Чарлз Робертович

Что было первым, яйцо или курица? Первой была икра древней рыбы стегоцефала, палеозойской эры,от стегоцефала происходят первые виды земноводных и рептилий, которые в процессе эволюции,приспособившись к наземным условиям,стали вместо рыбьей икры откладывать яйца( то есть яйцо это эволюционировавшая икра), а в дальнейшем в процессе эволюции от рептилий происходят разные виды птиц, в том числе и курица,которая и сохраняет до сих пор рептилоидный яйцеклад.(Вот так коротко в двух словах о яйце.)

Ответы
Ли
Лизавета

значит всё таки первое яйцо ...

Чарлз Робертович

конечно

Маркиза Простая Баба

каакая прелесть ))))))))))))))))

Лев Дувидович Перкис

первой была рыба?

Чарлз Робертович

Да, рыба это наш главный предок, предок всех хордовых позвоночных,к которым принадлежим и мы как вид гомо сапиенс.

Видмет Лапатыч Бизульо

А кто икру снёс?

Анастасия

Я