нам первоисточник?

Людмила

это ваша работа искать первоисточники, а не моя

Владимир С

Ну да, вы наш работодатель!

Людмила

😁

Vладимир Калужин

Это говориться о русских мол медленно раскачиваться но когда надо делается все быстро в авральном порядке

Татьяна Я За Россию

Русские... Бисмарк предупреждал соотечественников. Медленно запрягают, но быстро скачут

Николай Александрович

Где-то с 19 века буржуи всё"рушатся".Скоро 200 лет как тому будет.Пережили и СССР и стену в Берлине.Им осталось пережить обрушение одного известного сем бункера.Будем запасаться,а чем?Рублями?А почему вы забыли ту стену?Её как,восстановят?На чьи деньги?На наши?Ну ту,что в Берлине была?Построили чтобы счастливые жители ГДР не бежали на гниющий Запад.Но они всё бежали и в них стреляли.И убивали.

Анатолий Серёга

Продолжайте... Вам так будет легче пребывать в неведении и обмане самих же себя. Вы, что и правда не видите что надвигается "эпоха перемен"? В США госдолг вырос, и продолжает расти, в три с лишним их годового ВВП. Им надо три года бесплатно работать, чтобы отдать этот долг (печатанье денег уже не помогает!). Вы знаете за чем Байдену так нужны встречи с Путиным? Уверяю вас, что не для того чтобы поговорить об Украине, он уже понял чем запахло. Уже банкиры вцепились в цифровиков, а между ними промышленники, кусать будут и тех и других... Запасайтесь и не только попкорном. Удачи!

Людмила

Анатолий, а вы, я вижу, катитесь туда куда надо,да? А может вы еще в худшую сторону катитесь, не задумывался. А пора, детство уже прошло и сказки пора преобразовать в быль. Я вот читаю вас всех здесь и мне становится плохо от того что я живу не среди людей разумных, а среди толпы баранов, которые согласны перебодать всех кроме себя и своего говна, которое для них самое сладкое в мире. Пора бы уже задуматься над тем почему все так плохо и кто виноват на самом деле. А виноват народ, потому что при Союзе в школе штаны протирал и верил тому, что самомму решать свои проблемы должен он, а не дяд в думе. И что роль дяди это создать нормальные условия подкрепленные Законом, чтобы не было беспредела в стране. А дяд такой же дурень почему то думает, что на хер ему народ, когда у него есть возможность за счет этого народа набить карманы. А чтобы этот народ не заметил того что его просто грабят, отвлекать то на украину, то на пиндосов, то на взрывы в подъездах. Пусть дескать народ боиться всех и всяк, а я в это время буду продолжать грабить и присваивать себе золотой фонд страны, фабрики и заводы. Вот в чем надо искать корень зла, а не хаять что пиндос нассал тебе в подъезде. И запомни, к вам никто не примкнет. Единственное что могут сделать, это вас уничтожить вашими же руками и освободить от вас землю. вы как народ не нужны

Анатолий Серёга

Вскрытие покажет кто из нас прав. Дальше уже нет смысла нам дискутировать, поживем, увидим...

Николай Александрович

О вскрытии говорят в покойницкой.

Евгений Шевченко

Люда, я своим скудным умишком мерекаю.. однозначно русская))))

Людмила

изначально была цыганская

Евгений Шевченко

Абажаю Кай Онэ... в Тирасполе коней в Днестре купал

Людмила

🙂

Sk
Sky.

Русские долго запрягают, но быстро едут. Отто фон Бисмарк.

Людмила

и чью он поговорку озвучил? вы странные. Я спросила не кто сказал, а чья поговорка. Отвечаю - цыганская

Sk
Sky.

Странней вас,не вижу здесь.Ага,очевидно,рома,ваши родственники😉.

Людмила

рома умные люди, не надо их выставлять ниже себя. Окей?

Sk
Sky.

А ни кто и не говорил ,что они не умные.Это ваша идея. Кстати,дайте перевод слова Okay.Да и произношение у вас...Правильно говорить - оу ке́й.😉

Людмила

я же русскими буквами написала. написала как слышится😁

Sk
Sky.

Как произносить умеешь,так и пишешь.Лучше пиши по-русски😉

Людмила

а я так и пишу

Остап Бендер

Вы такая злая колдунья что я даже боюсь ваших поговорок

Людмила

я не могу быть злой, потому что я добрая

Остап Бендер

по фото я бы так не сказал ))) Вот я добрый видите какой оптимизм в моих глазах?

Людмила

оптимизм и доброта не одно и то же

Остап Бендер

Тут я с вами несогласный. Помните как пел кот?

Людмила

👍🙂

Катя ...

А я замечу,что это чисто русская поговорка!

Се
Семён

Людмила, сразу замечу, вы тоже не русская...

Людмила

не русская, я полька

Александр Евченко

Бисмарк-не советующий воевать с Россией

Филиппов Сергей

Французская, во времена Наполеона.))))

Рустем Хайруллин

Вы на дочку Сталина чем-то похожи

Людмила

я его внучка

Рустем Хайруллин

Перепутал, но не ЧЁ такая, современная

Людмила

😁👍

Ива

нерусская? а имя зачем русское?

Сомерзби

А тише едишь, хуй доедишь, чья?

An
Andrey

Нуууууи, здаюсь!)....и чья?)

Людмила

цыганская

An
Andrey

Запомню!)

Elvis Costello

ассирийцы...хетты...уриты

Людмила

цыгане

Elvis Costello

🖼

Владимир Кержаков

Пословица про русских.

Людмила

как раз таки русские как плелись так и плетутся в хвосте цивилизации, в том числе и по уровню жизни. Это цыганская пословица.

Владимир Кержаков

Именно поэтому мы стали обладателями самой большой территорией в мире в отличие от цыган, у которых территорий нет вообще.

Людмила

вы не стали обладать поэтому или не поэтому. Просто народу, который изначально жил на этой территории не хватало развития и у него не было государственности. И был он малочисленный. Территория не была фактически никем заселена. Петр 1 поднатаскался в Европе и когда приехал объявил эти земли своими. Теперь выяснилось, что они в большей части уже были объявлены своими Китаем.

Владимир Кержаков

Эти территории были приобретены благодаря талантам и уму наших предшествующих поколения, которые опередили многие конкурирующие народы на пути прогресса и развития. Вам остается пускать слюни зависти глядя в спину русским.

Людмила

да нет, не надо на себяч натягивать то чего нет

Владимир Кержаков

Правильно, не надо.

Михаил Цветаев

Наверное эстонская.))

Людмила

цыганская

Николай

Имя зачем Русское..?..

Сеня Семеныч Горбунков

Про русских бисмарк?

Семен Отмахов

неважно абсолютно