Южный Урал

🖼 Челябинский радиозавод «Полет» планирует приступить к созданию антидроновых электромагнитных ружей совместно с местной компанией Дронобой.рф. Опытный образец отечественного ружья, разработанного в регионе, ранее был успешно испытан. Об этом на пресс-конференции рассказал советник гендиректора предприятия Сергей Обертас.Радиозавод «Полет» планирует выпуск защиты от беспилотных летательных аппаратов для промышленных предприятий, ВПК, госорганов. Кроме того, предприятие занимается созданием научно-производственного центра испытаний и компетенций в сфере развития беспилотных авиационных систем (БАС).Порадуемся за земляков?

Ответы
..

Удивительное рядом. Они еще оказывается выпускают оборудование для взлетно-посадочных полос аэропортов России.

Сэр Ёжик

👍 Молодцы. А кто поставляет имеющиеся эми пушки?

Лариса Вараксина

🙋‍♀️👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏

Лена

И за Челябинск, и за Родину порадуемся.

Южный Урал

🌹

Любовь Золотарева

Конечно. Такие вещи всегда актуальны.

Южный Урал

🤝

Евгений Бриг-Снежин

кф.. слава ученым- инженерам и рабочему классу

Евгений Бриг-Снежин

кф.. слава ученым- инженерам и рабочему классу

Татьяна Морозова

РАДУЮСЬ за Челябинск ...)

Южный Урал

🤝

Александр Рюрикович

👏🇷🇺🎆🎇

Южный Урал

🤝

Серега

🤝 молодцы

Южный Урал

🤝

Ал
Александр

🤯

Марина Шахова-Конохова

🥰

Южный Урал

🤝