Е.m.c🇩🇪(Woman)

Лучше в старости жить одной ? Плюсы и минусы .

Ответы
W/
W/S/G

КРАСИВО и ХОРОШО.

Сладкая прохлада капля родника,
На ладошке тёплой в страхе замерла.
Я смотрю на каплю как она мала,
Отпущу я чудо в струи ручейка.

В ручейке хрустальном пусть бежит она,
На простор зелёный в летние луга.
Там в траве душистой встретит муравья,
Даст ему напиться от души себя.

И под солнцем жарким капелька-роса,
Полетит на небо в белые снега.
В облаках пушистых будет танцевать,
С ветерком играя радугу искать.

А потом дождинкой упадёт в цветы,
В белые ромашки золотистой ржи.
Что бы звёздной ночью в колосках найти,
Родничок, журчащий каплями любви.

А проснувшись утром, в брызгах убежать,
С молодым туманом, солнышко встречать…

Алина N

во-первых: не отягощаешь своей старостью детей и внуков. А значит редкость встреч с ними сохраняет очень хорошие взаимоотношения. Во-вторых: рассчитываешь и надеешься только на себя, а значит поневоле начнёшь шевелиться и не будет времени бегать по поликлиникам, сидеть на лавочках или у телика. В-третьих: живешь на полную катушку, потому что мнение окружающих уже не волнует. Ценишь жизнь во всех её проявлениях и дорожишь каждой минутой.

Алина N

с тем, что в преклонном возрасте можете себя прокормить. А не стоять с протянутой рукой на хлеб.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Это ведь естественно . Германия социально защищенная страна , здесь нет нищих с протянутой рукой . Нет нищих . нет бездомных собак и кошек . дети получают каждый месяц дотацию от государства независимо какой доход у родителей .

Алина N

Вам повезло, что Вы там. В РФ, как сказал поэт "пуще всех охраняют в России иностранцев, вождей и воров"

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Печально

Алина N

поэтому я и сказала, что Вам повезло, Вы живете в Германии.

Скорпион Иванович

Конечно, нет! Когда Вам перевалит за 75 обязательно должен быть кто-то, кто бы взял над Вами шевство и доставлял Вам провиант,оплачивал квартирную плату, за Ваши деньги! Но самое лучшее делайте физ.зарядку и принимайте контрастный душ с быстрым чередование температур!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я так и сделала , теперь чистота и порядок

Скорпион Иванович

Теперь неси её в музей и никаких друзей!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Так и есть друзей мужского пола не признаю . мне достаточно в помощи по хозяйству два сына и зять

Скорпион Иванович

Так к чему реклама в Вашем провокационном вопросе?!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А при чем здесь мужики .в вопросе стоит , что хорошо ли жить одной . а не с детьми ?

Людмила (Мила)

Двоём, наверное, лучше, если жизнь счастливо сложилось. Одной хорошо, если неудачный брак распался. Но и тогда женщины в большинстве случаев хотят новый брак.

Людмила (Мила)

Я такого не знала. Делать что ли нечего этим женщинам? Или у них с психикой неполадки?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Многие со мной согласны , тоже встречали .

Людмила (Мила)

А как вы это понимали? Они вам что ли потом сами об этом говорили?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

говорили

Людмила (Мила)

Я разговариваю, т.е. комментирую или отвечаю не на всё подряд, а что покажется интересным. Высказываю своё мнение. И не боюсь, что какая-то ненормальная женщина скрывается под мужской аватаркой. Даже не думаю про это.

Александр Войтин

У нас с любовницей гостевой брак. Встречаемся раз в неделю у нее, иногда чаще. Обычно она звонит, когда соскучится.
Нас обоих устраивает такое, оба довольные.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

старая бабка

Ан
Анисья

Откуда Вы знаете? Вот Вы, например, шикарно выглядите для своего возраста. А вот в душе - тоска. Оно и понятно, обстоятельства невеселые. А есть в 70 лет так зажигают. И молодцы, и язык не поворачивается назвать их старыми бабками. И если в таком возрасте хочется секса, то это только свидетельствует о сохранении здоровья и молодости (все в жизни относительно, и старость тоже у каждого своя - то ли немощная, то ли: Девочка, девушка, молодая женщина, молодая женщина, молодая женщина, бабушка умерла.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Мне секс не нравиться

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вы не можете об этом судить , вы еще молоды .

-Я Мойша, -Не Еврей.

Жеенщина - Вумен, но как вы одной то стали? скажу вам , только минусы для женщины одиночество. кто ж вам руку подаст ,когда вы в погреб за картошкой полезете?

-Я Мойша, -Не Еврей.

Простите, приношу свои соболезнования. не думал что такой оборот примет, комментарии

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я тоже не думала , что за 10 дней человек уйдет от гриппа .

-Я Мойша, -Не Еврей.

