Alex Sher

31 октября Освальд явился в посольство США в Москве, заявив, что желает отказаться от американского гражданства. О бегстве морского пехотинца США в Советский Союз было сообщено на первой полосе Ассошиэйтед Пресс и в других газетах в 1959 году. Освальд хотел учиться в МГУ, но его направили в Минск работать токарем на «Минский радиозавод имени Ленина», занимающийся производством бытовой и военно-космической электроники. Он получал увеличенный оклад и пособие, всего около 700 рублей в месяц (в 5 раз больше, чем обычные рабочие на предприятии), в марте 1960 года получил меблированную однокомнатную квартиру в престижном доме по адресу: улица Калинина, 4, квартира 24 (с 1961 г. улица Коммунистическая), но при этом находился под постоянным наблюдением. По месту работы его активно обучал русскому языку и курировал тогда ещё старший инженер С. С. Шушкевич (впоследствии председатель Верховного Совета Республики Беларусь, подписавший в 1991 году Беловежские соглашения, констатировавшие распад.

Ответы
Владимир Забродин

Вот и задумаемся кто кого и чему обучил

Михаил Цветаев

🖼

Alex Sher

А Если бы Освальд застрелил не Кеннеди а Хрущева, как изменился бы мир?
Онассис женился бы на Нине Петровне?
Когда в 1959 году Никита Хрущёв вместе с супругой отправился с визитом в США и встречался с президентом Дуайтом Эйзенхауэром и его женой Мейми, Нина Кухарчук поразила элиту США и зарубежных журналистов умением свободно вести беседу на английском языке, знанием экономики и светскими манерами. При этом одевалась она просто, всячески подчёркивая свою связь с народом, частью которого она была.
А. Н. Шелепин вспоминал о ней: "Нина Петровна, жена Хрущёва, очень скромная, всегда в стороне, никуда не лезла, никем она не командовала. В этом отношении такой же была и жена Брежнева. Нина Петровна бывала иногда на приёмах, но очень редко и вела себя скромно"

Михаил Цветаев

Дело о убийстве Кеннеди очень тёмное..единого мнения о убийце нет до сих пор..

Nikola Mahkov

-и улетел в америку!--

Ал
Александр

ужас