Толик Середа

занял 100р. и потерял. у брата 50р. купил 2 лампы по 10р. остакось 30. отдал их другу. должен 70 и 50. это 120 и 2 лампы по 10. где еще 10р?

Ответы
Семен Жаров

Прочитал ответы, Толик Середа, и пришёл к выводу, что Вы пудрите людям мозги знанием математики! Не теряйте денег и не тратьте, тогда, при отдаче долга докажите своим должникам, что Вы им уже долг отдали, сложив ДОЛГ и СВОИ, как в задаче, убедите их, что у Вас должно быть денег в два раза больше, а так как этого не наблюдается, значит Вы им долг отдали и пусть они катятся от Вас подальше!!! А ответы правильные по правилам математики! А Вы их заставляете поверить, что сложив кучки ДЕРЬМА с БУМАЖКАМИ, на которых лежит это дерьмо, они получат КОНФЕТКИ!!! Ничего подобного не может быть, ни в жизни, ни в математике (Дерьмо останется дерьмом, а бумажки.- бумажками!)!!!!!!!!!!

Толик Середа

у Вас с юмором не важно, не нравится, не отвечайте. спасибо!

Семен Жаров

Неужели у меня с юмором не в порядке? Просто поддержал ответ, что это надувательство! Здесь нет математики!!! Путаницу вносят рубли, но я их выделил: "ДОЛГ" и "СВОИ". Их нельзя складывать, как в задаче!!! Толик Середа, решите задачу: Вас угостили конфетой и яблоком. Что Вы получили?

Толик Середа

гостинец получил. если что не так, извините?! своих денег в задаче нету. все заняты, 100р и 50р, когда пишешь вопрос, то здесь лимит в количестве символов, поэтому всего не напишешь, старался написать предельно понятно. а надувательства здесь нету, кто читает, тот должен знать что с чем нужно складывать чтобы решить правильно, а вопрос запутан намеренно, для проверки знаний математики. по другому не как.

Семен Жаров

Условие задачи, Толик Середа, понятно, но был ошарашен при беглом взгляде! Вынужден был рассмотреть несколько подобных задач, пока пришёл к правильному выводу и нашёл, где "собака" зарыта! Вы можете предложить простые задачки (Эта сложная!) с лишними числами, которые к решению не имеют никакого отношения и увидите массу решений с использованием лишнего! От таких решений смеяться хочется со слезами на глазах!

Толик Середа

не очень она сложная. при беглом просмотре и начинаешь задумываться- вроди все правильно, а десятки нету. здесь нужна внимательность и знание что с чем складывать. поздравляю!

Семен Жаров

Благодарю! Всего хорошего!

Владимир Сигачев

А есть ещё задачка про сапожника и 2-х его одноногих клиентов. Раньше её решали на всех экономических факультетах. А дело в том, что так считать нельзя.

Толик Середа

Вы правы Владимир! задача на сообразительность.

Владимир Сигачев

Но ведь считают же! Кое-где.

Толик Середа

а ответы пишут- обхохочешься! считают и ищут еще десятку.

Ма
Марина.....

ну ты в общем занял 100 и ещё 50р, т.е. 150р, а потерял 100р. Осталось 50, а купил 2 лампы по 10р, т.е. за 20р. Осталось 30, их ты и отдал! Никаких 10р. в остатке нет!

Толик Середа

Марина, вы правы! это задачка на сообразительность и знание математики. мне столько ответов приходит смешных, так забавно!

Толик Середа

Марина, читал ваши ответы на другие вопросы, вы начитанный собеседник! очень приятно! но попадаются и хамы. к сожалению, их здесь много. не обращайте на них внимание,и все.

Ма
Марина.....

Спасибо, Толик!!!

Толик Середа

доброго здравия Марина!

Николай Верниковский

120-20=100 первоначальный долг не изменился. любители пудрить мозги на базаре строят схемы надува

Толик Середа

Николай, вы не внимательны. а вопрос на знание математики. и пудрить мозги тут не причем.

николай К

на данный момент долг 70+50=120... из них 20 руб ушло на лампы и 100 потеря.. все правильно...

Толик Середа

и где десятка?

николай К

долг у вас 120... и 30 отдали=150... а лампы купили из 120 руб... никаких 10 руб не выскакивает..

Толик Середа

Вам 5 за знание! но ни все могут решить правильно.

николай К

аналогичная загадка когда 2 негра одноногих покупали ботинки. ботинки стоят 25 руб.. они скинулись по 12.5 и купили.. когда ушли выяснилось что ботинки уцененные и стоят 20 руб... продавец побежала отдавать 5 руб... но по дороге решила отдать им по 1 рублю а трояк забрать себе. ну и получаем - сложились по 12.5-1рубль=11.5..... 11.5 умножаем на 2=23 и 3 рубля у продавщицы... итого 26.... 1 рубль из воздуха...

