Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

Иисус сказал богатому молодому человеку, пойди продай что имеешь и приходи взяв крест последуй за мной и будешь иметь богатство на небесах.. А вы что думаете? Ведь трудно богатому войти в Царство Небесное(Это такое место по типу того, где люди тусуются только из высшего общества, можете себе представить)легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, нежели богатому войти, вы знаете куда!))

Ответы
Пётр Ермаков

За богатых не переживайте. Они все в Царствии Небесном - пожертвования на храмы, подаяния сирым и обиженным, покаяние искреннее.... Вспомните эту проститутку - кающуюся Магдалину - она даже святой стала. Столько пенисов пропустила в себя - но покаялась искренне и вот результат....

Телефонист Вася.а

Ортодоксальная христианская мораль.У тех же протестантов богатство- благодетель.Ибо будучи богатым,ты можешь помогать людям,которым в жизни повезло меньше.Самые богатые и успешные страна- это в которых " протестантизм" главенствующая религия.

Андрей Мацнев

Неа, не так. Когда человек умирает, он оставляет земную жизнь, а вместе с ней и земные блага - богатства, т.е. в Царство Небесное он априори приходит без них.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; почему не так, разве что сказанное вами противоречит тому что уже было написано?

Андрей Мацнев

Вы делаете вывод, что человеку, имевшему богатства при жизни, вход в Рай после смерти невозможен, а я говорю, что, умерев, бедные и богатые становятся одинаковыми, поскольку оставляют всё земное на Земле, и соответственно имеют абсолютно одинаковые шансы на попадание в Царство Небесное.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; а кто говорил о смерти, по моему только вы о ней говорите. А вопрос то мой. О небесах, но ни как не о смерти..

Андрей Мацнев

А туда живыми не попадают)

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; можем ли мы сейчас это утверждать? Нет. С какой стати?Хотя я могу сказать что некоторые пророки (Енох и Илья) Ветхого Завета были восхищены живыми к Богу на Небеса

Андрей Мацнев

Так на земле почти 8 миллиардов народа, и о случаях попадания живыми на небо чего-то не слышно😉

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; откуда такие сомнения, от предвзятого отношения, тоже что и мысли о смерти, из настоящего смотреть нужно тогда не ошибётесь в следовании..

Irina Bogomolova

Думаю,как похудеть.раньше было проще.хочу попробовать пост в этом году.с Иисусом—все сложнее.но—после поста может появятся мысли.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; вам нужно истинное переживание, вы увидите что всё неважно..

Irina Bogomolova

Да нет...все было,не переживайте.свои "дозы"в плане Всевышнего получены.всему свой срок.о Божественном всуе не трепятся.простите.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; только что я ответил на один очень замечательный вопрос: А вы приносите кому-то радость? Я сказал: своей маме когда нахожу время ей позвонить. А некоторые кому я приношу радость, из за своего самомнения, как вы в данный момент, воспринимают её как горе, в таком случае мне очень жаль, сами виноваты.. .

Irina Bogomolova

Зачем меня жалеть?и унижать своей жалостью?у меня все ок...что за бред.вы пытаетесь возвыситься над другими,полагая что вы чем то лучше или просветленнее.это неправильно и очень сыро для мыслящего человека.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; в том то и дело, как я уже написал, из за своего предвзятого отношения, вы делаетесь неспособны слышать что я вам говорю..

Марк

Ничего страшного в богатстве нет, и известно много великих святых, которые были богатыми, главное к богатству не привязываться

Марк

Прочитайте вышенаписанное еще раз и поймете свой немаловажный момент, монаху деньги не нужны

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

..хорошо "монаху деньги не нужны", но кто ещё знает это?

Марк

Монахи знают, они дают обет нестяжания, т.е. отказ от собственности, да и люди православные тоже знают

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; вы говорите что человек раздал богатства свои и ушёл в монастырь, стал "монахом", это понятно, а я хочу только уточнить, раздал или про-дал. Ведь согласитесь в этом есть большая разница? А потом если рассуждать дальше; для чего спрашивается он ушел в "монастырь", ведь там одни монахи, хотя это может быть и неважно?

Марк

Просите, вы или читать не умеете, или с головой не дружите, у меня ясно было написано, что св. Серафим роздал свое имущество своим служащим...

Valentina

А почему? Потому что богатство сильно приземляет..тяжелые гири не дают работу крыльям...

Александра

Ну там не только про богатых. Блудники и прелюбодеи тоже Царства Небесного не наследят

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; конечно, а в этом тексте про богатого юношу..

