Грэй

"Жаль деградировавшую Европу. Когда общество теряет морально-нравственный ориентир, оно параллельно теряет инстинкт самосохранения, становится отмирающей ветвью человеческой цивилизации.
О закате Европы писал ещё Освальд Шпенглер, похоже, этот момент уже маячит на горизонте."?

Ответы
Екатерина

Когда у человека идолом являются деньги-он плохо кончает...то же самое со страной происходит...Европа пример тому...Они злятся видя свою кончину...У многих россиян наконец-то открылись глаза на то, до какого градуса истерики весь Западный мир, все наши западные «партнёры» люто ненавидят носителей Русского духа – не русских по национальности, по крови, а именно носителей Русского духа!!!

Де
Денис

Ещё в Библии написано- не может человек служить богу и богатству одновременно

Екатерина

Верно...Это путь в бездну...ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЦЕННОСТИ МОГУТ СПАСТИ НАРОД...Как бы мы не искали в России изъяны...а их превеликое множество, НО В ЦЕЛОМ ОНА ЕЩЕ НОСИТ РУССКИЙ ДУХ, И СОЗДАТЕЛЬ ЕЙ ПОМОЖЕТ!

Де
Денис

Я думаю там на западе тоже много людей которые рады были бы вернуться к человеческим ценностям

Екатерина

да....да...безусловно!!!

Де
Денис

Хотел выложить очень интересный фильм << капитал в 21м веке >> наберите в ютюбе, они там тоже всё понимают

Екатерина

спасибо...посмотрю.

Кс
Ксения

Русня останется русней
Хоть ты пусти ее в Европу
Где надо думать головой,
Она лишь лижет царю жопу.
И потому то на Руси
Завещано самим Аллахом:
«Русня, ты молча хуй соси
И продолжай ты жить под страхом!»
Европа ходит в голубом
А в штатах проживает стадо
Русня обмажется говном
И тут же скажет: «так и надо».

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ты сам жил в Европе?Да ты вообще сам в ней хотябы бывал?Или судишь о жизни людей в странах ЕС,по тому наглому пи*дежу который тебе на все 100% нагло и подло наврал долбанный путивизор?Сам слетай и сам посмотри!Охереешь,когда поймёшь как тебя всю твю жизнь обманывали.🖼

Любовь Золотарева

Не маячит, а закат уже настал. Деградация видна не вооруженным глазом. Запад до такой степени смешон в своих поступках, что просто диву даешься, как можно так резко деградировать. А самое удивительное, что они этим еще и бравируют. Это точно конец.

Татьяна Владимирская

чот такой вой поднялся, когда деградирующая Европа решила не пускать россиян на личном транспорте. прям низнай даже. Чего это они рвутся то туда, в закат из рассвета и процветания сильной России?

... Рус

👍 Действительно жаль... Бедные пенсионеры Европы, чтобы не замёрзнуть, вынуждены уезжать в зимний период на Канарские острова, Филлипины или Гавайи...

Эвелина

Не вините Европу загляните в глубинки росии в которой вы живёте,- вот там дикая деградация,но ее вы, к великому сожалению ,не видите..

Языческий Кот

о да! загнивание всех вокруг - это уже 100 летняя тема пропаганды. только до сих пор в деревянных сортирах срут не в европе.

Z*
Z *Ирина*

Освальд не подозревал что такое будет. Он вообще не думал, что столько мигрантов пригласят к себе европейцы.

Ма
Марк

Пока Европа отомрёт,Россия деградирует до каменного века.Не смеши людей,умник.Готовь каменные топоры

Alexandr Tokman

на горизонте маячит закат россии, деграданты из росссии мародёрят унитазы в Украине.

Грэй

только больные могут поверить про унитазы

Аля

Да куда они денутся, пока Америка существует НИЧЕГО хорошего в мире не будет

Вадим Иванов

Я бы не питал надежд на ближайшие лет 50-100, если Третью мировую не начнем...

Aлександр Кузьмин

... как хорошо препаться ни о чём . Метать слова , забыв о смысле слова ...

Сергей Владимирович

А вот Гумилёв своей теорией для Германии предсказал большое будущее

Ан
Андрей

да не видать чтоб они уж прям там с голода пухли и по помойкам ходили.

Злобный Эльф

Зачем кивать на Европу, в своём отечестве, люди деградировали давно

Злобный Эльф

Тань, ну что говорить о прописных истинах? Если в 96 всё поделили и были редкие локальные конфликты, всё более-менее устаканилось, начали зарплаты платить ровно, курс цен не скакал, то и сейчас как говно в проруби, и так и во всём. Этот простое привёл тебе

Солнечная Сторона Тени

Сейчас я живу на порядок лучше, нежели в те годы))

Злобный Эльф

А я вот по себе заметил, что нифига не лучше. Даже взять по моему сменщика, о себе и не говорю. Ему зарплаты хватало, снимать двушку, откладывать немного, и жить ни в чем себе не отказывая, зарплата жены шла на одежду, себе, детям, и прочие хотелки. А сейчас оплата квартиры, и продукты, и этот тем что он рвачуга

Солнечная Сторона Тени

Мне хватает) грех жаловаться)

Злобный Эльф

Это же отлично)

Ир
Ирина

Все загнивают,никак не загниют.Вот Раша цветет и пахнет 🖼

Еп
Епифания

О закате Европы уже 300 лет пишут, но деградирует почему-то Россия

Лариса

Похоже, это он о России. Одни сатанинские концерты чего сто́ят!