Св
Светлана_Светлана

Куда исчез речной жемчуг из наших рек, товарищи? Почему?

Ответы · страница 2
Олег Соколов

А он был?????????????????????Сам прикинь

Кенкен65 И56Г56Г

Жемчуг хорош в виде украшения

Св
Светлана_Светлана

Натуральный, из раковин, не искусственный

Неизвестно Неизвестно

Спроси у "единой росиии"!!!!))))

Св
Светлана_Светлана

Они и слов таких не знаю. Медвед ясно в Гугл полезет. Но ниче не найдет.

Юрий Шевчук

А что у нас еще не исчезло...?

Св
Светлана_Светлана

Путин на месте

Владимир Ольшанский

Никуда,каждый год нахожу...

Св
Светлана_Светлана

А фотка находки есть?

Владимир Ольшанский

Не делал,просто на даче я каждый год ловлю этих перловок и ем,иногда попадается...

Св
Светлана_Светлана

Это какой регион?

Св
Светлана_Светлана

Я слышала в Архангельской области раньше водился. Ещё грешат что экология плохая, перевелся перл. Значит не все так плохо в Карелии.

Владимир Ольшанский

И в Ярославской и Псковской областях находил,правда там совсем мелочь...

Никифоров Валерий

А он все равно мелкий был

Св
Светлана_Светлана

Да, но зато и бусы у поморов и серьги. Я даже вычитала про шотландский речной жемчуг. И ранее был монгольский речной. Из Монголии в 90-е его продавали. Все пропало.

Виктор Ш

Никуда, не нужен никому!

Св
Светлана_Светлана

Искусственные или натуральные потому что натуральные не только речные

Виктор Ш

И что? Речь о бижутерии и натуральных. Все носят бижутерию , а натуральный жемчуг только жены миллионеров.

Св
Светлана_Светлана

У меня дома таитянский черный жемчуг и белый искусственно выращенный ( не бижутерия) , но мужа миллионера нет. И шо, не носить теперь?

Виктор Ш

Вы исключение! Но поверьте, никто не заметит, если заранее не предупредить!

Пр
Пришелец

А он был и на какой реке?

Св
Светлана_Светлана

Где был там и исчез. Вопрос где?

Юрий Дробот

Пётр Русин

а ты его там находила??))

Св
Светлана_Светлана

Если б нашла, вопроса б не задавала.. Уже б лавку свою открыла по экспорту сырья.

Пётр Русин

Так вопрос не совсем верно написан!! Нужно просить чтоб подсказали, кто знает в каких речках водится))жемчуг-кто находил!

Св
Светлана_Светлана

Почитайте комментарии

Vитя@Zь

Вода стала грязной.....

Анна Сова

я увлекалась жемчугом-но натуральным не наращенным на фермах в 90х годах, мой муж привозил из командировок с Фиджи ..Мексики, а я потом в Израиле в ювелирных фирмах делала оправу...белый и черный...но надо его правильно хранить... одевать жемчуг надо после пользования духами и хранить его надо разложенным на мягком в коробочке и не на всякую одежду, чтоб не терся..он от тела берет нужную влажнось...вообще он не прост ..

Vитя@Zь

Ну Светлана спрашивает про наши реки)))))

Анна Сова

а наши реки я не знаю..возможно строят жемчужные фермы...но это не натуральный...а потом жемчуг вообще не молодежный камень...он скорее для официальных встреч или праздников...особенно бусы...

Antitролль. Игорь

Промысел закончился?

Св
Светлана_Светлана

Вот интересуюсь. Раньше славился Архангельский речной жемчуг. В реках Шотландии тоже водился жемчуг. И куда все делось.

Роман Antidepressant

А оно тебе надо?

Св
Светлана_Светлана

А чё ебет ?

Гога Ванин

Путин виноват.

Св
Светлана_Светлана

Он ещё и не родился когда жемчуг пропал, но усе равно виноват😝

Гога Ванин

Кошка бросила котят Мишку бросила хозяйка кто виновен угадай ка?

Св
Светлана_Светлана

Кто кто .... Дед Пыхто)

Владимир Подставной

А он разве был?

Св
Светлана_Светлана

Представьте себе. Тут есть даже те кто его лично собирал.

Просто Ой,Но Не Наивный...

Тортила тырит

Просто Ой,Но Не Наивный...

Ты не знала ...странно ,удивила

Юл
Юлия))

Экология... (

Егор

Растащили..

Св
Светлана_Светлана

Кто? Рыбы?

Св
Светлана_Светлана

В Архангельской области рабства не было

Егор

Все и везде уже было давно..

Vik I Am

А был.!?))✨

Св
Светлана_Светлана

Есессно. В Грановитой палате украшения из речного жемчуга на одежде русских царей

Vik I Am

Так..урбанизация!! Весь, жемчуг..вымер!!✨

Соболев Валерий

я не брал.