Дм
Дмитрий....

знание придает увереность в своих силах.....!!!...???

Ответы
Wladus

Есть Три Уровня Знания!!!
- Низший Уровень - Информированность: (на кухне за "пузырём" потрепаться...😏 );
- УМЕНИЕ - Информация пропущенная через Опыт!!!
(думаю , говоря об Уверенности в своих Силах, ВЫ думали об Этом Уровне...😁 );
- МУДРОСТЬ - высший Уровень;🤗

Тася Гаврик

Ты учиться что ли пошел опять?)))😝 😝 😝 😝

Дм
Дмитрий....

ооо...да ты Таисия молодчинка специалист со стажем.....и сейчас тоже продолжаешь психологом работать?.....в среде бизнесменов работаешь...тренинги по психологии им преподаешь....мне тоже как то один бизнесмен расказывал как он в омск что ли ездил на психологические тренинги ...как же он назвал...а ..эмоциональный интелект развивали там...а он сам ..такой креативный паренек...и психологии по лекциям порой посещает....платит там бешеные деньги..зато удовлетворенный от их обучений...да наверно больше самовнушения и тщеславия у него потом всем расказывает как он там сьездил и как круто было...а послушаешь такие методики какие то дикарсикие порой...орут руками машут в зале...от комплексов и зажатых эмоций избавляються.....и эмоциональный интелект развивают...слышала про такое подобное что нибудь....

Тася Гаврик

Я не работаю с бизнесменами. Я помогаю обычным людям. Хватит, наработалась с ними))) А методики действительно дикарские, зомбирование чистой воды...

Дм
Дмитрий....

у меня тоже проблем нет с психологами...четыре знакомых психолога со стажем...с различными направлениями психологии....одна Лена детский психолог....второй психолог из наркологии...третий магистратуру по психологии заканчивает а работал волонтером..консультантом ..тоже лекции такие грамотные вел..ну и четвертая препод вузов....вообще проблем нет...да я и не обращаюсь...еще вот только с людмилой леонидовной которая препод с ней иногда общаюсь..позвонишь на десять минут..разговор на полтора два часа растянеться...и то я не по причине проблемы а так поболтать..а она и рада на уши присесть...а порой я ей как присяду...но она грамотная кандидатскую по психологии защищала....

Тася Гаврик

Не люблю приседать на уши, и не люблю, когда мне пытаются присесть...)))

Ирина Гагарина

Знание конечно, но вот загвоздка, чем больше знаю, тем больше понимаю, а сколько же я еще не знаю??))))

Иг
Игорь

не только, знания это как известно - информация, а кто владеет информацией тот владеет миром...

Оксана Лаzaрева

Несомненно, и главное уметь этими знаниями пользоваться, иначе станешь простым теоретиком...

Николай Новиков

Не только уверенность но осознание что мало ещё знаем,познание процесс непрерывный,широкий

Кактус Горшочкин

а но....не всегда знаниями необходимо пользоваться как силой....это чревато разрушением...

Валентина Маршакова

У меня дочь...олух царя небесного, но уверенности не отнимешь, или только дома такая....

Дм
Дмитрий....

уверенность и самоуверенность это разные по сути понятия......

Валентина Маршакова

Чем же мой друг?

Дм
Дмитрий....

уверенность основываеться на знаниях и умениях.. и правильной оценке своих сил и возможностей...а самоуверенность на самолюбии .своенравии и гордости.... и упрямстве....

Валентина Маршакова

Поняла: самоуверенность - это эмоции

Дм
Дмитрий....

да и эмоции тоже в том числе.....в детском случае именно какие качества порождают самоувереность я не скажу...я же не детский психолог....там может и переходный возраст роль играть..и желание выглядеть старше своих лет ведь более старших наделяют этаким ореолом "крутизны"....да мало ли что да как.....

Валентина Маршакова

Она итак в 13 выглядит на 15)

Дм
Дмитрий....

подростковый максимализм и переходный возраст....вот и однозначно одна из причин самоуверенности...

Андрей Юлитин

Кто реально совершил государственный переворот на Украине? 😈

Марина

Конечно,знания приходят только когда сам испытал всё на собственной шкуре....

Марина

Понятно,Вам это помогает жить в современном мире ?

Дм
Дмитрий....

помогает....но больше помогает моей душе .....

Марина

Это хорошо когда живешь в гармонии с миром и душой🤗

Дм
Дмитрий....

когда молюсь и посещаю церковь то и конечно полегче в жизни все переноситься.....и депрессии слабее и жизнь более такая насыщеная интересная ....да много полезного от Церкви по сути....

Марина

Вера многим поколениям помогала )))

Сергей Литвишко

я знаю что я ничего не знаю увереность в силах предает отсутствие сомнений

Ma
Malena

Есть такое мнение, что без любви знание делает человека надменным.

Дм
Дмитрий....

есть....а знание и любовь....тогда польза в знании...

Ma
Malena

Это вопрос?

Татьяна Рукавицина

Конечно. Это как теория должна сочетаться с практикой и наоборот.

Анна Познякова

это точно помню по ВУЗУ😃 😄 😁 всегда не хватало одного дня

Олег Носков

Не, смеши знание ,даёт понять, что ничего- не знаешь -вроде Сократ

Птица Счастья

знание дает ощущение собственного бессилия перед реальностью

Татьяна Буканова

Думаю конечно,всегда уверенней делаешь что то в чем смыслишь...

Константин Раду / Ра-Ду

...да. А знание и понимание побеждает страх перед неизведанным.

Галина Богинская

сила мышечная и кости крепкие!а книги читать-всегда хорошо

Дм
Дмитрий....

как его теперь заставишь..ему уже 19 лет..уже женатый ему не до того что бы книги читать..нет если у него такой доброй привычки и желания...

Галина Богинская

наведите на мысль-что надо читать его детям.С пеленок.Разговоры стихнут скоро-а любовь останется

Дм
Дмитрий....

да помойму если у самого у него нет навыка .к чтению то и детей своих не будет приучать к чтению...да и нету пока у него детей....

Галина Богинская

помаслили с утра-мнго как-то

Дм
Дмитрий....

ну наверно..да и ладно....

Вахрамеева Ирина

многия знания- многия печали... и знания преумножают скорбь

Дм
Дмитрий....

зато при отсуствии знаний как будто счастье..и безмятежность....тоже невежество умножает скорбь....

Вахрамеева Ирина

нет, при отсутствии знаний чел. живёт легко и непринуждённо, не даром говорят- дуракам везёт

Дм
Дмитрий....

так кому счастливей и легче жить тогда...умному и просвещеному..или глупцу и невежде...

Вахрамеева Ирина

известно же- дуракам на свете легче живётся- народная мудрость)))))

Дм
Дмитрий....

значит умные обречены на страдания..так что ли...нет же...какая то соффистика вытекает по такой неверной логике....

Вахрамеева Ирина

шо куда вытекает я не знаю, я только писала вам поговорки