Владимир Ольшанский

Реальную доказуху сего царства в студию,а то вон коммунизм 72 года тоже строили...

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; так а вера тогда для чего?)

Владимир Ольшанский

Не для чего,а для кого-для безмозглых...

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; давайте не будем впутывать в это посторонних, речь ведь не о том, а по существу. Что такое вера не для вас лично а в объективном плане?

Владимир Ольшанский

Возможность халявщиков жить за мой счёт-это если я присоединюсь к стаду и понесу им деньги...

Анатолий Муйтуев

В Рай! Только богатый еврей без мыла прошмыгнет через задний проход ... 😁

Анатолий Муйтуев

А это мне надо?😁

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; нет конечно, вам как личности ничего не надо, ведь и личности то тет никакой; а что может быть надо тому чего нет и вам вечно цепляющимся за эту иллюзию, как давно умершим ничего не нужно..

Анатолий Муйтуев

Я уже в отличии от вас поколесил по миру и в том числе по вашей не сбыточной для вас мечте Парижу и другим городам басурмании. Так что ваши подколупки с претензией на интеллигентность не задевают меня. Будь здрав дитя демократов...😁

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

Спасибо за ваши ответы благодарю вам..)

Павел

легко.попа купи.он все замолит.еврей исус сие одобрит

Владимир Забродин

А надо Гундяева спросить. как он эти стихи понимает.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; к стати, сейчас как рас много говорят о том, откуда появилось "миллионное" декларирование состояния у тех чья зарплата за последнее время не превышает прожиточного минимума; а ведь об этом Иисус говорил, о богатстве не праведном..

Любовь

то богатство, что на благо дано.... не на сребролюбие

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; значит его следует про-давать, просто так..

Любовь

"просто" не бывает во благо

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; во благо, а не просто так..

Любовь

помогает преумножать во благо.... к примеру построить больницу..., накормить голодных, но, ежели человек для себя желает... тогда и "трудно богатому"

Эл
Эльвира

Пока боги жарятся в аду, черти на Земле веселятся.

Эл
Эльвира

Духовные богатства.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; могу я спросить какие именно, вам то виднее?

Эл
Эльвира

Тему начали вы. Раз начали, то должны бы быть хотя бы немного в курсе, о чём речь?

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; я в курсе, но вам с вашим предвзятым отношением растолковать невозможно.

Эл
Эльвира

Предвзятое отношение может быть у каждого. Вы взялись вести эту тему, а не я. Вы объяснили - кому трудно войти. Теперь мы обсуждаем - кому туда войти с полупинка.
Я полагаю что тому, кто богат духовно, чтобы вложить свои духовные богатства в общее дела небесного царства.
Вы со мной согласны или у вас какие-то другие идеи? Или нам всё-таки нужно попытаться детально разобраться в том - что такое - духовные богатства?

Sergei Grachev

евреи так не думают, хотя бог в россии еврейский

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

Разве у этого есть какая-то национальность, подумайте хорошо?

Sergei Grachev

а как же ?у кого мулла,у кого будда,у нас был языческий бог

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; понятия относящиеся к личности, не важны, все они исчезают вместе с личностью и её качествами, а что остаётся, остаётся то что было всегда, никуда не уходило чтобы снова откуда-то прийти..

Olga Voloskova

Да ,богатство,как баласт тянет на дно.

Неля Былим

Как то сложно. Всегда выбирай жизнь.

Пирут Галина

Толкование Евангелия от Матфея

Владимир

у тебя есть доказательства?

Владимир

что бы подтвердить слова иисуса

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

..слова Иисуса уже подтверждены множественными событиями этого мира, начнём с того что, никто не может отрицать принятое до рожден.Христа и после рож. Хр. А Иисус как оказывается есть Христос, видим ещё подтверждение слов Иисуса в том что мир некогда считавшийся Греческим весь сделался Христианским. Долго перечислять прийдётся таких подтверждений очень и очень много. Все они расписаны по деталям как страницы из Википедии..

Владимир

видишь ли,у меня дома.набор вилок.для лапши

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; ясно, но тогда с чего мне тебе верить, что у тебя дома есть, а тем более видеть это её глазами?😉

Владимир

верно.зачем

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; верно?.. А то что говорят Писания разве не верно?

Бабайкин Юрий

Знаю куда ему пойти...

Ленточка В Косе

Вари ты лучше пиво!

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; пиво завтра буду варить, а сегодня за меня варят другие..))