Толик Середа

да, похожа! Николай, напишите свою задачку в вопросе и ждите ответы, обхохочетесь с ответов!

Виктор Иванов

А с какого боку лампы то сюда плюсуются???150 занял,30 отдал,120 должен

Толик Середа

ВЫ ПРАВЫ! ЭТО ВОПРОС НА ЗНАНИЕ МАТЕМАТИКИ.

Василий Лахман

за две заплачено причем они,120 как было так и есть

Василий Лахман

но все же знай ,что есть уголок ,где тебя не прогонят

Толик Середа

благодарю! приятно слышать!

Василий Лахман

всего

Вершкова Ирина

пойди туда не знаю, куда принеси то не знаю что

Толик Середа

ЭТО ВОПРОС НА ЗНАНИЕ МАТЕМАТИКИ. ДУМАЙТЕ?!

Вершкова Ирина

а другу что отдал? или за чем?

Толик Середа

У ДРУГА ЗАНЯЛ 100р, ОТДАЛ СКОЛЬКО СМОГ.

Вершкова Ирина

молодец!

Толик Середа

НЕ РЕШИЛИ?

Вершкова Ирина

нет !

Толик Середа

прочитайте вопрос внимательней, лучше несколько раз,все поймете.

Виктор Шибанов

Я в математике слабый , помочь не могу

Ольга Абдукашева

а мне это надо - решать твою загадку

Толик Середа

а у вас и не получится решить!

Ольга Абдукашева

да пошел ты со своими задачками - даже для идиотов - не до них

Толик Середа

я так и думал! грубая баба и наверное мужика у тебя нету, убежал.

Ольга Абдукашева

мужчина есть - а твои задачки - не для всех - просто тупые - извини

Толик Середа

про мужчину не верю.

Ольга Абдукашева

почему - у меня есть

Александр Рябчий

В школу иди... Немедленно...

Толик Середа

спросить у учителей, или учиться заново?

Александр Рябчий

Заново...

Толик Середа

успехов в учебе!

Jami Lya

Твои деньги .... считай..)))

Толик Середа

а это вопрос на сообразительность. 🌹

Jami Lya

Я поняла... не хочется думать еще здесь...(((

Толик Середа

Я то ответ знаю. вопрос был задан для посетителей сайта от меня. на свой вопрос и не знать ответа, смешно.

Миня Дьюян

себя решил абмануть?

Толик Середа

нет, Вас проверить!

Миня Дьюян

а получаица так что себя абманываиш

Толик Середа

нет, решил Всех запутать!

Павел Алексеев

120-2х10=100 какие еще 10?

Толик Середа

ВЫ НЕ В ТУ СТОРОНУ СВЕРНУЛИ. ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ. У БРАТА ВЗЯЛ ЕЩЕ 50р.

Павел Алексеев

И чо? Занял 100р. + у брата 50р. = 150 р. Потерял 100 р. + купил 2 лампы по 10р. + отдал другу 30 р. = 150 р. 150 р. = 150 р. Какие еще 10р?

Толик Середа

правильно Павел, это вопрос на знание математики. вы ее знаете, вам 5+

Павел Алексеев

Нет, это задача на логическое мышление. Тут ловушка в том, что якобы можно отдать 30 р. из потерянных 100 р. А на самом деле речь может идти только о дележке 50 р., взятых у брата - 20 р. на лампы и 30 р. в долг!

Толик Середа

здесь конкретно знание правил математики. занятые у друга сто и у брата пятьдесят и возращенные другу тридцать.

Miras Karabaev

вы же потеряли 100р?

Толик Середа

а долг отдавать то надо, 150р. успехов в подсчетах!

Зария Гимранова

Подумаю утром

Толик Середа

конечно подумайте! ведь интересно?!

Марина Гришина

не знаю. Где?

Толик Середа

У ВАС ПОЛУЧИТСЯ!

Толик Середа

РЕШИЛИ?

Марина Гришина

нет пока под руками счетного материала. дома, на досуге потренируюсь

Толик Середа

ВОЗЬМИТЕ ЯБЛОКИ, ИЛИ МАТЕМАТИКУ ПОЧИТАЙТЕ. ИЛИ В ШКОЛЕ У ВАШИХ ДЕТЕЙ, У УЧИТЕЛЯ СПРОСИТЕ, ТАК ПРОВЕРИТЕ ЗНАНИЕ УЧИТЕЛЯ.

Эм Ма

не знаю :'(

Толик Середа

надо думать!

Эм Ма

думалка не работает!((

Толик Середа

досадно.

Виктор Григорьев

ищи сотку

Толик Середа

а как же десятка?! жалко ее.

Виктор Григорьев

а нахрена считаешь лампы как долг? Ты ведь был должен в общем 150, 30 отдал 120 остался должен

Артем Бессонов

потерял)

Толик Середа

не такой я ведь растеряша?! считайте правельно.