грипп часто дает осложнение , на другое что то. провоцирует рецидив старой болезни. никто . увы .не застрахован. все под богом.

Валерий Плетнёв

Плюс-никто не тревожит по пустякам,минус-никто не погладит,не поцелует,не приласкает!Подумаете! Да пошло оно всё к чёрту-я же всё таки женщина!!!!!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Только муж после долгий лет мог подарить и ласку и поцелуи . Чужой мужик это не сделает так же вкусно .

Надежда Тихонова

Жить от детей надо отдельно,это даже не обсуждается.Они между собой будут легче обсуждать свои проблемы.А вот уж оставшемуся...как повезёт.

Виктор Горшков

Плюсы! Жизнь ни от кого не зависима! Никто не раздражает и не злит!Минусы! Одиночество не каждому под силу. И не каждый это выдерживает!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Как научиться жить одной ?

Виктор Горшков

Нужно найти какое то занятие! Увлечение!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Фитнес , велосипед , бассеин . все это у меня есть .

Виктор Горшков

Это хорошо! Здоровья Вам!

Игорь Соболев

Минусы, что действительно одна, случись что никто не узнает, а плюс есть кому позаботиться, как говорят "стакан води поднести".

Игорь Соболев

Когда доживете до глубокой старости, тогда поймёте

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Тогда меня будет в доме престарелых держать , если к тому времени у детей будут лишинии деньги на мое содержание в этом доме , это только в Росссии дома престарелых бесплатно . Но и содержашие там ( В России )" Бесплатное "

Игорь Соболев

Вот то то и оно

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Пойде сделаю страховку для дома престарелых .

Bc
Bcyjdfz

Никому не мешать, никому не докучать,Никому не быть обязанным, никому не быть в тягость. Это плюсы. А минус один - одиночество.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Какая разница как вы себя считает , за 55 лет уже пожилая женщина .

Bc
Bcyjdfz

Женщина Бальзаковского возраста еще не старуха.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Женщина Бальзаковского возраста, женщина в возрасте от 30 до 40 лет

Bc
Bcyjdfz

У меня сегодня хорошее настроение. Не верю Вам.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Бальзаковский возраст.Википедия.

Thunder

Простите, а когда наступает старость. Признаки у неё есть? Помимо возраста и болячек, их можно заработать и в молодости.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

После 60 лет и наступает . Старость это не болезь , это возрастные изменения .

Елена Якимова

Конечно. Сидишь спокойно. Ни кому глаза не мозолишь и тебя ни кто не раздражает. Ну а минусы увижу , если доживу.

Станислав Сахаров

"-" = закостенелые привычки. . "А в доме каково? - а в доме - никого. Даже поругаться не с кем. "+" = сам себе хозяин

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Хорошо это или плохо . ?

Станислав Сахаров

Хорошо = "+", а плохо = "-". Я же сразу обозначил.

Элман Новрузов

нет я думаю в двоем лучше было бы .если кому то из супугов стакан нужна будет.хоть будет кому подовать воды

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Если муж и жена доживут до старости вдвоем .

Владимир Асиновский

Свобода. Независимость Никому не обязан Что хочу то и дела----это плюсы Не дай Бог что-то случится---минус

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Для этого есть телефон , чтобы родным позвонить .

Владимир Асиновский

а если нету родных ?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Это другая тема .

Анатолий Серёга

Лучше! Плюсы и минусы всем известны и понятны: за все приходится платить и за одиночество тоже...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Если муж ушел в мир иной , как лучше . жить одной или перебраться к детям ?

Анатолий Серёга

Дети должны быть где-то рядом, но не вместе, если не хочете их потерять...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Так как жить в старости ? Ваш ответ ?

Андрей Лалош

Ну да, ну да. Только купите на черном рынке калашников, чтоб от черных риэлтеров отстреливаться

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не живу в России

Ольга

Лучше вдвоём У детей свои интересы, своя жизнь. Если есть родственная душа, то вдвоём хорошо.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А где найти родственную душу ?

Ольга

в обществе подобных себе. Вы же бываете где-то? Может познакомят с одиноким дяденькой. В соцсетях. Да мало ли. Было бы желание.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Как забавно , наши мужья ушли в мир иной , а рядом живет одинокий , здоровый мужчина и ждет , когла его найдут . Мне смешно . а вам ?

Ольга

а где тут смеяться? Может ждёт а может и нет. Мужчине проще - ему можно проявлять активность.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Так нет таких . На целый город ни одного .

Ольга

а сколько в городе население? Откуда вам известно точное количество одиноких мужчин?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

😄 😁 😆 Значит знаю

Та
Татьяна

Это хорошо. Значит ты здоров, все счастливы, самостоятельны-в твоей помощи не нуждаются.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Значит плюсы ?

Та
Татьяна

Конечно.