Дмитрий Клименко

Вот - енот-полоскун...и зачем он полощет все подряд?

Ответы
Слесарчук Нина

Енот-полоскун, как известно, часто полощет то, что попадает к нему в лапы. Особенно если енот подозревает, что этот предмет съедобен.
Причина такого поведения енотов до сих пор остается загадкой для ученых-зоологов.
И, очевидно, тайна сия не будет раскрыта, если еноты сами не расскажут, почему же всё-таки они полощут условно съедобные предметы.

Ольга Крохалева

Все дело в маниакальном желании отмыть в воде свою добычу. При этом енот может «полоскать» свой обед целый час.

Дмитрий Клименко

Если совсем серьезно...У этой разновидности, отсутствуют слюнных железы )))

Ольга Крохалева

вот и полощет, и полощет)

Бардамова Ольга

Причина такого поведения енотов до сих пор остается загадкой для ученых-зоологов

Дмитрий Клименко

А,Вы,от их имени или от своего?

Бардамова Ольга

Как вам нравится

Дмитрий Клименко

Есть версия(ученого),что у этого вида енотовая отсутствуют слюнных железки - это если серьезно.

Наталья Легкова

даже люди в большинстве не могут ответить зачем они делают то, или другое

Рыбамоя:tropical_Fish:

Не знает, что уже машины стиральные давно изобрели. Из леса вышел

Дмитрий Клименко

Вот - тундра!)))

Татьяна Парамонова

Енот может «полоскать» свой обед целый час, поэтому и полоскун.

Андраник

В природе еноты полощут от песка и грязи раковины моллюсков!

Дмитрий Клименко

А устриц, лимонным сок не поливают?

Андраник

Смешно!

Вениамин Поликарпович

таки кто вам енто сказал?
🖼

Дмитрий Клименко

))))))))))

Игорь Яскевич

Так учили, он был несколько лет помощником депутата Яровой!

Дмитрий Клименко

класс!Вот уж,действительно - все подряд(или - что ни попадая)))))

Игорь Яскевич

Так и живём!

Татьяна Литвинова

Так полоскун же! Надо оправдать своё предназначение...

Ил
Иллюзия

его надо научить посуду мыть...и ему забавно и польза

Юрий Малиновский

А прикинь,есть человек-пизд...ол,и тоже на всю жизнь!

Дмитрий Клименко

Еноты-по необходимости.У них нет слюнных желез,а вот люди...

Юрий Малиновский

да уж...

Наталья *****

Так задумано) Ладно хоть гранатами не кидается.

Анна

ДА ВОПРОС КОНЕЧНО "ГЛОБАЛЬНЫЙ" 😜

Птица - Душа

я не енот и не могу отвечать за него

Дмитрий Клименко

Ну,конечно!Вы же-Птица!)))

Наталья Габараева

Инстинкт такой в нем заложен . 😊

Леонид Астахов

Чтобы не выглядеть бездельником

Татьяна Захарова

Это у него гимнастика для лапок

Дмитрий Клименко

Прикольно!...тоже-вариант!)))

Татьяна Захарова

А какие еще есть варианты?

Дмитрий Клименко

Генетическая предрасположенность)))

Татьяна Захарова

Да, это у них в природе заложено

Тамара Федяева

Генетически в нём это заложено.

Master Master

Пашет на всех, подработка.....