Оля

Иногда хочется избавиться от совести. Она мешает поступать с людьми так, как они поступают с тобой.

Ответы
Швард Бабиян

Ну, что ты? Это проявление Бога в нас. Избавишься от совести, потеряешь способность любить. Думаю, не стоит Они не ведают что творят. Тяжело, но не смертельно выносить такие удары. А что нас не убивает, делает нас сильнее. Никогда не отказывайся от бесценного дара любить.

Диана

🖐️

Швард Бабиян

🖐️🌹🌹🌹Люби и будь любима Остальное устроится.

Диана

Хорошо

Роман Селезнев

На самом деле, все мы расцениваем субъективно. Люди не хотят зла. Я к этому пришел. 😎 Просто всем на всех наплевать. Есть дело только до себя. Ну и до своих детей ещё с родителями немного. Так что не стоит обижаться. Люди не со зла. А от равнодушия.😆

Роман Селезнев

Ой, ладно Вам.

L….

Та справилась вроде)))) усмирила всех

Роман Селезнев

Отлично!😃

L….

Не факт) проехали

Роман Селезнев

На самом деле, все мы расцениваем субъективно. Люди не хотят зла. Я к этому пришел. 😎 Просто всем на всех наплевать. Есть дело только до себя. Ну и до своих детей ещё с родителями немного. Так что не стоит обижаться. Люди не со зла. А от равнодушия.😆

Алекс Венцель

У меня тоже часто такие мысли возникают...Как-то стали с женой рассуждать: Вот мы и образованные , и не дураки, и не лодыри, а богатства не нажили. Оказывается нам всю жизнь мешало наличие совести...

Владимир Гулинский

Жить по совести выгоднее стократ. Она карает угрызениями за неправые дела и вознаграждает утешением за все правые. Она глас Божий, его не перекричишь.

*5
***имя 505***

Не стоят они этого..пусть остаются со своим г..на едине с собой!)да и добра от добра не ждут...те кто захотят отплотят неожиданно и втрижды!

Се
Сергей

Не, без совести как раз и не стоит. С бессовестными и поступают так, как заслуживают. А заслуживают они, как правило, не добрые реакции.

Та
Таня

"Поступай с людьми так, как если бы хотел, чтобы поступали с тобой!" - главное правило жизни. Всё плохое возвращается назад...

Диана

🖐️

Та
Таня

🤝

Александр

Поверьте Вы достойно можете ответить по своему и красиво! Не надо становиться таким же дураком как и тот кто обидел

Оля

Александр

Будьте выше их и достойны! Вы же Олюшка)))

Оля

Шер Исаматов

Вы ее просто время от времени снимайте и в шкаф прячьте... *))) и все дела... *))) тока смотрите не забудьте ее тама... *))))

Шер Исаматов

*))) хмык... все возможно....

L….

Любовь нас меняет! Выворачивает наизнанку

Шер Исаматов

Знаю... *))) но она все равно, не связана с Верой... *))) Любовь и Вера - это вещи одной категории и одного... хм... "веса", что ли... *)))

L….

Ээээээээээ.... это долго объяснять)))) но я потом попытаюсь)))) приятно познакомиться)))

Шер Исаматов

мяу, мяу... *))) и мне приятно познакомиться... и жду Вашего объяснения, с нетерпением... *)))

Геннадий Витальевич Чичеров

"Бегу, куда азарт посвищет
тайком от совести моей,
поскольку совесть много чище,
когда не пользоваться ей !"

Геннадий Витальевич Чичеров

"Бегу, куда азарт посвищет
тайком от совести моей,
поскольку совесть много чище
когда не пользуешься ей !"

Лё
Лёля

Значит, вы остались человеком. А если будете поступать как они, чем вы будете отличаться от бессовестных???

Владимир Лебедев

А зачем Вам опускаться до их уровня. Опуститься всегда легче, чем потом достичь опять былой выдержки.

Анна, Просто Анна

Я предпочитаю, тебе зделали больно а ты зделай этому человеку хорошо и ещё раз хорошо. Может и поймет.

Надежда Тихонова

Мешает.Но проходит какое то время и приходит осознание,что хорошо ,когда есть совесть😁🌹

( * ; *)Татьяна Наумова

Хорошо обученная совесть никогда не причиняет неудобств своему владельцу...

Илгар Мамедов

Она не мешает, она помогает вам остаться человеком в мире несправедливости.

Валера Каюнов

ДА УЖ ПРОКЛЯТОЕ ЧУВСТВО СПРАВЕДЛИВОСТИ ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ МУЧАЕТ ВСЮ ЖИЗНЬ

Aliyar Aqayev

Отправьте её (совесть) на карантин и поступайте как душе угодно😅

Диана

Карантин испортит совесть