✨Т
✨Таньюша✨

Интуиция сильнее разума?

Ответы
Наиль Максютов

Анекдот-Ковбой Сэм зашёл в салун и увидел своего врага Бешеного Джо. "Все это конец" подумал Сэм. "Нет не все"- сказал внутренний голос. "Подойди и дай по морде" Сэмне так и сделал. Внутренний голос-"вот теперь конец"

Владимир Петров

А по-моему, одно является следствием другого. Т.е, интуиция является следствием работы разума... Другое дело- инстинкт и интуиция. Хоть это и разные понятия, но тут стоит подумать, что из них сильнее...)))

✨Т
✨Таньюша✨

Логично.

✨Т
✨Таньюша✨

Спасибо

Кы
Кызыма)

Симбиоз интуиции с разумом всегда выигрывает. Хотя, можно сказать, что интуиция более точнее и правдивее, разум изворотлив. Внутреннее сложнее обмануть.

✨Т
✨Таньюша✨

Вы мыслите, как Эйнштейн))

Кы
Кызыма)

я мыслю обычно, просто границы сознания немного более расширены, в силу, любознательности, психологической и эмоциональной нестабильности.

✨Т
✨Таньюша✨

Но он на самом деле так мыслил)

Кы
Кызыма)

Это навряд ли.)

✨Т
✨Таньюша✨

Да почитайте уж, раз не верите)

Валентин Чуковский

да но это очень капризная дама... стоит раз её не послушать как всё даёт не верное... или просто молчит..

✨Т
✨Таньюша✨

Что ж она так вас обманывает?

Марат

Разные весовые категории, мозг весь максимум 2 кг, а пятая точка может до центнера доходить.

Дильшод'$

И. Это чувствовать что будет дальше. Р это ум. Эрудированност. Смышленнесть. Я так понимаю.

✨Т
✨Таньюша✨

Так что сильнее?

Дильшод'$

2.

Сергей Иохин

У кого, что больше развито. Но и при интуиции разум работает, мы постоянно о чём то думаем

Ма
Маргарита

Интуиция интуичит, но мы, бывает, не верим ей и следуем тому, что советует разум...😢

✨Т
✨Таньюша✨

Или не присматриваемся к знакам..

Ма
Маргарита

И в итоге, сильнее получается разум...

Сергей Поляков

Да. Жаль умение пользоваться ей появляется талько в экстремальных ситуациях.

✨Т
✨Таньюша✨

У меня не так..

Рытzарь Дня

оно и правильно так..разум он непонятно где а интуиция она по всему телу

Св
Светлана_Светлана

У меня увы нет, я уже 3 раза приняла неправильные важные решения за год .

✨Т
✨Таньюша✨

Не продумываете до конца и весь секрет.

Св
Светлана_Светлана

Просто между плохим и очень плохим пришлось выбирать.

вл
вася левин

Чувствуеш опасность это прекрастно сохрониш себя включив разум

Виталий

Нет конечно))) Когда будете развивать свой мозг, сразу поймете)))

✨Т
✨Таньюша✨

Какой же вы скудоумный))))

Виталий

Вот вы сами о себе точно подметили)))

✨Т
✨Таньюша✨

Вы ещё и стрелочник, тогда вы первый об этом и подметили, читайте свой первый ответ, склеротик 🤣🤣

Виталий

Учитесь думать, а так вам все будет скучно, что сложнее прямых высказываний)) Мир гораздо шире, чем вы можете себе вообразить, в общем детский сад мне не интересен)))

✨Т
✨Таньюша✨

Во повторялка, бывает же такое, ещё скажите - кто как обзывается, так и называется 😂

Владимир Медведев

Интуиция это совместимость незаметных фактов прожитых ранее

✨Т
✨Таньюша✨

С чего вы взяли, что он дан каждому? Как раз наоборот)

Владимир Медведев

Вы сами написали врождённый ум. Это у каждого.

✨Т
✨Таньюша✨

Разум - это врождённый ум, вы много разумных людей встречаете?)

Владимир Медведев

Вы знаете что когда они в пеленках, то все одинаковые. Природные. Рожденые. Умные. А дальше каждый сам выбирает

✨Т
✨Таньюша✨

Нет, я такого не знаю и вы тоже. Я знаю, что все люди разные и рождаются с разными наборов генов, которые и определяют его ум или его отсутствие.

Газу Бензин

Разум мало-мальски есть у всех...интуицией обладают единицы

✨Т
✨Таньюша✨

Логично.

Игорь Шумейко

Да нет,на оборот. Разума просто нет у обычных людей.

✨Т
✨Таньюша✨

Есть необычные?

Игорь Шумейко

Конечно,те у кого есть разум.

Vasyl Shokhin

Интуиция это передвижение а разум он ив африке...

✨Т
✨Таньюша✨

Какое передвижение?

Vasyl Shokhin

Это корректор. Предвидение

..
....

Точно...а вот желание сильнее всех вместе взятых

Геннадий Витальевич Чичеров

Интуиция - это способность головы чуять жопой !

Алекс Венцель

Гораздо. Меня ещё ни разу в жизни не подводила.