Е.m.c🇩🇪(Woman)

Лучше в старости жить одной ? Плюсы и минусы .

Ответы · страница 3
Ольга

Надо насколько возможно быть рядом с детьми )))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А старость это сколько лет ?

Ольга

Вот мне 51 и я чувствую себя старой ...а есть в 70 чувствуют себя молодыми ...не знаю может когда наступает физическая немощь (

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Старость и болезнь две разные вещи , у нас на фитнес ходят те , кому за 75 лет.

Владимир Ракивненко

Стакан воды не поднесут.... А мне и не хочется....

Bulat & Elena Biryukov

Стать одной в старости - трагедия всей жизни!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Это верно , но что делать , нужно жить дальше , а как ?

Bulat & Elena Biryukov

Людизхаводят собак! кошек! птичек разных! Более дальновидные задумыватся об одиночестве загодя и принимают соответствующие меры!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Есть дети и внуки , зачем заводить в городской квартире животных ? Животные иногда больше хозяев живут, а потом их куда ?

Bulat & Elena Biryukov

О каком одиночестве речь, если есть дети, внуки?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Они живут отдельными семьями . Вопрос , как жить в квартире одной ?

Bulat & Elena Biryukov

А друг в виртуале - как? Не привычно , конечно! Но лучше, чем ничего!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не могу найти

Николай Ходосевич

Одному всегда плохо. От возраста не зависит.

Пламен Ангелов

все от собственного комфорта считать надо))

Пламен Ангелов

судя по вопросу)) уже залезли

Е.m.c🇩🇪(Woman)

возможно .

Е.m.c🇩🇪(Woman)

даже не стану пробывать , тем более местных немцев .

Пламен Ангелов

хорошо)) я про кто залез уже в душу и смятение принес, а не про с кем и чего делать

Ал
Александр

Вот поживите...а потом поделитесь со всеми...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Денег не хватит на молодого ?

Ал
Александр

Надо так...чтоб молодой за вас платил...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

За меня никогда никто не платил , это унизительно для женщины .

Ал
Александр

Это..как в том х/ф ..?! Москва слезам не верит... Женщина состоятельная...может и сама за себя заплатить...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Платили всегда с мужем общие деньги , а с чужих мне ничего не нужно .

Валентина Алтухова

всё зависит от вашей семьи и вашего брака

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Если жить одной значит нет уже супруга .

Валентина Алтухова

плохо быть одной с годами !необходима максимальная близость с детьми и внуками

Е.m.c🇩🇪(Woman)

С детьми и внуками это другая тема .

Валентина Алтухова

мама прожила почти 25 лет без нас (дочерей, внуков разные города страны мы как чужие) после смерти отца с другим мужчиной сейчас одна и это страшно

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Что страшно ? Что одна или, что дети отвернулись ?

Валентина Алтухова

нет связи между поколениями от малого общения

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Так общайтесь .!

Марк Демидов

Не место портит человека, а человек место

Ти
Тимуровец

Одни бабушки остаются и не очень жалеют.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А вы дедушки всегда с бабушками ?

Ти
Тимуровец

Дедушки вовремя хвосты откидывают.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

😵 точно .

Газу Бензин

характеры у стариков просто невыносимы

Газу Бензин

но у меня нормальный...пишите в личку)

Александр Гусев

Нет. Лучше иметь две пенсии, чем одну...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А если жена или муж ушел в мир иной ?

Александр Гусев

От этого, увы, не убережешься

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Так как дальше жить ?

Владимир Забродин

Вам, мне кажется, рано думать об этом.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

там все русские , но уже не те .

Владимир Забродин

Давайте скажем так Говорящие на русском, но не совсем русские.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Нет . Русские с большими деньгами .

Владимир Забродин

Да в стране легализовали собственность но не поставили должного заслона казнокрадам.

Анатолий Горбунов

Лучше с детьми. 👍 🥂 👍

Е.m.c🇩🇪(Woman)

С детьми ??? Портить им жизнь ? Такое даже самые злыбни , не сделают

Анатолий Горбунов

Живу сейчас и мне и детям -ХОРОШО 👍 🥂 👍

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Ваш ответ от себя , но не от детей .Не поверю , что утром на кухни у вас нет столпотворения ?

Анатолий Горбунов

Нет.Надо понимать друг друга.🍷 🥂 👍

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Нужно не мешать жить каждой семье , у вас , что трудности с жилплощадью ? Наверное они на вашей территории живут .

Анатолий Горбунов

На моей.Хватает каждому по комнате.😁 🚗 🥂

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А нужна квартира с кухней , туалетом и залом .

Люся Мила Жемчужина

Бог сказал, одному человеку плохо...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Бог сказал , поэтому в молодости человеку дается муж или жена . А в старости , если пережил супруга ,жила одна .

Люся Мила Жемчужина

Это, может и зависит от желания...Не Бог сказал...А Павел....

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вы писали , что бог , сказал ...

Люся Мила Жемчужина

Бог дал людям желание...выходить замуж или жениться! Плодитесь и размножайтесь....!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Все верно , но это должно быть в молодости . в деторождаемом возрасте .

Владимир Март

Главное не стареть и попу вверх!😁

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Разве от нас зависит. чтоб не стареть ?

Олег Носков

Решать тебе, думаю, это не на долго

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Что это значит ?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

буду одна , муж хорошую пенсию оставил

Ма
Марта

Свобода от обязанностей это плюс.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

что минус ?

Ма
Марта

Когда заболеешь бывает некому подать воды.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

а дети ?

Ма
Марта

Дети не всегда с нами. Бывает, что живут за 1000 километров.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Значит нужно жить ближе к детям .

Николай Павлович

Это ваше желание или ваша судьба

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Наверное судьба , муж ушел в мир иной

Николай Павлович

Из за чего ушёл (пил, болел или довели). Одна женщина как то сказала по работе нам с напарником. Когда был муж живой, я вообще не знала проблем по дому (Электричество, канализация, сигнализация), когда он ущёл 4 года назад в мир иной, на меня всё это посыпалось. Тогда мне стало понятно с напарником, что из себя представляет эта женщина. Извините конечно, но надо ценить свой выбор.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Мой муж умер от гриппа , вирус , за 10 дней ушел из жизни .

Николай Павлович

Птичий грипп или свинной, сейчас тоже начался переход в эру Водолея и многие просто уходят без причины. Вернее она есть - раздражение, злоба, обида на кого то. Я сам сильно переболел - слишком вспыльчивый, не могу пройти мимо, если кто то не красиво себя ведёт по отношению к слабому.

Надежда Надеждина

спокойно никто мозг не выносит!!!

Гульнара Гульнара

а я бы с удовольствием на пенсию

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Старость и пенсия разные вещи .

Е.m.c🇩🇪(Woman)

не все пенсионерки -старые .

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А я не пенсионерка , у нас пенсия в 67 лет . !!!!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Германия