Любовь

Почему зверька так назвали : " Енот - полоскун " ?

Ответы
Виктор Васильевич Емелин

Я видел видео.где еноты достают со дна ракушки и плавая на спине, на животе камнем пытается сломать створки ракушки,что бы достать и съесть содержимое.

Любовь

ЗДОРОВО. А мы частенько приезжаем на речку, где водятся дикие утки, и бобры. Кормим хлебом. Интересно за ними наблюдать.

**
******

Все моет своими лапками в воде. Потом , определяет недобро это или нет. Лапками своими. Кстати , кисти устроенных как и у человека.

Любовь

Спасибо, Роман. А если нет воды ?

**
******

Съедобно это или нет(т9) Слюной , наверное.

Любовь

Если нет воды он просто лапками делает несколько моющих движений.

Николай Карпунин

Я видел их в природе и они подходят к этим зверькам ,Люба зайди на мою страничку в одноклассниках и посмотри фото ,и я буду прав.

Николай Карпунин

Ну да и целый день .до темна ,а в 6 уже темно и костёр жгли

Любовь

Люблю живой огонь.

Николай Карпунин

И я когда вода журчит .огонь горит ,и кто то работает.😂

Любовь

Да, это завораживающе действует.

Николай Карпунин

Привет Совушка.

Андрей Берзенин

Немецкое происхождение. Полоскун из- за характерных движений лапками при поимке и поедании дичи в воде

Любовь

Верно, всю пищу перед едой моет )))

Владимир Белокобыльский

А посмотрите на него в быту у него же не было стиралки, вот и стирать и полоскать самому приходилось.

Любовь

Спасибо за ответ с юмором )))))👍🍷🍓

Владимир Белокобыльский

И Вам счастья без грусти!

Любовь

)))))

Де
Денис

Если память не изменяет это связанно с водой, но что именно, честно не хочу ошибиться)

Любовь

Почему ? Зато знал бы !

Де
Денис

Было бы ощущение как буд то шпоргалкой воспользовался)

Любовь

Спасибо тебе за ответы !

Де
Денис

Не за что)

Любовь

☕🍇🍫

Счастливый

Да. ему дай тазик с водой..так он начнет без спроса водой играться..🤭

Любовь

Спасибо за ответ

Наталья Шестакова

Не знаю. Нутрия тоже все полощет, перед тем, как съесть, но она всё равно - нутрия.

Любовь

Прежде чем лопать, енотик тщательно прополоскает свою еду. . Учёные до сих пор ломают себе голову, почему они так поступают.

Наталья Шестакова

Такой вот, чистоплотный зверь!

Любовь

и обалденно красивый !

Любовь

👍🍷🍫

Людмила Козина ( Агеева )

Его движения такие ,сноху смеясь называю ,обожает ручную стирку !😬🤣😃

Любовь

Я тоже люблю ручную стирку. И вообще " балякаться " в воде. Ответ : Назвали потому, что перед тем, как что - либо съесть, зверёк моет пищу.

Людмила Козина ( Агеева )

Умница !но показывали,держат дома ,все время лапки в движении !🤗

Любовь

Красавчик !

Ол
Ольга

а, так он всё, что ни найдёт тащит в реку: полощет, особенно это касается еды

Любовь

Умничка ! Спасибо !👍☕🍫🌹

Ол
Ольга

пожалуйста )

Ольга Залознова

Перед едой не только лапки, но и еду пополоскать....чистюля! )))

Любовь

Умничка ! Спасибо.🍇☕

Владимир Забродин

Из за привычки "полоскать" добычу у себя на животе в воде.

Любовь

Спасибо. Да, он --чистюля ))))

Muza

потому что он прежде чем съесть что-то, в воде полощит

Любовь

Умничка ! Верно )))👍🌹☕🍓

Muza

❤️🍁🍁🍁

Рыжая Я

Потому что он моет еду в воде прежде, чем ее скушать.

Любовь

Умничка ! Верно !! 👍🌹

Рыжая Я

Спасибо, Любонька))))

Любовь

И тебе, СПАСИБО за ответы !

Рыжая Я

😊😊😊

Скорпион Иванович

Поясняю- любит лапками полоскать в тазике тряпочки.

Любовь

😄

Алексей Шутов

Потому,что он лапами как будто полоскает всегда!

Любовь

Да, перед тем как что - то поесть он полоскает еду.

Света Life

Любит в воде возиться)))) А стирает как, умора!)))))

Любовь

Верно ! Спасибо.👍🌷🌷🌷

Света Life

))))

Мишаня )))))))

Очень чистоплотный зверёк- воду очень любит

Любовь

Верно. Перед тем, как что - то покушать --проролощет в воде )))

Мишаня )))))))

Я когда учился в институте, подрабатывал в зоопарке. Без улыбки не мог смотреть на этих зверенышей

Любовь

Да, они очень миленькие )))

Мишаня )))))))

Маленьких щенков только после двух недель забирать от матери можно. После каждого приёма пищи, она им животики массажирует, без этого они погибают

Любовь

ВСе маленькие такие миленькие лапочки !!

Анатолий Андреев

,.,.🤔🤗Мой лапки перед едой....🤗

Любовь

Верно.👍🍒🍒🍒

**
***

может потому что, что он что то полощет?

Анатолий Дилан

Полоскает свою еду

**
***

аа😄

Любовь

😱

Анатолий Дилан

Что Люба?

Любовь

Это реакция на : аа....