Слава. Шагалов.

Существуют-ли транзисторы с большим прямым сопротивлением эмиттерного перехода?

Ответы
Алексей Малахов

Зачем вам это? Если будет большое в открытом состоянии он будет греться. В закрытом у всех большое. Внешний резистор и всё.. если вы про управление то полевые и изолированным затвором имеют огромное сопротивление и не оказывают влияния на измеряемую (входную) цепь.

Слава. Шагалов.

По моему у полевых транзисторов не очень большое активное сопротивление.

Алексей Малахов

Большое. Сотни мегом. Полевые с изолированным затвором. Но монтаж аккуратный должен быть. Стати

Слава. Шагалов.

Бывает, что на выходе большое напряжение и маленький ток. Я имею ввиду биполярные транзисторы.

Алексей Малахов

Вообще нужно рассматривать цепь. При большом напряжении чтобы был малый ток должно быть большое сопротивление нагрузки.

Слава. Шагалов.

А что для этого нужно?

Алексей Малахов

Большое сопротивление нагрузки. Не знаю чем вы управляете. Например пьезоэлемент или электростатический динамик или высоковольтный трансформатор...

Вера Мандрыгина

Да, у меня как раз есть)))

Слава. Шагалов.

Я бы хотел, что-бы люди были готовы.

Вера Мандрыгина

Будем ждать))))

Слава. Шагалов.

Как узнать, что все уже точно готовы?

Слава. Шагалов.

Я думал, что все уже готовы, кроме изобретателей.